湖南省高速公路古城等七个收费站车道改(扩)建工程机电工程第S18标段施工总承包招标中标候选人公示

湖南省高速公路古城等七个收费站车道改(扩)建工程机电工程第S18标段施工总承包招标中标候选人公示

湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省高速公路古城等七个收费站车道改(扩)建工程机电工程第S18标段施工总承包招标中标候选人和后备中标候选人公示如下:

中标候选人:黑龙江省北龙交通工程有限公司(投标价:********元)

后备第一中标候选人:湖南天弘交通建设工程有限公司(投标价:********元)

后备第二中标候选人:江苏安防科技有限公司(投标价:********元)


公示期为3个工作日(2018.7.6-2018.7.10),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年11号令、2013年九部委第23号修改)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改招[2013]909号)以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件见附件一。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

招 标 人:湖南省高速公路建设开发总公司

招标人地址:长沙市开福区三一大道500号

电话:****-********

传真:****-********

湖南省交通运输厅基本建设处

地址:湖南省长沙市湘府西路199号

电话:****-************-********

传真:****-********(基本建设处)






附件一:

第S18标段中标候选人:黑龙江省北龙交通工程有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目

名称

湖南省醴茶高速公路项目机电工程41标段

鹤大高速公路小沟岭至抚松段机电工程HDJD02标段

发包人名称

湖南省醴茶高速公路建设开发有限公司

吉林省高等级公路建设局

人员证件公示表

项目经理

马德军

身份证号码

********78****2038

职称证

机电专业

高级工程师

编号

A********4

一级注册建造师

公路工程(机电增项)

注册编号

********3242

安全考核合格证

B类

编号

黑交安B(11)G03073

个人业绩

嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段机电工程NDJ01合同段项目经理

项目总工

姜春龙

身份证号码

********71****0094

职称证

机电工程专业

高级工程师

编号

A********3

安全考核合格证

B类

编号

黑交安B(11)G08586

个人业绩

嫩江至丹东高速公路坦途至镇赉段机电工程NDJ01合同段项目总工


第S18标段后备第一中标候选人:湖南天弘交通建设工程有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目

名称

湖南省益阳市南线高速公路项目机电工程施工第JD1合同段

湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第21合同段

发包人名称

湖南铁投银城高速公路有限公司

湖南省娄衡高速公路建设开发有限公司

人员证件公示表

项目经理

谭翀

身份证号码

********68****2017

职称证

电气工程师

编号

*******

一级注册建造师

机电工程

注册编号

143*****7474

安全考核合格证

B类

编号

湘交安B(11)G02476

个人业绩

湖南省娄底至衡阳高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第21合同段项目经理

项目总工

李红涛

身份证号码

********82****5716

职称证

电子仪器与测量高级工程师

编号

A****************6

安全考核合格证

B类

编号

湘交安B(16)G00134

个人业绩

湖南省益阳市南线高速公路项目机电工程施工第JD1合同段项目副总工


第S18标段后备第二中标候选人:江苏安防科技有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目

名称

泉州湾跨海大桥机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同E标段

宁高高速公路联网收费改建工程通信、监控、收费系统施工项目NG-GJ91标段

发包人名称

泉州湾跨海大桥有限责任公司

南京市公路建设处

人员证件公示表

项目经理

王克松

身份证号码

3209251972****0051

职称证

机电工程

高级工程师

编号

PX09560010

一级注册建造师

机电工程

注册编号

苏132081000318

安全考核合格证

B类

编号

苏交安B(11)G09037

个人业绩

常德至安化(梅城)高速公路项目机电工程施工第5标段项目经理

项目总工

卢仲根

身份证号码

3501251968****4214

职称证

机电工程

高级工程师

编号

GG011854

安全考核合格证

B类

编号

苏交安B(13)G02631

个人业绩

泉州湾跨海大桥机电工程监控、收费、通信系统供货与安装合同E标段项目经理



附件二:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因未通过原因和依据

陕西政合汉唐工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金(账号输入错误,被退回投标人账户)。

辽宁艾特斯智能交通技术有限公司

投标人2017年经营性现金净流量为负值,不符合招标文件(“投标人须知”附录2)规定。

广州航天海特系统工程有限公司

投标文件中“(五)投标人的信誉情况”未按招标文件要求逐条说明其信誉情况,且未按招标文件提供相关证明材料。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 电工 工程机

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索