武定至倘甸至寻甸高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工招标评标结果公示

武定至倘甸至寻甸高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工招标评标结果公示

?

武定至倘甸至寻甸高速公路隧道消防工程设备采购及安装施工招标评标工作已经结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2018年6月28日起至2018年7月2日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得分:

?

标段

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

XF1标段

第一中标候选人

盛云科技有限公司

********.30

第二中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

********.00

第三中标候选人

天霄系统集成有限公司

********.00

XF2标段

第一中标候选人

金工建设集团股份有限公司

********.00

第二中标候选人

云南青山消防电子工程有限公司

********.00

第三中标候选人

江西三星气龙消防安全有限公司

********.63

XF3标段

第一中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

********.00

第二中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

********.00

第三中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

********.00

(二)推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、一建证书编号及个人业绩:

合同段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

XF1

?

第一中标候选人

盛云科技有限公司

王冠洪/云153*****0042

1、云南省晋宁至红塔区高速公路(K0+000~K49+395)消防工程二标段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段隧道消防工程设备采购及安装施工XF1标段;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程第2合同段;

4、贵州省高速公路镇胜线(红果区域)隧道工程机电系统施工;

5、湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)公路机电工程施工JD4标。

第二中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

吴红/云161*****7048

1、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程隧道消防设施工程;

2、广梧高速公路JD1标段机电工程(火灾报警系统工程);

3、贵州省毕节至都格高速公路项目隧道消防工程第33标段施工;

4、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)隧道消防工程施工招标XF1标段。

第三中标候选人

天霄系统集成有限公司

熊相红/云153*****3603

1、广贺高速公路灵峰(桂粤界)至八步段隧道机电工程消防标;

2、重庆外环高速公路北段隧道消防工程;

3、广(元)至甘(甘肃、四川界)高速公路隧道消防工程;

4、武吉高速公路隧道消防设施工程;

5、绍怀高速公路隧道消防设施工程。

XF2

第一中标候选人

金工建设集团股份有限公司

赵举兴/云153*****0473

1、三门峡至淅川高速公路灵宝至卢氏段隧道消防工程;

2遵赤公路白腊坎至茅台高速公路隧道消防系统工程;

3、国家高速公路网首都放射线G5京昆高速公路(北京至昆明)绵(阳)至广(元)段高速公路隧道消防工程;

4云南省小勐养至磨憨公路改扩建机电工程及消防设施施工B类型XF2标段。

第二中标候选人

云南青山消防电子工程有限公司

陈有军/云153*****0269

1、福州至银川高速公路福康隧道消防隧道工程;

2、金寨高速公路(第三标段)隧道消防工程;

3、湖南省邵阳至坪上高速公路隧道消防工程;

4、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第2合同段;

5、利川至万州高速公路湖北段机电工程LWJDSG-3标段施工工程;

6、湖北省十堰至房县高速公路机电工程SFJD-2标段施工工程。

第三中标候选人

江西三星气龙消防安全有限公司

周群/赣136*****0090

?

1、湖南省龙山至永顺高速公路项目第50标段隧道消防工程;

2、湖北咸通高速公路工程隧道消防设备采购与施工工程;

3、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路隧道消防工程施工第JD01合同段;

4、宝汉高速公路汉中至陕川界机电工程施工HC-JD7合同段;

5、国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路机电工程施工第JD-18标段。

XF3

第一中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

张庆荣/云153*****1022

1、云南罗富高速公路隧道消防工程;

2、中国云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路JD5消防系统工程施工;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程第1合同段;

4、国家高速公路网G85渝昆高速昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段;

5、云南省小勐养至磨憨公路改扩建机电工程及消防设施施工B类型XF1标段。

?

第二中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

杨校丽/京********0913

1、张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路隧道消防系统安装施工(XF1合同段);

2、包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工JD11合同段;

3、贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段隧道消防设备采购及安装施工;

4、平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道消防工程设备采购及安装工程施工。

?

第三中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

吴红/云161*****7048

1、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程隧道消防设施工程;

2、广梧高速公路JD1标段机电工程(火灾报警系统工程);

3、贵州省毕节至都格高速公路项目隧道消防工程第33标段施工;

4、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)隧道消防工程施工招标XF1标段。

?

(三)推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名、个人业绩:

合同段

中标候选人

投标人名称

项目总工

姓名

项目总工业绩

XF1

?

