鹤哈高速赵家收费站改扩建工程施工A2标段- 预中标结果
鹤哈高速赵家收费站改扩建工程施工A2标段- 预中标结果
鹤哈高速赵家收费站改扩建工程A2标段施工中标候选人公示
一、评标情况
标段 | 排序 | 中标候选人 | 江西洪都建筑工程有限公司 | ||||
A2 | 1 | 预期中标价(元) | *******.00 | ||||
资质等级 | 建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包壹级 | ||||||
质量目标 | 合格 | ||||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全责任事故 | ||||||
工期的响应情况 | 工期:390日历天 | ||||||
主 要 人 员 | 项目经理 | 姓名 | 沈海灵 | ||||
证书名称和编号 | 证书名称:一级建造师注册证书;编号:******** | ||||||
个人业绩 | 1、南昌福建奔驰VD250 4S店工程; | ||||||
项目总工 | 姓名 | 朱南平 | |||||
证书名称和编号 | 证书名称:职称证;编号:********04227 | ||||||
个人业绩 | 1、南昌福建奔驰VD250 4S店工程; | ||||||
单位业绩 | 1、小蓝经开区文体活动中心工程 | ||||||
排序 | 后备中标候选人 | 大元建业集团股份有限公司 | |||||
2 | 预期中标价(元) | *******.00 | |||||
资质等级 | 建筑工程施工总承包特级和钢结构工程专业承包壹级 | ||||||
质量目标 | 符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004、JTGF80/2-2004);竣(交)工验收依据交公路发〔2010〕65号规定,交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。建筑工程符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013 | ||||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全责任事故 | ||||||
工期的响应情况 | 工期:390日历天 | ||||||
主 要 人 员 | 项目经理 | 姓名 | 马宝山 | ||||
证书名称和编号 | 证书名称:一级建造师注册证书;编号:******** | ||||||
个人业绩 | 1、当涂县大陇粮库建设项目一期工程; | ||||||
项目总工 | 姓名 | 白利民 | |||||
证书名称和编号 | 证书名称:职称证;******* | ||||||
个人业绩 | 1、平高电气天津智能真空开关科技产业园生产、办公及辅助用房(二期)施工项目; | ||||||
单位业绩 | 1、当涂县大陇粮库建设项目一期工程; 2、平高电气天津智能真空开关科技产业园生产、办公及辅助用房(二期)施工项目; | ||||||
排序 | 后备中标候选人 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | |||||
3 | 预期中标价(元) | *******.00 | |||||
资质等级 | 建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包壹级 | ||||||
质量目标 | 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2004、JTGF80/2-2004);竣(交)工验收依据交公路发〔2010〕65号规定,交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良。建筑工程符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013 | ||||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全责任事故 | ||||||
工期的响应情况 | 工期:390日历天 | ||||||
主 要 人 员 | 项目经理 | 姓名 | 鲍玉萍 | ||||
证书名称和编号 | 证书名称:一级建造师注册证书;编号:******** | ||||||
个人业绩 | 1、哈轴制造有限公司新厂区建设项目一期施工(第七标段)锻造分厂; | ||||||
项目总工 | 姓名 | 刘斌 | |||||
证书名称和编号 | 证书名称:职称证;A********1 | ||||||
个人业绩 | 1、燃烧试验中心建设项目; | ||||||
单位业绩 | 1、东安职工活动中心施工; 2、通北林业局职工文体活动中心; |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 黑龙江四海通市政工程有限公司 | 未提供招标文件要求的审计报告 |
2 | 黑龙江省城镇住宅建筑工程公司 | 提供本公司业绩的主体不是钢结构的;总工提供业绩的主体不是钢结构的 |
3 | 哈尔滨东安建筑工程有限公司 | 提供本公司业绩的主体不是钢结构的 |
4 | 陕西建工机械施工集团有限公司 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致 |
三、提出异议的渠道和方式
1、评标结果公示期3日,公示时间自2018年6月29日至2018年7月1日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。
2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:
2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3相应请求及主张;
2.4有效的线索和相关证明材料;
2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
3、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为哈尔滨市香坊区衡山路18号远东大厦A区10楼,联系电话****-********-****
四、监督部门
本招标项目的监督部门为黑龙江省交通运输厅
五、联系方式
招 标 人:黑龙江省高速公路管理局
地 址:哈尔滨市南岗区赣水路1号
联 系 人:胡先生
电 话:133*****220
招标代理机构:黑龙江省国律招标有限责任公司
地 址:哈尔滨市香坊区衡山路18号A区10层
联 系 人:马宏轩 王淼
电 话:82367132转8302、8601
电子邮件:mahongxuan@hgltc.com
2018年6月29日
招标
|
黑龙江省国律招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无