沧州市运西垃圾腐殖土无害化处理工程施工中标候选人公示

沧州市运西垃圾腐殖土无害化处理工程施工中标候选人公示

沧州市运西垃圾腐殖土无害化处理工程施工
候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格负责人姓名职业资格证书编号
1江西省城建建设集团有限公司702.734597万元人民币总分87.34702.734597万元人民币702.734597万元人民币熊卫荣二级建造师********9103
2金光道环境建设集团有限公司696.994023万元人民币总分81.86696.994023万元人民币696.994023万元人民币钟腾二级建造师********4507
3北京市市政六建设工程有限公司731.234208万元人民币总分78.49731.234208万元人民币731.234208万元人民币林少云二级建造师********7819

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:

业绩一:乐平市乐港垃圾处理场二期工程

业绩二:崇仁县城市垃圾卫生填埋场二期工程


第2中标候选人及项目负责人类似业绩:无

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:

业绩一:朝阳区2014年非正规垃圾填埋场(区循环经济产业园东侧)治理施工项目第1标段

业绩二:广州市兴丰生活垃圾卫生填埋场第七区一垃圾堆体降水服务项目技术服务合同



备注内容:

否决投标单位及理由:

名称:展文建设有限公司

废标原因:提供的项目经理社保缴纳证明不足一年。

依据:根据招标文件资格审查第(4)项“项目经理资格证书”的合格条件“市政公用工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,提供投标人为其缴纳的近一年社保缴纳证明”要求,经评标委员会评审一致认定,其资格审查不通过,且投标报价不参与评标基准值的合成。

名称:百汇环境工程有限公司、江西省荣阳建设工程有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、江西双云建筑工程有限公司、江西龙马建设集团有限公司

废标原因:提供的项目经理社保无缴费期限证明。

依据:根据招标文件资格审查第(4)项“项目经理资格证书”的合格条件“市政公用工程专业贰级注册建造师及以上执业资格,提供投标人为其缴纳的近一年社保缴纳证明”要求,经评标委员会评审一致认定,其资格审查不通过,且投标报价不参与评标基准值的合成。

名称:河南盛鼎建设集团有限公司、泊头市天隆市政工程有限公司、陕西和成建设集团有限公司

废标原因:未提供“保证HDPE膜的技术性能指标达到设计说明的要求,并保证使用年限大于50年”的相关保证。

依据:根据招标文件资格审查第(5)项“材料要求”的合格条件“保证HDPE膜的技术性能指标达到设计说明的要求,并保证使用年限大于50年”要求,经评标委员会评审一致认定,其资格审查不通过,且投标报价不参与评标基准值的合成。

名称:大元建业集团股份有限公司、江苏中尚建设集团有限公司

废标原因:投标文件中未按招标文件工程量清单要求列材料暂估价表。

依据:根据招标文件30.5条“分部分项工程量清单须严格按照招标文件提供的序号、项目编码、项目名称、计量单位、工程数量进行编制,投标文件所含以上内容如与招标文件中的不同,为无效报价”的规定,经评标委员会评审,一致认定其投标文件符合性评审不通过,且投标报价不参与评标基准值的合成。
提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标代理机构提出,联系人:李亚欣、电话:180*****915,邮箱:********4@qq.com
全部投标单位:江西省同欣建设工程有限公司 中投腾宇建设有限公司 河北省安装工程有限公司 展文建设有限公司 福建省五洲建设集团有限公司 江西景观建设集团有限公司 金光道环境建设集团有限公司 江西省荣阳建设工程有限公司 河南盛鼎建设集团有限公司 江西中天园林开发有限公司 陕西和成建设集团有限公司 百汇环境工程有限公司 天一建设发展有限公司 中益诚达建设集团有限公司 江西龙马建设集团有限公司 陕西金轩建筑工程有限公司 大元建业集团股份有限公司 河北太平洋建设工程有限公司 江苏中尚建设集团有限公司 泊头市天隆市政工程有限公司 河北兴丰市政工程有限责任公司 河北建投水务环境工程有限公司 山东益通安装有限公司 江西双云建筑工程有限公司 北京市市政六建设工程有限公司 信邦建设工程有限公司 江西省城建建设集团有限公司
公示开始时间:2018-07-02
公示截止时间:2018-07-09
开标时间:2018-06-30
项目经理:刘靖
联系人:李亚欣
电话:180*****915
电子邮箱:********4@qq.com




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 无害化处理 垃圾 沧州

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索