【中标公示】2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目

【中标公示】2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目


2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目

中标 结 果 公 示

(招标编号:京建友闽招字【2018】1030号)

2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目2018626日在宁德公共资源交易中心本项目开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:2018年宁德高速公路柴油发电机维护保养项目

招 标 人:福建省福宁高速公路有限责任公司

招标 方 式:公开招标

建 设 规 模:(1)福宁路段白岩里、坑门里1号、坑门里2号、吉坑1号、吉坑2号、硤门、马头岗变电站内的7台柴油发电机组油箱进行更换;(2)沿线福宁路段40台、宁武路段7台、福寿路段6台、福柘路段3台、京台路段5台,合计61台的柴油发电机组进行三清维护保养和蓄电池更换,宁连路段1台柴油发电机组进行三清维护保养。本工程招标最高限价513521元。

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:肖晓翔(组长)吴邦彦郑向新吴必春孙凡

评标办法:合理低价法,双信封形式

评标参数:评标基准价下浮系数2.5%

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建浮鹰岛工贸发展有限公司

第一信封不通过

未按招标文件要求的保证金提交形式进行提交保证金

招标文件评标办法2.1.1/2.1.3形式与响应性评审标准第一信封第(3)点b条款

/


4、中标人及其投标文件相关内容:

排名

投标人名称

投标报价
(单位:元)

工期
(单位:日历天)

投标保证金
(单位:元)

质量标准

中标人

福建正泰电力设备有限公司

388761元

福宁柴油发电机组更换油箱30 日历天内完成,福宁高速公路、宁武高速公路、福寿高速公路、柘福高速公路、宁德京台高速公路、宁德宁连高速公路沿线柴油发电机组三清保养、蓄电池更换60日历天内完成;

7000元

承包方按照柴油发电机组维修工艺、制造企业维修手册等要求进行维护保养,并提供维护配件、三清保养配件及出厂检验合格证书,维护保养完成后由承包方报发包方试运行5个小时,带载运行2小时,运行无问题后由发包方出具验收证明;

5、公示时间

公示期为201872日至2018712日。

6、联系方式

招标人:福建省福宁高速公路有限责任公司

地址:福建省宁德市蕉城区后岗贵岐路1号

电话:****-*******

联系人:

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

办公地址:福建省福州市鼓楼区五四北路310号(省体育中心)西三区四层(20-62轴)

电话:****-********

联系人:郑工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省福宁高速公路有限责任公司纪检监察室

联系电话:****-*******

日期:2018年7月2 日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维护保养 柴油发电机 公路

0人觉得有用

招标
业主

北京建友工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索