2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目中标候选人公示

2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目中标候选人公示


2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目

中标候选人公示

招标编号:京建友闽招字【2018】1030号

本工程于2018626日09:00时在宁德公共资源交易中心本项目开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:福建省福宁高速公路有限责任公司

地址:福建省宁德市蕉城区后岗贵岐路1号

电话:****-*******

联系人:

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目

招标方式:公开招标

3、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:肖晓翔(组长)吴邦彦郑向新吴必春孙凡

评标办法:合理低价法,双信封形式

评标参数:评标基准价下浮系数2.5%

4、废标情况说明:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建浮鹰岛工贸发展有限公司

第一信封不通过

未按招标文件要求的保证金提交形式进行提交保证金

招标文件评标办法2.1.1/2.1.3形式与响应性评审标准第一信封第(3)点b条款

/

注:第一信封不合格的投标人未进入第二信封评审;

5、第二信封报价明细:

序号

投标人名称

投标总报价

(单位:元)

备注

1

厦门彼奥动力科技有限公司

471170

2

福州合创机电设备有限公司

419213.6

3

福建省中安能电力科技有限公司

328643.7

4

福建永强力加动力设备有限公司

336261

5

福建正泰电力设备有限公司

388761

6

福建省建鸿安装工程有限公司

467818

7

福建省景园建设发展有限公司

459088

6、中标候选人及其投标文件相关内容

排名

投标人名称

投标报价

施工工期

投标保证金

工程质量要求

中标候选人

福建正泰电力设备有限公司

388761元

福宁柴油发电机组更换油箱30 日历天内完成,福宁高速公路、宁武高速公路、福寿高速公路、柘福高速公路、宁德京台高速公路、宁德宁连高速公路沿线柴油发电机组三清保养、蓄电池更换60日历天内完成;

7000元

承包方按照柴油发电机组维修工艺、制造企业维修手册等要求进行维护保养,并提供维护配件、三清保养配件及出厂检验合格证书,维护保养完成后由承包方报发包方试运行5个小时,带载运行2小时,运行无问题后由发包方出具验收证明;

7、公示时间

公示期为2018627日至2018630日。

8、联系方式

招标人:福建省福宁高速公路有限责任公司

地址:福建省宁德市蕉城区后岗贵岐路1号

电话:****-*******

联系人:

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

办公地址:福省福州市鼓楼区五四北路310号(省体育中心)西三区四层(20-62轴)

电话:****-********

联系人:郑工

日期:2018年6月27日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维护保养 柴油发电机 公路

0人觉得有用

招标
业主

北京建友工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索