[自治区]吴忠监狱改扩建项目监狱大门、监墙及岗楼、教学楼及卫生所、罪犯伙房、拆除工程及场地清理工程中标公示

[自治区]吴忠监狱改扩建项目监狱大门、监墙及岗楼、教学楼及卫生所、罪犯伙房、拆除工程及场地清理工程中标公示

宁夏国际招标咨询集团有限公司受宁夏回族自治区吴忠监狱的委托,对吴忠监狱改扩建项目监狱大门、监墙及岗楼、教学楼及卫生所、罪犯伙房、拆除工程及场地清理工程进行国内公开招标,已于2018年6月28日完成评标工作,现将中标人公示如下:

项目名称:吴忠监狱改扩建项目监狱大门、监墙及岗楼、教学楼及卫生所、罪犯伙房、拆除工程及场地清理工程

中标内容:监狱大门,建筑面积:1635.12㎡,地上二层;监墙,总长1316m;岗楼,建筑面积:24.98㎡,地上共2层,共9座;教学楼及卫生所,建筑面积:4397.55㎡,地上四层;罪犯伙房,建筑面积:1646.5㎡,地上一层;拆除工程及场地清理工程;具体范围详见施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。

中标人:宁夏陆磐建筑工程有限公司(建筑工程施工总承包贰级)

中标价:叁仟柒佰陆拾万零陆佰柒拾伍元柒角陆分(¥********.76元)

工 期:380日历天

质 量:合格

建造师:张正(建筑工程专业)

注册编号:宁********2135

中标候选人排序及得分:

1.宁夏陆磐建筑工程有限公司 97.39分

2.宁夏建设投资集团装饰工程有限公司97.3分

3.宁夏第五建筑有限公司97.2分

否决投标的单位及原因:

否决投标的单位:宁夏晟弘建筑工程有限公司

否决投标的原因:未提供授权委托书和被委托人的身份证原件及投标人注册地社会保险机构出具的开标当月前6个月内(不含开标当月)投标人为授权委托人任意1个月所缴纳的社保证明原件)。

否决投标的单位:宁夏第六建筑工程有限公司

否决投标的原因:投标报价低于招标控制价下浮5%(暂列金、暂估价不得下浮)

否决投标的单位:银川市第一建筑工程有限责任公司

否决投标的原因:岗楼-空调项目 总价措施项目清单与计价表中安全文明施工费与招标文件中工程量清单费率不一致。

公示时间:2018年6月29日至2018年7月2日

如对以上评标结果有异议,请与宁夏国际招标咨询集团有限公司联系。

联 系 人:陈敏瀚、刘彬彬

联系电话:****-*******


宁夏国际招标咨询集团有限公司 签于 2018/06/29 11:51:22********3/********/" height="150">
附件: 得分排名汇总表.pdf

附件: 中标候选人推荐表.pdf

附件: 项目管理机构组成表.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 清理 场地 拆除

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索