祥和小区施工预中标结果
祥和小区施工预中标结果
工程编码 | 130*****0034-003 | 所属地区 | 滦南县 |
工程名称 | 滦南县祥和小区项目施工 | ||
建设单位 | 滦南县房地产开发公司 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2018-07-07 | 计划竣工日期 | 2020-05-31 |
资金来源 | 自筹 | ||
建筑总面积 | 72245.46 平方米 | ||
代理单位 | 河北至诚工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北建设集团股份有限公司 | ||
第2中标候选人 | 河北科工建筑工程集团有限公司 | ||
第3中标候选人 | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | ||
中标范围 | 工程量清单及施工图范围内的所有内容 | ||
中标日期 | 2018-06-27 | 中标价 | 12585.18 万元 |
项目经理 | 郑志刚 | ||
中标工期 | 695 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 河南三林建设集团股份有限公司 河南省嘉德建筑工程有限公司 河南省沿程建筑工程有限公司 河南恒基城建集团有限公司 河南鑫兆建筑工程有限公司 林州市鸿升建筑工程有限公司 河南瑞泰建筑工程有限公司 河南正海实业有限公司 河南军恒建设有限公司 河南申创建筑工程有限公司 河南益祥建筑工程有限公司 河南和润市政公用工程有限公司 河南燕园建筑工程有限公司 四川华扬路桥工程有限公司 河南鑫厦建设集团有限公司 河南兴瑞建设有限公司 四川欣平建筑工程有限公司 江西中林建设集团有限公司 四川省民旺建筑工程有限公司 陕西长安建设集团有限公司 河北力申建筑工程有限公司 河南置诚建筑工程有限公司 福建铭泰集团有限公司 河南广正建筑集团有限公司 广唯建设集团有限公司 唐山市城市建筑工程总公司 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 河北振腾市政工程有限公司 河南昊锦建设集团有限公司 河南水建建筑工程有限公司 濮阳市鸿森建设工程有限公司 福建省禹澄建设工程有限公司 唐山市中实建筑有限公司 河南万佳建设工程有限公司 四川辉睿建筑工程有限公司 华北铁建建设有限公司 中烨国际建工有限公司 河南昌弘建设工程有限公司 江西中一建工集团有限公司 福建永盛设计装饰工程有限公司 石家庄中诚建筑集团有限公司 河南旭峰建筑工程有限公司 河南中博建筑有限公司 唐山豪门建筑安装工程有限公司 四川兴林建设工程有限公司 唐山市乾明建筑工程有限公司 河南辰弘建筑工程有限公司 陕西宏兴建设工程有限公司 江西三龙建设工程有限公司 鹤城建设集团股份公司 华夏土木工程股份有限公司 河南省天丰建筑工程有限公司 河南创新新能源科技有限公司 宇轩建业集团有限公司 元熙建设工程有限公司 江西中浩建设工程有限公司 中投腾宇建设有限公司 河南平工建筑工程有限公司 河南宏岳建设有限公司 江西环球建设集团有限公司 迁西县兴凯建筑工程有限公司 河北春达建筑工程有限公司 河南福兴建设工程有限公司 福建省荔隆建设工程有限公司 中建华鸿建设发展有限公司 河南国富建设工程有限公司 河南盛鼎土木建筑工程有限公司 福建省五洲建设集团有限公司 陕西和成建设集团有限公司 陕西柯瑄生态建设有限公司 展文建设有限公司 江西明泰建设工程有限公司 河南省仁昱建筑工程有限公司 四川兴东禹建设工程有限公司 焦作青峰建设工程有限公司 河北康乐建筑工程有限公司 徐州汉源建设集团有限公司 河南省华祥公路工程有限公司 广东卓正建设工程有限公司 贵州瑞和建设集团有限公司 唐山市住宅建设工程总公司 河南祥鹰市政工程有限公司 云南今明建设工程有限公司 陕西金轩建筑工程有限公司 中铁华电建设有限公司 邯郸市圣工建筑工程有限公司 河北金品建筑工程集团有限责任公司 山西恒业建筑安装有限公司 河南富世建筑工程有限公司 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司 河北林泰建筑工程有限公司 河北兴奥建筑安装工程有限公司 中铁二十局集团有限公司 四川合园水利工程有限公司 信邦建设工程有限公司 江苏广泽建设有限公司 河北东岳建设集团股份有限公司 河南博胜建设集团有限公司 河北博泽建筑工程有限公司 唐山福恒建筑安装工程有限公司 江西铜钹建设工程有限公司 江西建邦建设集团有限公司 大同市政建设集团有限公司 中鸿国际建工集团有限公司 四川嘉翔建筑工程有限公司 河南华中建设工程有限公司 驻马店市鑫鑫建筑有限公司 江西省中宁建筑工程有限公司 河南中阳建设工程有限公司 