第一中标候选人

盛云科技有限公司

赵艳玲

1、云南省晋宁至红塔区高速公路(K0+000~K49+395)消防工程二标段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段隧道消防工程设备采购及安装施工XF1标段;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程第2合同段;

4、贵州省高速公路镇胜线(红果区域)隧道工程机电系统施工;

5、国道214线祥云至澜沧江公路隧道消防工程合同段;

6、云南昆石高速公路阳宗隧道消防设施工程项目;

7、国道214线西宁~昌都~景洪公路德钦至香格里拉段二级公路隧道防火涂料工程第二合同段。

第二中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

韩廷林

1、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程隧道消防设施工程;

2、沈阳五爱隧道消防工程设备采购及安装施工;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第1标段;

4、宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路机电工程JD4标段。

?

?

第三中标候选人

天霄系统集成有限公司

田野

1、广贺高速公路灵峰(桂粤界)至八步段隧道机电工程消防标;

2、重庆外环高速公路北段隧道消防工程;

3、广(元)至甘(甘肃、四川界)高速公路隧道消防工程;

4、武吉高速公路隧道消防设施工程;

5、绍怀高速公路隧道消防设施工程;

6、广西百色至靖西高速公路(靖西段)隧道消防施工工程;

7、湖南常吉高速公路门坎坡、鸡公脑隧道消防系统工程;

8、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道消防工程施工SDXF2标段。

?

XF2

第一中标候选人

金工建设集团股份有限公司

辛荧松

1、鹰潭至瑞金高速公路隧道消防系统工程;

2、十堰至漫川关高速公路消防工程施工;

3、宁洛高速公路改扩建工程隧道消防项目;

4、云南省小勐养至磨憨公路改扩建机电工程及消防设施施工B类型XF2标段。

第二中标候选人

云南青山消防电子工程有限公司

石世彪

1、福州至银川高速公路福康隧道消防隧道工程;

2、金寨高速公路(第三标段)隧道消防工程;

3、湖南省邵阳至坪上高速公路隧道消防工程;

4、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第2合同段;

5、利川至万州高速公路湖北段机电工程LWJDSG-3标段施工工程;

6、湖北省十堰至房县高速公路机电工程SFJD-2标段施工工程。

第三中标候选人

江西三星气龙消防安全有限公司

黄辉

1、湖南省龙山至永顺高速公路项目第50标段隧道消防工程;

2、湖北咸通高速公路工程隧道消防设备采购与施工工程;

3、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路隧道消防工程施工第JD01合同段;

4、宝汉高速公路汉中至陕川界机电工程施工HC-JD7合同段;

5、国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路机电工程施工第JD-18标段。

XF3

第一中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

黄其伟

1、云南罗富高速公路隧道消防工程;

2、中国云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路JD5消防系统工程施工;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程第1合同段;

4、国家高速公路网G85渝昆高速昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段;

5、云南省小勐养至磨憨公路改扩建机电工程及消防设施施工B类型XF1标段。

第二中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

孟雄韬

1、广西百色至靖西高速公路(靖西段)隧道消防施工工程;

2、湖南常吉高速公路门儿坡、鸡公脑隧道消防系统工程;

3、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道消防工程施工招标SDXF2标段;

4、沪渝高速公路鄂西段隧道消防系统工程。

第三中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

韩廷林

1、沈海复线高速公路漳州天宝至诏安段机电工程隧道消防设施工程;

2、沈阳五爱隧道消防工程设备采购及安装施工;

3、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第1标段;

4、宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路机电工程JD4标段。

?

?

(三)推荐的中标候选人承诺的近五年内的施工业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

?

近五年的业绩

XF1

第一中标候选人

盛云科技有限公司

1、云南省晋宁至红塔区高速公路(K0+000~K49+395)消防工程二标段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速待补至功山段隧道消防工程设备采购及安装施工XF1标段;

3、贵州省高速公路镇胜线(红果区域)隧道工程机电系统施工;

4、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程第2合同段;

5、国家高速公路网G5615天保~猴桥高速公路石屏至元江(红龙厂)段隧道消防工程设备采购及安装第2标段施工;

6、重庆丰涪高速公路消防工程施工FF-JDA标段施工;

7、蒙文砚高速公路机电及交安工程隧道消防施工工程;

8、大理海东新区双月路、览川路隧道机电设备、消防安装工程。

第二中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

1、广梧高速公路JD1标段机电工程(火灾报警系统工程)施工;

2、贵州省毕节至都格高速公路项目隧道消防工程第33标段施工;

3、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)隧道消防工程施工招标XF1标段;

4、沈阳五爱隧道消防工程设备采购及安装施工;

5、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工;

6、宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路机电工程。

第三中标候选人

天霄系统集成有限公司

1、重庆外环高速公路北段隧道消防工程;

2、安徽铜黄高速公路隧道消防系统工程;

3、广(元)至甘(甘肃、四川界)高速公路隧道消防工程;

4、国家高速公路网(G75)兰州至海口段渭源(路园)至武都(两水)高速公路消防工程施工第1合同段;

5、武吉高速公路隧道消防设施工程;

