昌移民村养牛合作社建设预中标结果
昌移民村养牛合作社建设预中标结果
中标公示登记表
招标人 | 芒市移民开发局 | 联系人 及电话 | 甘功富189*****935 | |||||||||||||
工程名称 | 芒市风平镇风平村委会龙昌移民村养牛合作社建设项目 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 德宏德众建设工程管理咨询有限公司 | 招标规模 | 318万元 | |||||||||||||
招标方式 | √公开 □邀请 | 结构类型 | ||||||||||||||
招标类别 | √施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | |||||||||||||||
开标时间 | 2018年6月26日15时00分 | 公 示 时 间 | 2018年6月28日至2018年7月2日 | |||||||||||||
采用评标办法 | 综合评估打分法 | 拦标价(万元) | 304.024637 | 投标人数量 | 4 | |||||||||||
拟中标人 | 德宏州鸿宇建筑工程有限公司 | 联系人 及电话 | 王钦斌137*****333 | |||||||||||||
中标人 业绩 | 1.红星集贸市场综合楼工程 2.红星集贸市场商住楼工程 3.芒市华东小区A、B、C栋住宅楼工程 4.德宏州农机小区住宅楼工程 5.芒市五岔路乡帮目搬迁至遮相农场二队异地扶贫搬迁项目 6.德宏州边防支队训练基地训练场地设施建设项目 | 中标人 资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||||||||
√中标价 (万元)/□费率(%) | 302.958075 | 质量 | 一次性验收合格 | |||||||||||||
√工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 120日历天 | |||||||||||||||
项目负责人 | 王钦斌 | 项目负责人 资格等级 | 二级 | 资格证书 编号 | 滇********0120 | |||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: | ||||||||||||||||
第一中标候选人 | 德宏州鸿宇建筑工程有限公司 | 得分(票) | 92.57 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 德宏众合建筑有限责任公司 | 得分(票) | 90.12 | |||||||||||||
第三中标候选人 | 德宏州鸿巍建筑安装工程有限责任公司 | 得分(票) | 89.56 | |||||||||||||
被否决的投标人及否决理由:云南联鹏建筑工程有限公司未按招标文件要求提供建造师相关证书,不通过形式评审。 | ||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监察部门联系电话:0692-******* 行业监管部门联系电话:****-******* |
注:1、请在评标结束后三日内认真填写进行公示;2、勘察、设计、监理及其它项目,可根据项目情况变更; 3、上表中“其他投标人”指被否决投标以外的所有投标人;4、行业监管部门有其他要求的,按要求增加内容。
标签: 移民
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无