武定至倘甸至寻甸高速公路隧道机电、三大系统(通信、监控、收费)工程设备采购及安装施工招标评标结果公示

武定至倘甸至寻甸高速公路隧道机电、三大系统(通信、监控、收费)工程设备采购及安装施工招标评标结果公示

?

武定至倘甸至寻甸高速公路隧道机电、三大系统(通信、监控、收费)工程设备采购及安装施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2018年6月28日起至2018年7月2日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

合同段

推荐中标候选人

投标报价

(元)

JD1

第一中标候选人

云南省交通科学研究院

********6.00

第二中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

********3.00

第三中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

********8.00

JD2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

********2.04

第二中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

********5.71

第三中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

********8.51

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、一建证书编号及个人业绩:

合同段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

JD1

?

第一中标候选人

云南省交通科学研究院

李智雄

/云153*****9842

1、昆明东绕城高速公路收费站监控系统改造工程;

2、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程SDJD3合同段;

3、玉溪高等级公路联网收费系统玉江收费站(玉江高速公路)机电改造工程;

4、昆明东绕城高速公路机电系统维护服务项目(2013年1月-2013年6月);

5、昆明东绕城高速公路机电系统维护服务项目(2011年1月-2012年12月);

6、滇东北区域联网收费改建项目通信管道敷设工程施工(3个合同段)。

第二中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

张峰

/京********7289

1、2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目第二合同段;

2、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段;

3、宁武高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统E2合同段;

4、省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目JD01合同段。

第三中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

齐向勇

/闽135*****0392

1、福建省莆田至永定高速公路(泉州段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同;

2、福清渔溪至平潭大桥高速公路及江阴疏港支线项目监控、收费、通信、供配电系统供货及安装;

3、泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)机电工程收费、监控、通信三大系统供货与安装NHE1;

4、永武高速公路三明段三大系统工程。

JD2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

?

李秋佐

/云153*****1162

1、云南上关至鹤庆高速公路机电工程施工JD标段;

2、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目机电施工第JD2标段;

3、云南省公路开发投资有限责任公司智慧高速建设工程施工第3合同段;

4、玉元高速公路高仓立交改扩建工程(机电、交安、雨棚)施工。

第二中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

齐向勇

/闽135*****0392

1、福建省莆田至永定高速公路(泉州段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同;

2、福清渔溪至平潭大桥高速公路及江阴疏港支线项目监控、收费、通信、供配电系统供货及安装;

3、泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)机电工程收费、监控、通信三大系统供货与安装NHE1;

4、永武高速公路三明段三大系统工程。

第三中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

张峰

/京********7289

1、2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目第二合同段;

2、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段;

3、宁武高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统E2合同段;

4、省道老松线汪清至延吉段高速公路建设项目JD01合同段。

?

?

?

?

?

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名、个人业绩:

合同段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名

项目总工业绩

JD1

?

第一中标候选人

云南省交通科学研究院

郭镇江

1、昆明高海高速公路通信、监控、收费三大系统中心机房搬迁安置工程;

2、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程SDJD3合同段;

3、昆明东绕城高速公路机电系统维护服务项目;

4、玉溪高等级公路联网收费系统通建收费站(通建高速公路)机电改造工程;

5、昆明东绕城高速公路机电系统维护服务项目(2011年1月-2012年12月);

6、滇东北区域联网收费改建项目通信管道敷设工程施工(3个合同段);

7、鸡石、通建高速公路计重收费改造工程JD合同段。

第二中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

田强

?

1、河北省高速公路通信干线重要节点升级改造工程;

2、2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目第二合同段;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线机电工程DLJD合同段;

4、大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段机电工程DGJD-1。

第三中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

吴学超

1、福建省宁德至武夷山高速公路(宁德段)交通机电工程;

2、福清渔溪至平潭大桥高速公路及江阴疏港支线项目监控、收费、通信、供配电系统供货及安装;

3、泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)机电工程收费、监控、通信三大系统供货与安装NHE1;

4、永武高速公路三明段三大系统工程。

JD2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

?

