赤沟1#等15座骨干淤地坝除险加固工程施工九标段预中标结果
赤沟1#等15座骨干淤地坝除险加固工程施工九标段预中标结果
伊金霍洛旗蝉赤沟1#等15座骨干淤地坝除险加固工程施工九标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 伊金霍洛旗水土保持局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古普阳项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗蝉赤沟1#等15座骨干淤地坝除险加固工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工九标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2018年07月09日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标二室 | ||||
公示期 | 2018年07月11日 至 2018年07月16日 | ||||
发布媒介 | 《》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》 | ||||
最高限价 | 862247.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | ||||
投标报价 | 812177.0000元 | ||||
工期(交货期) | 106日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家验收标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张凤霞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 常淑华 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:改造西讨速号村水利灌溉渠道分水闸斗门工程, 发包人:呼和浩特市赛罕区黄合少镇西讨速号村村民委员会, 合同价:*******元, 合同签订时间:2017年7月5日。 2、项目名称:2017年准格尔旗淤地坝除险加固工程施工九标段, 发包人:准格尔旗水土保持局, 合同价:751983元, 合同签订时间:2017年10月13日。 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:赵丽娟;资格或职称:/;专业:/; (2)质检员:苑琴;资格或职称:/;专业:/; (3)资料员:温志飞;资格或职称:/;专业:/; (4)材料员:吉日格勒;资格或职称:/;专业:/; (5)施工员:赵博;资格或职称:/;专业:/; (6)预算员:张光耀;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古牧川林市政工程有限公司 | ||||
投标报价 | 810613.0000元 | ||||
工期(交货期) | 106日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家验收标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王景杰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王利英 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 项目名称:汇能工业园区东线泄洪渠延伸工程, 发包人:鄂尔多斯圣圆煤化工基地建设局, 合同价:*******元, 合同签订时间:2015年11月7日。 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:谢芳;资格或职称:/;专业:/; (2)安全员:兰帅;资格或职称:/;专业:/; (3)质检员:王子荣;资格或职称:/;专业:/; (4)资料员:雷小兰;资格或职称:/;专业:/; (5)材料员:雷昊纬;资格或职称:/;专业:/; (6)预算员:雷佳;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古德旺水利工程有限公司 | ||||
投标报价 | 810335.0000元 | ||||
工期(交货期) | 106日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家验收标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 林多多 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证书编号:********) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 辛树春 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:科尔沁左翼中旗2015年财政现代农业项目(第十二标段), 发包人:科尔沁左翼中旗财政局, 合同价:*******元, 合同签订时间:2015年10月28日。 2、项目名称:科尔沁左翼中旗2015 年财政现代农业项目(第二标段), 发包人:科尔沁左翼中旗财政局, 合同价:761951.6元, 合同签订时间:2015年10月28日。 3、项目名称:2015年兴安盟突泉县水泉镇永泉村高标准基本农田建设项目第十七标段, 发包人:兴安盟国土资源局, 合同价:*******元, 合同签订时间:2015年10月13日。 4、项目名称:2015年兴安盟高标准基本农田建设项目第五批第二十七标, 发包人:兴安盟国土资源局, 合同价:*******.08元, 合同签订时间:2015年10月13日。 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: (1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; (2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:付长红;资格或职称:/;专业:/; (2)施工员:刘树贤;资格或职称:/;专业:/; (3)安全员:王哲;资格或职称:/;专业:/; (4)质检员:周铁钢;资格或职称:/;专业:/; (5)资料员:林艳艳;资格或职称:/;专业:/; (6)预算员:张海强;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 通辽市麒元水利水电工程有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中“投标保证金”条款 | ||
2 | 内蒙古宏桥建筑工程有限公司 | 投标文件中所附已标价工程量清单为施工十四标段,非本标段清单 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中“已标价工程量清单”条款 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吴昊璋,联系电话:151*****279。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
标签: 除险加固
0人觉得有用
招标
|
内蒙古普阳项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无