河南林润建设工程有限公司 河南华江建筑工程有限公司 唐山市路通市政园林建筑工程有限公司 四川省贝吉建设工程有限公司 平顶山市东辉建筑安装有限公司 珠珊建设集团有限公司 河北晟城建筑工程集团有限公司 承德瑞丰盛业建设集团有限公司 华鸿建设集团有限公司 江西百思特建设工程有限公司 成都瑞星建筑工程有限公司 河北纵揽矿山工程有限公司 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 山东军辉建设集团有限公司 河南国茂建设发展有限公司 河南九九建筑工程有限公司 中建八局第四建设有限公司 福建路港(集团)有限公司 河南安丰建设发展有限公司 邯郸市爱华建筑安装有限公司 河北兴诚路桥工程有限公司 四川永晖建筑工程有限公司 唐山市方瑞建筑安装工程有限公司 河北荣力建筑工程有限公司 金光道环境建设集团有限公司 中建国厦集团股份有限公司 河北天昕建设集团有限公司 鸿辉建筑集团有限公司 江西省荣阳建设工程有限公司 河北方泽建筑工程集团有限公司 林州市方圆建设工程有限公司 河北兴润建筑工程有限公司 山西省帝华建设有限公司 江西省鹏盛建设工程有限公司 河南飞腾建筑有限公司 中铁十八局集团第五工程有限公司 邯郸市嘉泰建筑工程有限公司 江西广旭建设有限公司 陕西省信德工程建设公司 河南紫通建筑工程有限公司 赣州乾坤工程建设有限公司 唐山燕丰工程建设有限公司 河南征信建筑工程有限公司 创世建设有限公司 重庆乾和建筑工程有限公司 河南嘉泽园林工程有限公司 中瑞祥建设工程有限公司 新乡市恒达建筑安装工程有限公司 河南万安实业有限公司 河南源泰建筑有限公司 河北志诚建设有限公司 河北太平洋建设工程有限公司 林州宏基建筑工程有限公司 邯郸市富隆建筑有限公司 陕西中洋建设工程有限公司 滦县滦原建筑工程有限公司 扶沟县第三建筑公司 河南隆云建设工程有限公司 河南京都建筑安装有限公司 河北鼎昌建筑工程有限公司 四川诚实首位建设工程有限公司 河北中昌建筑工程有限公司 唐山城乡建设集团有限公司 四川川新建筑工程有限公司 抚州市环球建设有限公司 河南宝金建设工程有限公司 哈尔滨市融达路桥工程有限公司 中安城投建设有限公司 河北钰坤建筑工程有限公司 江苏金腾园林建设有限公司 河南华丰建设工程有限公司 中通建工城建集团有限公司 河南永吉路桥发展有限公司 重庆金渝建设工程有限公司 云南正浩建设工程有限公司 南昌市路桥工程有限公司 江西省梦远建设有限公司 陕西中交基础建设有限公司 江西中创建设工程有限公司 天津宇昊建设工程集团有限公司 安徽省桐玉建设投资集团有限公司 重庆德上建筑工程有限公司 中桓建工集团有限公司 江西省同欣建设工程有限公司 邯郸市天信建筑安装有限公司 河北鹿鑫建筑工程有限公司 保定建业集团有限公司 河南中灿建设工程有限公司 唐山慧鹏建筑工程有限公司 河北达辉建筑工程有限公司 河南亚伟市政工程有限公司 中陆建设管理有限公司 江西省城建建设集团有限公司 中明建投建设集团有限责任公司 河南昱佛建筑工程有限公司 河北道城建筑工程有限公司 河北华丰建筑装饰工程有限公司 河南道源建设工程有限公司 河南中兆建筑工程有限公司 唐山瑞丰建业集团有限公司 江西龙马建设集团有限公司 河北科工建筑工程集团有限公司 江西诚元建设工程有限公司 河北金湖建筑工程有限公司 江西鑫瑞建设工程有限公司 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 江西椿林建设工程有限公司 四川旭兴建筑工程有限公司 江西中承市政园林建设有限公司 江西社后建筑工程有限公司 百汇环境工程有限公司 河北卓恒建筑安装工程有限公司 江西益丰建设有限公司 河南星荣建筑工程集团有限公司 河北冀宇建筑工程有限公司 万方建设集团有限公司 江西省海龙建设工程有限公司 山西环宇建筑工程有限公司 中欧国际建工集团有限公司 中铁电气化局集团北京建筑工程有限公司 秦皇岛市政建设集团有限公司 江西腾茂建设工程有限公司 金抚建设集团有限公司 华北建设集团有限公司 江西兴物市政园林绿化有限公司 江西盛远建设工程有限公司 河南立哲建设工程有限公司 唐山城市工程建筑安装有限公司 中建富泉股份有限公司 大元建业集团股份有限公司 卓成建设集团有限公司 济邦建设集团有限公司 中建富林集团有限公司 江西大成建设工程有限公司 唐山市百恒建筑工程有限公司 金秋建设集团有限公司 威乐建设集团有限公司 唐山现代建筑集团有限公司 中舜建设集团有限公司 河北永达建筑工程有限公司 永平建设有限公司 江西云峰建设工程有限公司 美尚生态景观股份有限公司 中建投建设集团有限公司 中启建设有限公司 江西京乐建设有限公司 河北煜林建筑工程有限公司 北方一建建设集团有限公司 江西临川建设集团有限公司 江西牧鑫建设工程有限公司 江西国新建设工程有限公司 江西铭翔建设工程有限公司 世昌建设集团有限公司 