第一中学田径场改造工程(二次)中标结果
第一中学田径场改造工程(二次)中标结果
德化第一中学田径场改造工程(二次招标)中标结果公示(泉州市)
所属行业:体育场地设施
招标代理:泉州德和招标造价咨询有限公司
标价:*******元
中标单位:福建鹏兴建设工程有限公司
内容:
中标结果公示
工程名称 德化第一中学田径场改造工程(二次招标)
开标时间 2009年9月9日9时00 分
招标人 福建省德化第一中学
地址 福建省德化县凤凰山 联系电话 139*****505
中标候选人情况 第一中标候选人 江苏锦宏建设有限公司 报价 *******元
第二中标候选人 福建鹏兴建设工程有限公司 报价 *******元
第三中标候选人 广州同欣康体设备有限公司 报价 *******元
中标人 福建鹏兴建设工程有限公司 中标价 *******元
项目经理 胡德辉 证号 闽********9749
确定福建鹏兴建设工程有限公司为中标人原因:
因相关投标单位在德化第一中学田径场改造工程招标中标结果公示期间举报第一中标候选人江苏锦宏建设有限公司的项目经理有在建工程,经建设行政主管部门核实,确认江苏锦宏建设有限公司的项目经理在投标期间同时承担其他工程项目经理,故招标人根据有关规定取消第一中标候选人江苏锦宏建设有限公司的中标资格,重新确定第二中标候选人福建鹏兴建设工程有限公司为中标人。
以上结果现予以公示,公示期限自2009年10月26日至2009年11月4日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
招标人:福建省德化第一中学(盖章)
招标代理机构:泉州德和招标造价咨询有限公司 (盖章)
2009年10月26日
中标结果公示
工程名称 德化第一中学田径场改造工程(二次招标)
开标时间 2009年9月9日9时00 分
招标人 福建省德化第一中学
地址 福建省德化县凤凰山 联系电话 139*****505
中标候选人情况 第一中标候选人 江苏锦宏建设有限公司 报价 *******元
第二中标候选人 福建鹏兴建设工程有限公司 报价 *******元
第三中标候选人 广州同欣康体设备有限公司 报价 *******元
中标人 江苏锦宏建设有限公司 中标价 *******元
项目经理 邵钰晟 证号 苏********0102
废标投标人名称及原因:
陕西康大体育设施有限公司:未能提供建造师证书原件;
北京大京紫薇体育设施工程有限公司:未能提供建造师证书原件;
北京普力司达体育设施工程有限公司:未能提供建造师证书原件;
南京新宁海塑胶场地工程有限责任公司:未能提供授权委托书原件;
福建蓝海市政园林建筑有限公司:业绩证明不符合招标文件要求;
上海万鼎市政工程有限公司:措施项目中混凝土模板及支架报价低于预算造价的20%;
南京申奥体育场地设施工程有限公司:钢筋项目报价低于相应项目造价的15%;
福建省高华建设工程有限公司:措施项目中混凝土模板及支架报价低于预算造价的20%;
厦门奥力体育场地设施工程有限公司:措施项目中混凝土模板及支架报价低于预算造价的20%。
评标委员会成员名单:
许笃超、黄丽芳、许志盛、涂健斌、陈荣天。
以上结果现予以公示,公示期限自2009年9月10日至2009年9月19日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
招标人:福建省德化第一中学(盖章)
招标代理机构:泉州德和招标造价咨询有限公司 (盖章)
标签:
0人觉得有用
招标
|
泉州德和招标造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无