“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程设计预中标结果
“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程设计预中标结果
河北省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程设计中标候选人公示
招标内容:本次招标为河北省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统工程设计,分为1个标段。
中标候选人:
第一中标候选人: | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 预中标价: | 830000 | 元 |
第二中标候选人: | 苏交科集团股份有限公司 | 预中标价: | 858000 | 元 |
第三中标候选人: | 上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 预中标价: | 886000 | 元 |
中标候选人人员、业绩:
第一中标候选人 :中通服咨询设计研究院有限公司
质量要求:合格;
设计服务期限:项目合同签订后60日历日内;
企业业绩:1、四川省道路运输综合管理与服务信息平台;2、天津市道路客运联网售票系统项目;3、青海省危险货物道路运输安全监管系统;4、湖北省交通运输行政执法综合管理信息系统二、三期建设
工程; 5、宁夏回族自治区“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统;6、天津市交通运输行政执法综合管理信息系统(一期);7、青海省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统;8、云南省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统;
设计负责人:胡蓉;高级工程师;设计负责人个人业绩:1、青海省智慧高速示范工程;2、四川省道路运输综合管理与服务信息平台;3、湖北省交通运输行政执法综合管理信息系统二三期建设工程;4、宁夏回族自治区“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统;5、津市交通运输行政执法综合管理信息系统(一期);6、青海省“十三五”交通运输行政执法综合管理信息系统;7、新疆维吾尔自治区交通运输行政执法综合管理信息系统;
第二中标候选人 :苏交科集团股份有限公司
质量要求:合格;
设计服务期限:项目合同签订后60日历日内;
企业业绩:1、吉林省路网运行监测与综合管理系统;2、黑龙江省交通信息通信中心—黑龙江省交通运输数据中心;3、新疆维吾尔自治区联网非现金支付二期工程(北疆片区);4、青海省治超联网管理信息系统工程;5、北京市综检站治超监管系统示范工程;6、江苏公路路政管理系统行政执法、许可、业内管理子系统升级改造开发;7、龙湾区智慧交通二期工程(公路治超非现场执法系统);
设计负责人:朱绍玮;研究员级高级工程师;设计负责人个人业绩:1、吉林省路网运行监测与综合管理系统;2、黑龙江省交通信息通信中心—黑龙江省交通运输数据中心;3、新疆维吾尔自治区联网非现金支付二期工程(北疆片区);4、青海省治超联网管理信息系统工程;5、北京市综检站治超监管系统示范工程;6、江苏公路路政管理系统行政执法、许可、业内管理子系统升级改造开发;
第三中标候选人 :上海邮电设计咨询研究院有限公司
质量要求:合格;
设计服务期限:项目合同签订后60日历日内;
企业业绩:1、海口市教育信息化咨询设计;
设计负责人:陆海翔;高级工程师;设计负责人个人业绩:1、新疆生产建设兵团第六师五家渠市“智 慧城市”建设项目;
废标单位及原因:中交水运规划设计院有限公司,未附设计负责人职称证书,不满足招标文件评标办法资格评审第(5)条规定;
参加投标单位:
华杰工程咨询有限公司
上海邮电设计咨询研究院有限公司
苏交科集团股份有限公司
中交水运规划设计院有限公司
中通服咨询设计研究院有限公司
开标时间:2018年7月4日
中标时间:2018年7月4日
公示时间:2018年7月5日
公示截止时间:2018年7月7日
提出异议方式:书面形式
提出异议渠道:传真:****-********,邮箱:ahzb6@126.com
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
业主单位名称:河北省交通通信管理局
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
邮编:050010
项目经理:鲁健
联系人:黎亚林
电子邮件:ahzb6@126.com
招标
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无