江西中云建设有限公司 陕西建安工程建设集团有限公司 四川省志云水利水电工程有限公司 邯郸市邯一建筑工程有限公司 陕西达禹建设工程有限公司 江西省亿恺建设工程有限公司 兴丰建设景观有限公司 中余建设集团有限公司 江西中耀建设有限公司 江西豪宇建设工程有限公司 丰润建筑安装股份有限公司 天一建设发展有限公司 河南超远建筑工程有限公司 江西省荣翔建设有限公司 河北万宇建筑工程有限公司 江苏中尚建设集团有限公司 榆林市恒诺市政建设工程有限公司 黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司 唐山市丰南区振华建设工程有限公司 江西建工第四建筑有限责任公司 河南亿城建筑工程有限公司 安徽信达建筑安装有限公司 河南华隆建设工程有限公司 河北佳邦建设工程有限公司 唐山腾飞建筑工程有限公司 河南省润轩建筑工程有限公司 华建利安建设集团有限公司 陕西鑫悦建筑有限公司 四川杰新建设工程有限公司 衡水昊源建筑工程有限公司 唐山市仝泰建筑安装工程有限公司 河北建工集团有限责任公司 山西华陆建设工程有限公司 四川杰立建筑工程有限公司 宸宇建设集团有限公司 江西铜安工程集团有限公司 河南景礼建筑工程有限公司 河北舜罡禹建筑安装工程有限公司 江西中捷工程建设有限公司 河北圣华建筑工程有限公司 中为建筑工程有限公司 河北建设集团股份有限公司 河南益友建设工程有限公司 江西省福潞祥建筑集团有限公司 双晟建工有限公司 石家庄筑华建筑工程有限公司 陕西亿金建设有限公司 江西福安建设工程有限公司 河南省鑫中联建工有限公司 泰通建设集团有限公司 河南优德建筑工程有限公司 福建普尔泰集团有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 江西省亿恺建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西豪宇建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河南华隆建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西省荣翔建设有限公司 废标原因: 未提供加盖单位公章的资质证书复印件 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 宸宇建设集团有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求,未提供信用中国查询失信被执行人名单; 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 石家庄筑华建筑工程有限公司 废标原因: 项目经理的安全生产考核合格证书不符合要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河北圣华建筑工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 四川华扬路桥工程有限公司 废标原因: 项目经理二级注册建造师证书有效期超期 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 陕西长安建设集团有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河南水建建筑工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 元熙建设工程有限公司 废标原因: 法定代表人授权委托书不符合要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西中浩建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 中建华鸿建设发展有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河南盛鼎土木建筑工程有限公司 废标原因: 不良行为记录提供的资料与投标人名称不符 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 中铁华电建设有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河北东岳建设集团股份有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西铜钹建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 信邦建设工程有限公司 废标原因: 不良行为记录未提供原件 