锦岚大道(联十一线至西南堤)工程施工监理中标结果
锦岚大道(联十一线至西南堤)工程施工监理中标结果
莆田兴化港区锦岚大道(联十一线至西南堤)工程施工监理(监理招标), 招标编号为:********180*****55001,该工程招标方式为:公开招标。2018年06月21日开标,2018年06月21日评标完成。 中标的主要结果公示如下: | |||||||||||||||||
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格 评审 结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 总监理工程师姓名 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定未废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 | ||||
江西恒实建设管理股份有限公司 | 莆田综合评估法 | 《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号的收费标准下浮40%)*******元 | 合格 | 合格 | / | 白连庆 | 合同总额的 10 % | 600 日历天,且不应超过施工合同工期,具体工期以招标人任务书为准。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | 合格 | 福建省建诚工程咨询有限公司、福建升恒建设集团有限公司、福建省新茂泰工程项目管理有限公司、筑力(福建)建设发展有限公司、福建阳胜工程项目管理有限公司投标人及总监理工程师业绩网上无法查询到竣工验收信息,不符合评标办法2.2要求,河南永安工程管理有限公司、福建互华士木工程管理有限公司、河南创达建设工程管理有限公司、建基工程咨询有限公司总监理工程师业绩网上查询到竣工验收信息无法体现本招标工程设置的指标要求,不符合评标办法2.2要求,广东广信建筑工程监理有限公司投标人及总监理工程师业绩网上查询到竣工验收信息无法体现本招标工程设置的指标要求,不符合评标办法2.2要求,晨越建设项目管理集团股份有限公司投标人网上在查询到竣工验收信息无法体现本招标工程设置的指标要求,总监理工程师业绩网上无法查询到竣工验收信息,不符合评标办法2.2要求. | 卢晴妍、黄水红、张霞、鄢广相、彭文斌 | 江西恒实建设管理股份有限公司最终总得分100分,业绩:望城大道道路基础设施工程、瑞金市象湖大道工程、景德镇市北汽大道道路建设工程。总监理工程师:白连庆(国注********) | |||||
根据评标委员会评标报告,确定江西恒实建设管理股份有限公司为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 2018年06月29日 至 2018年07月08日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。 | |||||||||||||||||
招标人 | 莆田市涵江区兴化湾港口开发有限公司 | 招标代理 | 福建省聚星建设发展有限公司 | ||||||||||||||
联系地址 | 莆田市涵江区兴涵街1号3#楼202 | 联系地址 | 莆田市湄洲湾北岸经济开发区经济城563号 | ||||||||||||||
联系人 | 小何 | 联系人 | 徐女士 | ||||||||||||||
电话 / 传真 | 152*****156 | 电话 / 传真 | ****-******* |
标签: 施工监理
0人觉得有用
招标
|
福建省聚星建设发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无