餐厨车、除雪车、小型清扫车、电动三轮车、垂直压缩设备、垃圾清运车、小型铲车设备(二次)中标结果

餐厨车、除雪车、小型清扫车、电动三轮车、垂直压缩设备、垃圾清运车、小型铲车设备(二次)中标结果


中金招标有限责任公司受五原县环境卫生管理所委托,于2018年7月14日上午9:00时,就五原县餐厨车、除雪车、小型清扫车、电动三轮车、垂直压缩设备、垃圾清运车、小型铲车设备采购项目采用国内公开招标,现就本次采购的中标(成交)结果公告如下。

1.项目名称与编号

项目名称:五原县餐厨车、除雪车、小型清扫车、电动三轮车、垂直压缩设备、垃圾清运车、小型铲车设备采购项目

批准文件编号:五财购准【*******

采购文件编号:0773-1841GNNMHWGK1119

2.内容及分包情况:






































包号



货物服务名称



数量



技术规格、参数及要求



预算金额(万元)



1



餐厨车、小型清扫车



餐厨车2辆


小型清扫车2辆



见采购文件要求



130



3



垂直压缩设备



2台



见采购文件要求



90



4



垃圾清运车



5辆



见采购文件要求



60



6



电动三轮车



50辆



见采购文件要求



25


请中标供应商在公示期结束后到我单位领取通知书并办理相关手续,按规定时限和程序签订政府采购合同。

3.评标委员会推选第一包中标候选人名单:

第一名:包头市欧特机械设备有限公司

投标报价:(大写)壹佰零伍万元整

(小写)*******.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:开标之日起60天

质保期:5年

法人或受权委托人:郝东兴

第二名:福建龙马环卫设备股份有限公司

投标报价:(大写)壹佰贰拾陆万元整

(小写)*******.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:60天

质保期:3年

法人或受权委托人:马源文

第三名:河南永洁环卫设备有限公司

第三名:河南永洁环卫设备有限公司

投标报价:(大写)壹佰贰拾玖万伍仟元整

(小写)*******.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:开标之日起60天

质保期:3年

法人或受权委托人:李荣昌

评标委员会推选第三包中标候选人名单:

第一名:兰考天龙环卫起重设备有限公司

投标报价:(大写)捌拾柒万柒仟元整

(小写)877000.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:开标之日起60天

质保期:3年

法人或受权委托人:黄纤坤

第二名:河南永洁环卫设备有限公司

投标报价:(大写)捌拾玖万捌仟叁佰元整

(小写)898300.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:开标之日起60天

质保期:3年

法人或受权委托人:李荣昌

第三名:河南宏发环卫起重设备有限公司

投标报价:(大写)捌拾玖万柒仟陆佰元整

(小写)897600.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:开标之日起60日历天

质保期:3年

法人或受权委托人:袁红勇

评标委员会推选第四包中标候选人名单:

第一名:随州一重汽车工贸有限公司

投标报价:(大写)伍拾捌万玖仟元整

(小写)589000.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:开标之日起60日历天

质保期:3年

法人或受权委托人:刘依

第二名:随州云力专用汽车销售有限公司

投标报价:(大写)伍拾玖万玖仟元整

(小写)599000.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:开标之日起60日历天

质保期:3年

法人或受权委托人:周子程

第三名:呼和浩特市超然汽车销售有限公司

投标报价:(大写)伍拾捌万肆仟元整

(小写)584000.00元

交货时间:合同签订后10日历天内

投标有效期:开标之日起60天

质保期:3年或十万公里

法人或受权委托人:王超

4.废标说明:①第四包因投标人:湖北鸿润昌汽车销售有限公司未提供企业近三年经过审计的会计报表;(2015年—2017年),不符合采购文件要求,初步评审未通过,故作废标处理。

②第六包因投标人:包头市约克商贸有限责任公司未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(附承诺书,格式自拟)、投标人交货时间不满足采购文件要求、未提供企业近三年经过审计的会计报表;(2015年—2017年)、未提供本年度3-6个月内纳税证明文件、未提供产品检验合格报告和鉴定证书;

包头市汉金机械设备有限公司未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(附承诺书,格式自拟)、未提供企业近三年经过审计的会计报表;(2015年—2017年)、未提供本年度3-6个月内纳税证明文件、未提供产品检验合格报告和鉴定证书;不符合采购文件要求,初步评审未通过,故作废标处理。

5.公示时间:2018年7月17日

6.评标委员会成员:石小来、张永林、刘纯阳、杜晓洁、邢金旺、

高怀勇、图雅

如投标人认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,可在中标结果公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购人和采购代理机构提出质疑。

招标人:五原县环境卫生管理所

地址:五原县隆兴昌镇

联系人:高怀勇

电话:131*****668

采购代理机构:中金招标有限责任公司

地址:五原县古郡山河墅南200米(冯玉祥路东)怡盛园小区南门4#楼3号底商中金招标有限责任公司五原办事处

联系人:李凯

电话:136*****213

投诉受理单位:五原县财政局

投诉电话:****-*******

2018年7月16日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 铲车 垃圾清运车 压缩设备

0人觉得有用

招标
业主

中金招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索