电力仪器仪表 预中标结果
电力仪器仪表 预中标结果
浙江华云清洁能源有限公司
华云能源国网浙江电科院电力仪器仪表采购
成交候选人公示
为了进一步贯彻执行《中华人民共和国招投标法》,健全公开、公平、公正和廉洁高效的招投标监督机制,规范招投标各方主体的市场行为,决定对浙江华云清洁能源有限公司华云能源国网浙江电科院电力仪器仪表采购项目成交候选人进行公示,接受社会监督。公示期为三个工作日(2018年7月17日-7月20日),从公示之日起计算。成交结果公示期内,相关服务商如发现权益受到侵害,可向招标代理机构及浙江华云清洁能源有限公司(电话:****-********)提出书面异议,书面异议文件应该有异议内容及必须附送有关证据材料和注明事实确切来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话、传真,否则视为无效异议。
项目名称:华云能源国网浙江电科院电力仪器仪表采购
推荐成交候选人单位见下:
分标一:国网浙江电科院仪器采购-SF6气体氦离子化分析仪采购
第一成交候选人:上海华爱色谱分析技术有限公司
应答总价:548000.00元
分标二:国网浙江电科院仪器采购-便携式多功能巡检仪
第一成交候选人:上海格鲁布科技有限公司
应答总价:323000.00元
分标三:国网浙江电科院仪器采购-频域介电谱测试仪巡检仪
第一成交候选人:武汉中洋电力设备有限公司
应答总价:876000.00元
分标四:国网浙江电科院仪器采购-扫频阻抗测试仪
第一成交候选人:杭州格创新能源有限公司
应答总价:270000.00元
分标五:国网浙江电科院仪器采购-电力系统分析模块组
第一成交候选人:杭州艾参崴电力科技有限公司
应答总价:278000.00元
分标六:国网浙江电科院仪器采购-便携式录波仪
第一成交候选人:杭州端拱科技有限公司
应答总价:252000.00元
分标七:国网浙江电科院仪器采购-智能电容器测试装置
第一成交候选人:宁波三维电测设备有限公司
应答总价:308600.00元
废标情况:
分标3深圳市亚辰电子科技有限公司的应答文件中未提供自2015年1月1日以来具有同类产品的销售业绩(提供相关证明材料:合同复印件),不满足采购文件专用资质要求第(2)条的内容,不符合商务初评符合性检查表中“企业资质;满足法律法规及采购文件的要求”的内容,符合性审查不通过,评标委员会一致认定否决其应答。
分标4湖州鼎兴电力科技有限公司、杭州艾参崴电力科技有限公司的应答文件中未提供自2015年1月1日以来具有同类产品的销售业绩(提供相关证明材料:合同复印件),不满足采购文件专用资质要求第(2)条的内容,不符合商务初评符合性检查表中“企业资质;满足法律法规及采购文件的要求”的内容,符合性审查不通过,评标委员会一致认定否决其应答。
分标5杭州格创新能源有限公司的应答文件中未提供自2015年1月1日以来具有同类产品的销售业绩(提供相关证明材料:合同复印件),不满足采购文件专用资质要求第(2)条的内容,不符合商务初评符合性检查表中“企业资质;满足法律法规及采购文件的要求”的内容,符合性审查不通过,评标委员会一致认定否决其应答。
浙江华云电力工程监理有限公司
2018年7月17日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无