扎赉特旗2018年危桥改造工程扎赉特旗2018年危桥改造工程施工招标SG-1标段
扎赉特旗2018年危桥改造工程扎赉特旗2018年危桥改造工程施工招标SG-1标段
扎赉特旗2018年危桥改造工程项目中标候选人公示 | |||||||||||
扎赉特旗2018年危桥改造工程招标评标工作已结束。现将中标候选人公示如下: 一、中标候选人排序、名称、投标报价: | |||||||||||
标段 | 中标候选人排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | ||||||||
扎赉特旗2018年危桥改造工程施工招标 SG-1标段 | 第一中标候选人 | 山西泽祥建设工程有限公司 | ********.00 | ||||||||
第二中标候选人 | 金光道环境建设集团有限公司 | ********.00 | |||||||||
第三中标候选人 | 临沂市兰田路桥有限公司 | ********.00 | |||||||||
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号: | |||||||||||
第一中标候选人 | 山西泽祥建设工程有限公司 | ||||||||||
项目经理(姓名) | 武建华 | 建造师证书编号 | ******** | ||||||||
有效个人业绩 | 山西省集中连片特困地区浑源县县道韩村至镇子梁线西留东至李千庄段公路改造工程 | ||||||||||
备选项目经理(姓名) | 建造师证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 郭良 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
有效个人业绩 | 1、山西省集中连片特困地区浑源县县道韩村至镇子梁线西留东至李千庄段公路改造工程 | ||||||||||
备选项目总工(姓名) | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1、苗家岭至洛圪公路改建工程第二标段 2、山西省集中连片特困地区浑源县县道韩村至镇子梁线西留东至李千庄段公路改造工程 | ||||||||||
第二中标候选人 | 金光道环境建设集团有限公司 | ||||||||||
项目经理(姓名) | 刘茂松 | 建造师证书编号 | ******** | ||||||||
有效个人业绩 | 1、东深公路樟洋大桥等五座桥梁加固整治工程 | ||||||||||
备选项目经理(姓名) | 建造师证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 叶耀云 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
有效个人业绩 | 1、东深公路樟洋大桥等五座桥梁加固整治工程 | ||||||||||
备选项目总工(姓名) | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1、南城县周家堡大桥新建工程(A标段) 2、东深公路樟洋大桥等五座桥梁加固整治工程 | ||||||||||
第三中标候选人 | 临沂市兰田路桥有限公司 | ||||||||||
项目经理(姓名) | 高民吉 | 建造师证书编号 | ******** | ||||||||
有效个人业绩 | 1、盐城市范公路工程路基桥涵LQ4标段 | ||||||||||
备选项目经理(姓名) | 建造师证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
项目总工(姓名) | 刘玉兵 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||
有效个人业绩 | 1、省道301线海石湾至岗子沟公路路基工程施工 | ||||||||||
备选项目总工(姓名) | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
有效个人业绩 | |||||||||||
投标文件填报的单位业绩 | 1、盐城市范公路工程路基桥涵LQ4标段 2、省道301线海石湾至岗子沟公路路基工程施工 3、攸县柏市至东塘和柘桑至社田公路改建工程一期工程(攸县柘桑至社田公路) | ||||||||||
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | |||||||||||
序号 | 投标人 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | |||||||
1 | 周口市纵横公路工程有限公司 | 投标人在信用中国网站查询存在失信黑名单 | 不满足招标文件评标办法第2.1.2款要求 | ||||||||
2 | 重庆川东路桥工程有限公司 | 项目总工“张红梅”个人业绩网页截图未体现其担任项目总工或项目副总工职务 | 不满足招标文件投标人须知正文第3.5.5款要求 | ||||||||
3 | 山西耀泽公路工程有限公司 | 项目经理“秦志锋”、项目总工“牛文龙”个人业绩网上查询无结果 | 不满足招标文件投标人须知正文第3.5.5款要求 | ||||||||
公示时间为2018年06月26日至2018年06月29日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | |||||||||||
招标人监督机构:扎赉特旗交通运输局 地 址:内蒙古自治区兴安盟扎赉特旗 电 话:****-******* 邮 编: 137600 招 标 人:扎赉特旗农村公路管理所 电 话: ****-******* 招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 电 话:178*****063 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无