运西垃圾腐殖土无害化处理工程施工预中标结果
运西垃圾腐殖土无害化处理工程施工预中标结果
工程编码 | 130*****0089-002 | 所属地区 | 沧州市 |
工程名称 | 沧州市运西垃圾腐殖土无害化处理工程施工 | ||
建设单位 | 沧州市环境卫生管理局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 计划竣工日期 | ||
资金来源 | 财政资金 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北中原工程项目管理有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 本工程工程量清单及图纸范围内所有内容 | ||
中标日期 | 2018-06-30 | 中标价 | 702.73 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 176 天 | 工程质量 | 相关专业验评合格标准 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 展文建设有限公司 废标原因: 提供的项目经理社保缴纳证明不足一年 依据: 根据招标文件资格审查第(4)项“项目经理资格证书”的合格条件“市政公用工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,提供投标人为其缴纳的近一年社保缴纳证明”要求,经评标委员会评审一致认定,其资格审查不通过,且投标报价不参与评标基准值的合成。 名称及编码: 百汇环境工程有限公司、江西省荣阳建设工程有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、江西双云建筑工程有限公司、江西龙马建设集团有限公司 废标原因: 提供的项目经理社保无缴费期限证明 依据: 根据招标文件资格审查第(4)项“项目经理资格证书”的合格条件“市政公用工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,提供投标人为其缴纳的近一年社保缴纳证明”要求,经评标委员会评审一致认定,其资格审查不通过,且投标报价不参与评标基准值的合成。 名称及编码: 河南盛鼎建设集团有限公司、泊头市天隆市政工程有限公司、陕西和成建设集团有限公司 废标原因: 未提供“保证HDPE膜的技术性能指标达到设计说明的要求,并保证使用年限大于50年”的相关保证。 依据: 根据招标文件资格审查第(5)项“材料要求”的合格条件“保证HDPE膜的技术性能指标达到设计说明的要求,并保证使用年限大于50年”要求,经评标委员会评审一致认定,其资格审查不通过,且投标报价不参与评标基准值的合成。 名称及编码: 大元建业集团股份有限公司、江苏中尚建设集团有限公司 废标原因: 投标文件中未按招标文件工程量清单要求列材料暂估价表。 依据: 根据招标文件30.5条“分部分项工程量清单须严格按照招标文件提供的序号、项目编码、项目名称、计量单位、工程数量进行编制,投标文件所含以上内容如与招标文件中的不同,为无效报价”的规定,经评标委员会评审,一致认定其投标文件符合性评审不通过,且投标报价不参与评标基准值的合成。 | ||
备注 | 第一中标候选人:江西省城建建设集团有限公司;投标报价:702.734597万元;项目经理:熊卫荣(注册号:赣********9103);;第二中标候选人:金光道环境建设集团有限公司;投标报价:696.994023万元;项目经理:钟腾(赣********4507);第三中标候选人:北京市市政六建设工程有限公司;投标报价:731.234208万元;项目经理:林少云(京********7819);中标人:江西省城建建设集团有限公司;中标价:702.734597万元(大写:柒佰零贰万柒仟叁佰肆拾伍元玖角柒分);工期承诺:176日历日;质量承诺:相关专业验评合格标准;项目经理:熊卫荣(注册号:赣********9103);参加投标企业:;江西省同欣建设工程有限公司、中投腾宇建设有限公司;河北省安装工程有限公司、展文建设有限公司;福建省五洲建设集团有限公司、江西景观建设集团有限公司;金光道环境建设集团有限公司、江西省荣阳建设工程有限公司;河南盛鼎建设集团有限公司、江西中天园林开发有限公司;陕西和成建设集团有限公司、百汇环境工程有限公司;天一建设发展有限公司、中益诚达建设集团有限公司;江西龙马建设集团有限公司、陕西金轩建筑工程有限公司;大元建业集团股份有限公司、河北太平洋建设工程有限公司;江苏中尚建设集团有限公司、泊头市天隆市政工程有限公司;河北兴丰市政工程有限责任公司、河北建投水务环境工程有限公司;山东益通安装有限公司、江西双云建筑工程有限公司;北京市市政六建设工程有限公司、信邦建设工程有限公司;江西省城建建设集团有限公司; |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无