新疆维吾尔自治区塔城、阿勒泰片区2018年公路大中修工程施工监理招标中标候选人公示
新疆维吾尔自治区塔城、阿勒泰片区2018年公路大中修工程施工监理招标中标候选人公示
新疆维吾尔自治区塔城、阿勒泰片区2018年公路大中修工程施工监理
招标中标候选人公示
新疆维吾尔自治区塔城、阿勒泰片区2018年公路大中修工程施工监理招标中标候选人公示如下:
排序 | 单位名称 | 预期中标价(元) |
第一中标候选人 | 河南省豫通工程管理咨询有限公司 | *******.00 |
第二中标候选人 | 河北四方公路工程咨询有限公司 | *******.00 |
第三中标候选人 | 厦门港湾咨询监理有限公司 | *******.00 |
现予公示,公示期为2018年6月29日至2018年7月2日。
1、异议:
投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
联系电话:局招标业务部门****-*******、*******
2、投诉:
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可按规定向行纪检监察部门投诉。
联系电话: ****-*******
新疆维吾尔自治区公路管理局
2018年6月29日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第一中标候选人:河南省豫通工程管理咨询有限公司
********9">项目名称 | 塔城、阿勒泰片区2018年公路大中修工程施工监理 | |||||
********1">投标人名称 | ********2">河南省豫通工程管理咨询有限公司 | ********3">企业统一社会信用代码 | ||||
********5">质量要求 | ********6">标段工程交工验收的质量评定:合格 ********7">竣工验收的质量评定:合格 | ********8">监理服务期 | 18个月(其中施工期5个月,交工验收期1个月,缺陷责任期12个月) | |||
********0">安全目标 | ********1">各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故 | |||||
********2">投标文件中承诺的主要人员 | ||||||
********3">岗位 | ********4">姓名 | ********5">证书名称、证书号 | ********6">担任类似职务的个人业绩 | |||
********7">总监理工程师 | ********8">张玉山 | (1)执业资格证书号码:JGJ*******; (2)技术职称证书:高级工程师,证书号:B********028; (4)安全监理培训考试合格证书号码:JGA********2; (5)施工环境保护监理培训考试合格证书号码:JGH********9 | ********9">1、三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程LXJL-1合同段担任总监理工程师 | |||
********0">投标文件填报的项目业绩 | ||||||
********1">序号 | ********2">项目名称 | |||||
********3">1 | ********4">三门峡至淅川高速公路卢氏至西坪、西坪至寺湾段工程 | |||||
********5">2 | ********6">商登高速公路郑州市境段工程 | |||||
********7">3 | ********8">郑州机场至周口西华高速公路一期工程 | |||||
4 |
第二中标候选人:河北四方公路工程咨询有限公司
项目名称 | 塔城、阿勒泰片区2018年公路大中修工程施工监理 | |||||
投标人名称 | 河北四方公路工程咨询有限公司 | 企业统一社会信用代码 | ||||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 监理服务期限 | 18个月(其中施工期5个月,交工验收期1个月,缺陷责任期12个月) | |||
安全目标 | 各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故 | |||||
投标文件中承诺的的主要人员 | ||||||
岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | |||
总监理工程师 | 周文献 | (1)执业资格证书号码:JGJ******* (2)技术职称证书:高级工程师,证书号:******* (3)身份证号码:120106197111170516 (4)安全监理培训考试合格证书号码:JGA201119465 (5)施工环境保护监理培训考试合格证书号码:JGH201118189 | 1、S315策克口岸至达来呼布段一级公路工程监理 2、新疆维吾尔自治区喀什地区S215线巴楚县至夏马力乡(K23-K49)段公路大中修工程等5个项目施工监理 3、新疆维吾尔自治区塔城片区2017年公路大中修工程施工监理 | |||
投标文件填报的项目业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | |||||
1 | 新疆维吾尔自治区喀什地区S215线巴楚县至夏马力乡(K23-K49)段公路大中修工程等5个项目施工监理 | |||||
2 | 塔城地区2017年公路大中修工程施工监理 | |||||
3 | 新疆维吾尔自治区哈密地区2017年公路大中修工程施工监理 | |||||
4 | 新疆维吾尔自治区塔城片区2017年公路大中修工程 |
第三中标候选人:厦门港湾咨询监理有限公司
项目名称 | 塔城、阿勒泰片区2018年公路大中修工程施工监理 | ||||
投标人名称 | 厦门港湾咨询监理有限公司 | 企业统一社会信用代码 | 91350200155000697C | ||
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定: 合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 监理服务期限 | 18个月(其中施工期5个月,交工验收期1个月,缺陷责任期12个月) | ||
安全目标 | 各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般及以上火灾事故 | ||||
投标文件中承诺的的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称、证书号 | 担任类似职务的个人业绩 | ||
总监理工程师 | 冯学平 | (1)执业资格证书号码:JGJ1234855 (2)技术职称证书:高级工程师,证书号0375118 (3)身份证号码:610104196206155115 (4)安全监理培训考试合格证书号码:JGA201116832 (5)施工环境保护监理培训考试合格证书号码:JGH201112272 | 福建省南安(金淘)至厦门高速公路泉州段J2标段项目 | ||
投标文件填报的项目业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | ||||
1 | 新疆维吾尔自治区库尔班\x816\xA61吐鲁木纪念馆进出口道路工程 | ||||
2 | 武平(G205)经象洞至广东北礤公路工程 |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决投标理由 | 否决投标依据 |
1 | 北京育才交通工程咨询监理公司 | 未附总监理工程师《安全、环保培训证书》。 | 不满足招标文件评标办法第2.1.2(5)款的规定 |
2 | 河北浩洋工程咨询有限公司 | 未附总监理工程师《安全、环保培训证书》。 | 不满足招标文件评标办法第2.1.2(5)款的规定 |
3 | 黑龙江远征路桥工程监理咨询有限责任公司 | 总监理工程师的相关业绩网页截图复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件。 | 不满足招标文件评标办法第2.1.2(5)款的规定 |
4 | 山东华潍工程监理咨询中心 | 未附总监理工程师《安全、环保培训证书》。 | 不满足招标文件评标办法第2.1.2(5)款的规定 |
5 | 新疆瑞通监理咨询有限公司 | 未附总监理工程师《安全、环保培训证书》。 | 不满足招标文件评标办法第2.1.2(5)款的规定 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无