彭阳县2018年六盘山重点生态功能区降雨量400毫米以上区域造林绿化工程九标段资格预审结果公示
彭阳县2018年六盘山重点生态功能区降雨量400毫米以上区域造林绿化工程九标段资格预审结果公示
彭阳县2018年六盘山重点生态功能区降雨量400毫米以上区域造林绿化工程九标段资格预审结果公示
中招辰丰达招标代理有限公司受彭阳县林业和生态经济局的委托,于2018年7月9日上午09时00分,就彭阳县2018年六盘山重点生态功能区降雨量400毫米以上区域造林绿化工程九标段进行资格预审。现将本次项目资格预审结果公示如下:
一、资格审查方式:有限数量制,经评标委员会审查评分前五名(含第五名)的申请人作为入围单位。
二、本项目资格预审入围的单位得分及排名:
序号 | 投标单位名称 | 得分 | 排名 |
1 | 宁夏宁苗生态园林集团股份有限公司 | 95.86 | 1 |
2 | 宁夏新韵景观建设工程有限公司 | 95.71 | 2 |
3 | 宁夏众森园林绿化工程有限公司 | 95.14 | 3 |
4 | 宁夏春光生态建设有限公司 | 94.57 | 4 |
5 | 宁夏力丰市政景观有限公司 | 94.43 | 5 |
三、本项目资格预审未入围单位及得分:
序号 | 投标单位名称 | 得分 | 备注 |
6 | 宁夏绿野园林绿化有限公司 | 94.14 | |
7 | 宁夏雨润园林绿化有限责任公司 | 93.94 | |
8 | 宁夏敏丽园林绿化景观工程有限公司 | 93.86 | |
9 | 宁夏昊森源园林绿化工程有限公司 | 93.57 | |
10 | 宁夏宏瑞建设工程有限公司 | 93.57 | |
11 | 宁夏森昊绿化有限公司 | 93.50 | |
12 | 宁夏盛开园林绿化工程有限公司 | 93.29 | |
13 | 江西兴物市政园林绿化有限公司 | 93.14 | |
14 | 宁夏祁源园林景观工程有限公司 | 93.00 | |
15 | 宁夏晟弘建筑工程有限公司 | 92.86 | |
16 | 宁夏绿和园林工程有限公司 | 92.86 | |
17 | 固原兴旺园林绿化有限公司 | 92.57 | |
18 | 宁夏宁合园林绿化工程有限公司 | 92.50 | |
19 | 宁夏嘉霖园林景观工程有限公司 | 92.50 | |
20 | 宁夏慧润霖园林景观工程有限公司 | 92.21 | |
21 | 宁夏煜翔园林工程有限公司 | 92.20 | |
22 | 宁夏四季发苗木种植绿化有限责任公司 | 92.00 | |
23 | 彭阳县日照彩生态农业有限公司 | 91.86 | |
24 | 固原艺龙园林绿化有限公司 | 91.60 | |
25 | 固原林源绿化有限公司 | 91.51 | |
26 | 宁夏弘晟园林景观绿化有限公司 | 91.29 | |
27 | 大为建设有限公司 | 91.14 | |
28 | 宁夏桂森园林绿化有限公司 | 91.00 | |
29 | 宁夏正荣园林绿化有限公司 | 90.50 | |
30 | 宁夏天卓建设有限公司 | 90.43 | |
31 | 宁夏盛泽建设工程有限公司 | 90.14 | |
32 | 固原绿之源园林绿化有限公司 | 90.00 | |
33 | 宁夏金昊生园林绿化工程有限公司 | 89.80 | |
34 | 宁夏新然园林绿化工程有限公司 | 88.07 | |
35 | 宁夏宏业建设景观工程有限公司 | 84.84 | |
36 | 宁夏亿达峰园林绿化工程有限公司 | 81.93 |
四、本项目资格预审未通过单位及原因:
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | 宁夏蓝博园林景观工程有限公司 | 无重大安全责任事故证明 |
2 | 宁夏恒鸿园林建设有限公司 | 项目经理证不合格 |
3 | 宁夏卓远景观工程有限公司 | 经审计的近三年财务审计报告(2015-2017年)条件不符合 |
4 | 宁夏瑞鸿园林景观工程有限公司 | 授权委托人未提供社保证明 |
5 | 宁夏泉园建设工程有限公司 | 经审计的近三年财务审计报告(2015-2017年)条件不符合 |
6 | 宁夏华芝泰建设工程有限公司 | 营业执照副本、林木种苗生产经营许可证副本条件不符合 |
7 | 宁夏绿之馨建设工程有限公司 | 经审计的近三年财务审计报告(2015-2017年)条件不符合 |
8 | 宁夏润梅景观园林有限公司 | 经审计的近三年财务审计报告(2015-2017年)条件不符合 |
9 | 宁夏铂泰园林工程有限公司 | 项目经理条件不符合 |
10 | 宁夏汇鑫众园林景观工程有限公司 | 经审计的近三年财务审计报告(2015-2017年)条件不符合 |
11 | 宁夏俊鹏市政园林工程有限公司 | 经审计的近三年财务审计报告(2015-2017年)条件不符合 |
五、专家成员名单:王振静(主任)、王雁、左欣丽、王建国、苏月玲、
田恩智、王瑾
六、招 标 人:彭阳县林业和生态经济局
联 系 人:王瑾
联系电话:139*****619
地 址:彭阳县
七、招 标 人:中招辰丰达招标代理有限公司
联 系 人:张彬
联系电话:177*****108
地 址:宁夏银川市金凤区满城南街臻君豪庭
八、本资格预审公示在宁夏回族自治区公共资源交易网、固原市公共资源交易网及上同时发布。
九、本资格预审结果公示期为:2018年7月13日至2018年7月16日。
十、如对以上评标结果有异议,请于三日内以书面形式向彭阳县林业和生态经济局或中招辰丰达招标代理有限公司提出质疑,三日以外的质疑请求不再受理。
中招辰丰达招标代理有限公司
2018年7月13日
招标
|
中招辰丰达招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无