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 华鸿建设集团有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河南林润建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 四川省贝吉建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河北方泽建筑工程集团有限公司 废标原因: 不良行为记录不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西省鹏盛建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河南征信建筑工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河南源泰建筑有限公司 废标原因: 提供的营业执照、资质证书不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 林州宏基建筑工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河南京都建筑安装有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 四川永晖建筑工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 陕西中交基础建设有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 重庆金渝建设工程有限公司 废标原因: 未提供有效的资质证书 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 重庆德上建筑工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 南昌市路桥工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西省同欣建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 保定建业集团有限公司 废标原因: 投标保证金不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 中陆建设管理有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 中明建投建设集团有限责任公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 河南道源建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西鑫瑞建设工程有限公司 废标原因: 投标保证金不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西社后建筑工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西椿林建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 中欧国际建工集团有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西腾茂建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西兴物市政园林绿化有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 江西大成建设工程有限公司 废标原因: 保险不符合招标文件要求 依据: 招标文件资格审查合格条件 名称及编码: 陕西达禹建设工程有限公司、中余建设集团有限公司、江西中耀建设有限公司、丰润建筑安装股份有限公司、唐山市仝泰建筑安装工程有限公司、江西中捷工程建设有限公司、河南益友建设工程有限公司、河南三林建设集团股份有限公司、河南省嘉德建筑工程有限公司、河南省沿程建筑工程有限公司、河南鑫兆建筑工程有限公司、林州市鸿升建筑工程有限公司、河南瑞泰建筑工程有限公司、河南正海实业有限公司、河南申创建筑工程有限公司、河南鑫厦建设集团有限公司、河南广正建筑集团有限公司、唐山市城市建筑工程总公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司、河北振腾市政工程有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、唐山市中实建筑有限