第三中学二期工程-体育看台预中标结果
第三中学二期工程-体育看台预中标结果
评标结果公示
招标人 | 南华县天使智业有限公司 | 联系人及电话 | ||||||||||||||
项目名称 | 凤庆县第三中学二期工程-体育看台 | 行业主管部门 | 凤庆县建设工程招投标管理委员会办公室 | |||||||||||||
招标代理机构 | 云南煜耀招标代理有限公司 | 联系人及电话 | ||||||||||||||
招标备案编号 | 533522[2018]144号 | 招标方式 | 公开□ 邀请√ | |||||||||||||
招标类别 | √施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 | |||||||||||||||
评标办法 | 综合评估法 | 开标地点 | 凤庆县公共资源交易中心1号开标厅 | 招标规模及结构类型 | 体育看台886.82㎡ | |||||||||||
招标方式 | 邀请招标 | 拦标价(万元) | 300.856187 | 投标人数量 | 3家 | |||||||||||
拟中标人 | 凤庆县鸿发建筑工程有限责任公司 | 联系人及电话 | 李银春139*****157 | 中标价(万元)\费率(%) | 291.524102 | 质量承诺 | 符合(建筑工程施工质量验收统一标准)GB50300-2013 ,一次性验收合格 | |||||||||
√工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 | 180日历天 | |||||||||||||||
公示时间 | 2018年6月29日至2018年7月3日(公示期至少为3个工作日) | |||||||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人资质等级及证书编号 | 投标报(万元)\费率(%) | 工期 | 得分(票) | |||||||||||
第一中标候选人 | 凤庆县鸿发建筑工程有限责任公司 | 李建云 | 二级、滇********0419 | 291.524102 | 180日历天 | |||||||||||
第二中标候选人 | 云南伯斯建设工程有限公司 | 高雪兵 | 二级、滇********9844 | 299.285207 | 180日历天 | |||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||
备注 | ||||||||||||||||
否决(废标)情况: | ||||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | |||||||||||||||
凤庆县顺达建筑工程有限责任公司 | 措施费高于招标控制价中公布的措施费 | |||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布。 审核人:李涛 | |||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |
标签: 体育看台
0人觉得有用
招标
|
云南煜耀招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无