6、绍怀高速公路隧道消防设施工程。

XF2

第一中标候选人

金工建设集团股份有限公司

1、遵赤公路白腊坎至茅台高速公路隧道消防系统工程;

2、国家高速公路网首都放射线G5京昆高速公路(北京至昆明)绵(阳)至广(元)段高速公路隧道消防工程;

3、十堰至漫川关高速公路消防工程施工;

4、宁洛高速公路改扩建工程隧道消防项目;

5、三峡翻坝江北高速公路沿线隧道及附属设施消防工程;

6、云南省小勐养至磨憨公路改扩建机电工程及消防设施施工B类型XF2标段。

第二中标候选人

云南青山消防电子工程有限公司

1、昆明市三环闭合工程(西、北段)消防工程;

2、昆明南连接线高速公路工程6标段(草海隧道排水及消防系统工程);

3、贵州望谟至安龙高速公路隧道消防工程第二标段;

4、贵州水口(桂黔界)至都匀公路三标项目隧道消防系统设施工程;

5、湖南省邵阳至坪上高速公路隧道消防工程;

6、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第2合同段;

7、利川至万州高速公路湖北段机电工程LWJDSG-3标段施工工程;

8、湖北省十堰至房县高速公路机电工程SFJD-2标段施工工程;

第三中标候选人

江西三星气龙消防安全有限公司

?

1、湖南省龙山至永顺高速公路项目第50标段隧道消防工程;

2、湖北咸通高速公路工程隧道消防设备采购与施工工程;

3、二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳公路隧道消防工程施工第JD01合同段;

4、宝汉高速公路汉中至陕川界机电工程施工HC-JD7合同段;

5、国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路机电工程施工第JD-18标段;

6、柞水至山阳高速公路机电工程第JD-9合同段;

XF3

第一中标候选人

昆明荣成天宇控制系统工程有限公司

1、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理~丽江联络线隧道消防工程第1合同段;

2、国家高速公路网G85渝昆高速昭通至会泽段改扩建工程隧道消防工程第1标段;

3、中国云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路JD5消防系统工程;

4、云南省小勐养至磨憨公路改扩建机电工程及消防设施施工B类型XF1标段;

5、昆明南连接线高速公路工程6标段;

6、云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程隧道消防工程设备采购及安装施工;

7、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工第3合同段;

8、滇中城市经济圈高速公路网功山至东川公司公路隧道消防工程设备采购及安装XF2标段。

第二中标候选人

北京市亚太安设备安装有限责任公司

1、包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路机电工程施工;

2、贵州省黔西至大方高速公路石板至东关段隧道消防工程设备采购及安装施工;

3、平远至文山高速公路平远至老回龙段隧道消防工程设备采购及安装工程施工;

4、湖南常吉高速公路门儿坡、鸡公脑隧道消防系统工程;

5、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道消防工程施工招标SDXF2标段;

6、国家高速公路网G85渝昆高速麻柳湾至昭通段高速公路隧道消防工程施工招标SDXF2标段;

7、沪渝高速公路鄂西段隧道消防系统工程。

第三中标候选人

云南贝龙楼宇设备工程有限公司

1、广梧高速公路JD1标段机电工程(火灾报警系统工程)施工;

2、贵州省毕节至都格高速公路项目隧道消防工程第33标段施工;

3、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)隧道消防工程施工招标XF1标段;

4、沈阳五爱隧道消防工程设备采购及安装施工;

5、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路云南龙陵至瑞丽高速公路隧道消防工程施工;

6、宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路机电工程。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

合同段

投标人名称

未通过原因

XF1

南京东大智能化系统有限公司

企业证件未按招标文件要求逐页加盖投标人单位公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

新安机电安装工程有限公司

项目总工未提供消防设施从业人员资格证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。

安徽省工业设备安装有限公司

1、企业业绩证明材料不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。

2、项目经理、项目总工未提供消防设施从业人员资格证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。

XF2

安徽省工业设备安装有限公司

1、企业业绩证明材料不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。

2、项目经理、项目总工未提供消防设施从业人员资格证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。

昆明银雷电子技术有限公司

项目经理未提供职称证,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。

XF3

南京东大智能化系统有限公司

企业证件未按招标文件要求逐页加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

陕西中隧机电工程有限公司

企业证件未按招标文件要求逐页加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”。

?

上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定的投诉将不予受理。

?

?

监督部门:昆明市交通运输局

地 ?址:昆明市呈贡区市级行政中心4号楼2楼

电 ?话:****-******** ?********

传 ?真:****-******** ?********

邮政编码:650000

云南武倘寻高速公路有限责任公司

?云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

2018年6月28?日

?



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 消防 隧道

0人觉得有用

招标
业主

云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索