公司、华北铁建建设有限公司、中烨国际建工有限公司、河南昌弘建设工程有限公司、陕西宏兴建设工程有限公司、江西中一建工集团有限公司、河南省天丰建筑工程有限公司、唐山豪门建筑安装工程有限公司、迁西县兴凯建筑工程有限公司、河北春达建筑工程有限公司、河南国富建设工程有限公司、河南省仁昱建筑工程有限公司、河南省华祥公路工程有限公司、云南今明建设工程有限公司、邯郸市圣工建筑工程有限公司、河南博胜建设集团有限公司、河南富世建筑工程有限公司、河北博泽建筑工程有限公司、河北晟城建筑工程集团有限公司、承德瑞丰盛业建设集团有限公司、河南中阳建设工程有限公司、成都瑞星建筑工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、鸿辉建筑集团有限公司、林州市方圆建设工程有限公司、河北兴润建筑工程有限公司、河南飞腾建筑有限公司、福建路港(集团)有限公司、邯郸市嘉泰建筑工程有限公司、河南紫通建筑工程有限公司、赣州乾坤工程建设有限公司、创世建设有限公司、中瑞祥建设工程有限公司、新乡市恒达建筑安装工程有限公司、邯郸市富隆建筑有限公司、扶沟县第三建筑公司、河北兴诚路桥工程有限公司、河北荣力建筑工程有限公司、四川诚实首位建设工程有限公司、河北中昌建筑工程有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、中安城投建设有限公司、四川川新建筑工程有限公司、河北钰坤建筑工程有限公司、河南宝金建设工程有限公司、河南华丰建设工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、河南永吉路桥发展有限公司、安徽省桐玉建设投资集团有限公司、邯郸市天信建筑安装有限公司、河北达辉建筑工程有限公司、河南昱佛建筑工程有限公司、河北华丰建筑装饰工程有限公司、河北金湖建筑工程有限公司、河南中兆建筑工程有限公司、江西中承市政园林建设有限公司、百汇环境工程有限公司、河北冀宇建筑工程有限公司、金秋建设集团有限公司、唐山市百恒建筑工程有限公司、河北永达建筑工程有限公司、永平建设有限公司、江西牧鑫建设工程有限公司、江西云峰建设工程有限公司、中建投建设集团有限公司、中启建设有限公司、河北煜林建筑工程有限公司、四川省志云水利水电工程有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司 废标原因: 以上90家投标人投标报价时税金费率填报不符合招标文件要求 依据: 招标文件规定 名称及编码: 唐山市乾明建筑工程有限公司、唐山市住宅建设工程总公司、中建八局第四建设有限公司 废标原因: 以上3家投标人投标报价时安全生产文明施工费计取费率填报不符合招标文件要求 依据: 招标文件规定 名称及编码: 河北舜罡禹建筑安装工程有限公司、河南华江建筑工程有限公司、唐山燕丰工程建设有限公司 废标原因: 三家投标单位电子标书无法导入计算机辅助评标系统 依据: 招标文件2.3.1“投标文件电子版在导入计算机辅助评标系统时,无法正常导入进行评标工作的,按无效投标处理。”规定 名称及编码: 唐山燕丰工程建设有限公司 废标原因: 投标文件中工期为701天,投标函附录无项目经理姓名 依据: 招标文件初步评审“f.投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 名称及编码: 江苏中尚建设集团有限公司、河南省润轩建筑工程有限公司、河北力申建筑工程有限公司、河北林泰建筑工程有限公司、河北兴奥建筑安装工程有限公司、大同市政建设集团有限公司、河北纵揽矿山工程有限公司 废标原因: 暂估价与招标文件不一致 依据: 招标文件“投标人投标报价时按招标文件给定的暂估价入价,不得修改,否则,按否决投标处理)”规定 名称及编码: 江西省福潞祥建筑集团有限公司 废标原因: 投标文件中投标函无签字盖章 依据: 不符合招标文件初步评审“a.投标文件有关内容未按规定、要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的"授权委托书"原件的;”要求 名称及编码: 中投腾宇建设有限公司 废标原因: 投标文件中投标函附录无项目经理姓名 依据: 不符合招标文件初步评审“b.投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的;”的要求 名称及编码: 云南正浩建设工程有限公司、济邦建设集团有限公司 废标原因: 两家单位项目经理姓名与委托书不一致 依据: 招标文件的要求 | ||
备注 | 第一中标候选人:河北建设集团股份有限公司,投标总价:********4.05 元,工期:695日历天,项目经理:郑志刚。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无