农副产品批发市场A路道路工程中标结果

农副产品批发市场A路道路工程中标结果

海峡农副产品批发市场A路道路工程(福州市)

所属行业:市政公用工程

招标代理:北京东方华太工程咨询有限公司

标价:Ⅰ标段********.03元Ⅱ标段 95420

中标单位:Ⅰ标段福建省惠三建设发展有限公司Ⅱ标段福建省来宝建设工程有限公司

内容:

中 标 结 果 公 示
招标编号:BJDFHT-榕招[2009 ]013-1号
本工程于2009年10月10日9∶30时在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称: 闽侯城兴开发有限公司
地址: 闽侯县甘蔗镇街心路68号
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:海峡农副产品批发市场A1路道路工程(Ⅰ标段)
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建省惠三建设发展有限公司
项目经理:黄和南
中标金额: ********.03元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福州铁建建筑有限公司
无效标 投标文件包封错误 不符合招标文件P10页23.5款规定包封.
宏峰集团(福建)有限公司 无效标 无投标函 不响应招标文件实质性内容
福建省榕圣市政工程股份有限公司
福建祥盛建设有限公司 不合格 资格审查文件中拟投入本工程机械设备配备表不符合招标文件第5节机械设备、试验仪器最低配备要求 资格审查文件中拟投入本工程机械设备配备表不符合招标文件第5节机械设备、试验仪器最低配备要求
福建省水利水电工程局有限公司 废标 未按招标文件通用本投标函附录中“承包人的工期延误”的相应要求作出承诺 未按招标文件通用本投标函附录中“承包人的工期延误”的相应要求作出承诺

5、评标委员会成员名单
业主评委: 无
评标专家:康金荣、董文强、潘雄、沈兰君、丰安生。
6、公示时间
公示期为2009年10月13日至2009年10月22日。
7、联系方式
招标人:闽侯城兴开发有限公司
办公地址:闽侯县甘蔗镇街心路68号
邮政编码: 350002 联系电话:****-********
传真或电子邮件: 0591- ******** 联系人:张先生

招标代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司
办公地址:福州市古田路凤翔大地A栋11层C单元
邮政编码: 350001 联系电话:0591-********
传真或电子邮件:0591-******** 联 系 人:李小姐

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:闽侯县监察局
地址: 闽侯县交通路2号
监督电话:0591- *******

日期2009年10月12日
中 标 结 果 公 示
招标编号:BJDFHT-榕招[2009 ]013-2号
本工程于2009年10月10日9∶30时在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称: 闽侯城兴开发有限公司
地 址:闽侯县甘蔗镇街心路68号
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:海峡农副产品批发市场A2路道路工程(Ⅱ标段)
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建省来宝建设工程有限公司
项目经理: 陈德英
中标金额: *******.92元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福州铁建建筑有限公司
无效标 投标文件包封错误 不符合招标文件P10页23.5款规定包封.
宏峰集团(福建)有限公司 无效标 无投标函 不响应招标文件实质性内容
福建省八闽建设工程有限公司、福鼎市市政工程有限公司和福建亨立建设集团有限公司 不合格 资格审查文件中拟投入本工程机械设备配备表不符合招标文件第5节机械设备、试验仪器最低配备要求,经评标委员会评审,资格审查不合格。 资格审查文件中拟投入本工程机械设备配备表不符合招标文件第5节机械设备、试验仪器最低配备要求,经评标委员会评审,资格审查不合格。


5、评标委员会成员名单
业主评委: 无
评标专家:康金荣、董文强、潘雄、沈兰君、丰安生。
6、公示时间
公示期为2009年10月13日至2009年10月22日。
7、联系方式
招标人:闽侯城兴开发有限公司
办公地址:闽侯县甘蔗镇街心路68号
邮政编码: 350002 联系电话:****-********
传真或电子邮件: 0591- ******** 联系人:张先生

招标代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司
办公地址:福州市古田路凤翔大地A栋11层C单元
邮政编码: 350001 联系电话:0591-********
传真或电子邮件:0591-******** 联 系 人:李小姐

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:闽侯县监察局
地址: 闽侯县交通路2号
监督电话:0591- *******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

北京东方华太工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索