李全

1. 罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目机电施工第JD2标段;

2. 云南省公路开发投资有限责任公司智慧高速建设工程施工第3合同段;

3.云南省高速公路ETC全国联网收费系统升级改造工程;

4. 玉元高速公路高仓立交改扩建工程(机电、交安、雨棚)施工,

5.昆明西管理处整车式计重收费系统改造工程;

6.曲胜高速公路天生桥收费站改扩建工程(机电、交安、雨棚)施工。

第二中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

吴学超

1、福建省宁德至武夷山高速公路(宁德段)交通机电工程;

2、福清渔溪至平潭大桥高速公路及江阴疏港支线项目监控、收费、通信、供配电系统供货及安装;

3、泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)机电工程收费、监控、通信三大系统供货与安装NHE1;

4、永武高速公路三明段三大系统工程。

第三中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

田强

?

1、河北省高速公路通信干线重要节点升级改造工程;

2、2016年辽宁省高速公路收费站收费设施更新改造项目第二合同段;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线机电工程DLJD合同段;

4、大庆至广州高速公路湖北省黄石至通山段机电工程DGJD-1。

?

(三)推荐的中标候选人承诺的近五年内的施工业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

?

近五年的业绩

?

?

JD1

第一中标候选人

云南省交通科学研究院

1、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道机电工程SDJD3合同段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速昭通至会泽段改扩建工程隧道通风照明系统第1标段;

3、国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目机电工程施工JD3标段。

第二中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

1、湖南省张家界至花垣高速公路项目机电工程66标段;

2、云南楚雄至广通高速公路机电设施工程JD1标段;

3、国家重点公路杭州至兰州线重庆巫山至奉节高速公路项目Ⅱ期机电工程ADS2标段;

4、兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目JD5标段;

5、福建省宁德至武夷山高速公路(宁德段)隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装ED3合同段;

6、达州至万州高速公路工程项目(四川境)机电工程DW26。

第三中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

1、福建省莆田至永定高速公路(莆田段)机电工程监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统;

2、海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程;

3、福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)沿线供配电系统及隧道通风、照明、消防供货与安装ED3;

4、厦成高速公路漳州段及长泰美宫至陈港高速公路交通机电工程。

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

JD2

第一中标候选人

云南云岭高速公路交通科技有限公司

?

1、天保-猴桥高速公路石屏至元江通信管道预埋、三大系统(通信、监控、收费)、隧道机电设备采购及安装2标段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段通信、监控(不含隧道监控)、收费系统工程设备采购及安装施工;

3、云南上关至鹤庆高速公路机电工程施工JD标段;

4、云南沾益至会泽高速公路机电工程施工JD标段;

5、云南武定至易门高速公路建设项目机电工程施工第JD1标段;

6、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目机电施工第JD2标段;

7、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程隧道机电、三大系统(通信、监控、收费)工程设备采购及安装施工项目;

8、国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目机电工程项目第TJS标段。

第二中标候选人

福建新大陆电脑股份有限公司

1、福建省莆田至永定高速公路(莆田段)机电工程监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统;

2、福建省宁德至武夷山高速公路(宁德段)交通机电工程;

3、泉三高速公路泉州支线(南安至惠安)机电工程收费、监控、通信三大系统供货与安装NHE1;

4、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E1;

5、国家高速公路长春至深圳线福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路交通机电工程E1合同段;

6、福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程。

第三中标候选人

北京瑞华赢科技发展有限公司

1、沈海复线宁德漳湾至连江浦口福州段高速公路机电工程监控、收费、通信系统供货与安装;

2、云南楚雄至广通高速公路机电设施工程JD1标段;

3、海西高速公路网漳州南联络线南靖至龙海高速公路交通机电工程监控、收费、通信系统E合同段;

4、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程E2合同段;

5、厦成高速公路漳州段交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装;

6、宁武高速公路(南平段)机电工程监控、收费、通信系统E2合同段。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

合同段

投标人名称

未通过原因

JD1

贵州桥梁建设集团有限责任公司

企业证件未按招标文件要求逐页加盖投标人单位公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

JD2

贵州桥梁建设集团有限责任公司

企业证件未按招标文件要求逐页加盖投标人单位公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

?

?

?

监督部门:昆明市交通运输局

地 ?址:昆明市呈贡区市级行政中心4号楼2楼

电 ?话:****-******** ?********

传 ?真:****-******** ?********

邮政编码:650000

云南武倘寻高速公路有限责任公司

?云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

2018年6月 28日

?

?



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 收费 监控

0人觉得有用

招标
业主

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索