2018年城区行道树树池改造工程(施工)的中标候选人公示
2018年城区行道树树池改造工程(施工)的中标候选人公示
招标条件
本招标项目2018年城区行道树树池改造工程(施工) 已由福州市人民政府办公厅文件办理告知单以编号:GZ2018CJ00295号批准建设,建设单位为福州市绿化管理处, 建设资金来源财政资金 ,招标人为福州市绿化管理处,委托的招标代理单位为达华工程管理(集团)有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
项目概况和招标范围
工程建设地点:福州市 ;
工程建设规模:项目投资额约*******元;
招标范围和内容:
(1)工程类别:市政工程 ;
(2)招标类型:专业承包 ;
(3)招标范围和内容:2018年城区行道树树池改造工程(施工),总计树池13768个,主要内容包括铺设8字形嵌草砖,铸铁篦子树池,井字形嵌草砖,生态透水彩石,镀锌钢格网盖板,玻璃钢树池盖板等施工招标范围内的全部施工内容。
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:/ ;
用于确定注册建造师等级的相关数据:/ ;
用于确定类似工程业绩的相关数据:无;
2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):*******元;发包价*******元
2.5.工期要求:总工期为50个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ ;
2.6.标段划分(如果有):/ ;
2.7.质量要求:符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 。
投标人资格要求及审查办法
本招标项目要求投标人应取得合格有效的企业法人《营业执照》,且《营业执照》登记的营业范围包含园林绿化相应的承包内容。
投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备园林专业中级或以上职称。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员。
本招标项目不接受 联合体投标。
本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
投标人“类似工程业绩”要求:/ 个。
各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。(适用于分标段的招标项目)
其他资格要求:(1)投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员未出现因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;(2)投标人未出现因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间以责令限期改正有关的资质参与投标。
本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
招标文件的获取
4.1采用非 电子招投标的,凡有意参加投标者,请于2018 年6月27日下午15时00分至2018年7月3 日下午17时00分(不含法定公休日、法定节假日),到福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦9层达华工程管理(集团)有限公司。采用无记名方式 购买招标文件及相关资料。招标文件每份售价300元,售后不退。
4.2投标文件递交的截止时间为2018年7 月17 日9 时45分。
评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法 。
投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。
6.2.投标保证金提交的金额:55000元 。
6.3.投标保证金提交的方式:(1)应在投标截止时间之前从投标人所在地企业基本账户银行以电汇或银行转账的形式,一次性汇达招标人指定的投标保证金账户;(2)或银行保函形式;(3)或按福建省建筑业龙头企业相关规定交存年度投标保证金;(4)或按榕建招[2013]38号文规定交存年度投标保证金(年度投标保证金不足本次招标文件规定的保证金金额可以补足后参加本次投标)。
发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、福州建设工程电子招投标交易平台2018版(http://www.fzztb.com:25000/CmsPortalWeb/main/index.xhtml)上发布。
联系方式
招标人:福州市绿化管理处
地址:福州市鼓楼区福飞南路144号,邮编:350300
电子邮箱:/ , 电话:0591-********,传真:/
联系人: 叶工
招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司;
地址:福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦9层,邮编:350001;
电话:****-********;传真:0591-87814559;
联系人:黄工
公共资源电子交易平台名称:福州建设工程电子招投标交易平台(2018版)
网址:http://202.109.197.133:25000/CmsPortalWeb/main/index.xhtml
招投标监督机构名称: 福州市园林局
地址:福州市仓山区南江滨西大道东部办公区7座10层
联系电话:****-********
公共资源交易中心名称:福州市公共资源交易服务中心
地址:温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼
联系电话:****-********
2018年城区行道树树池改造工程(施工)答疑(一)
招标项目:2018年城区行道树树池改造工程(施工)
招标编号:DHFZ2018-026号
各投标人:
答疑如下:
问:1、标书P36页,评标办法4.1.9工程开工后,除不可抗力外,投标人变更项目部施工管理人员中的项目负责人或项目技术负责人,每人每次向招标人交纳10万元违约金;其他人员每人每次向招标人交纳3万元违约金。
而给的格式P108页却是:2、工程开工后,除不可抗力外,我单位变更项目部施工管理人员中的项目负责人或项目技术负责人,每人每次向招标人交纳壹拾万元违约金 ;其他人员每人每次向招标人交纳贰万元违约金。
请明确具体按评标办法还是按格式金额。
答:P108页:2、工程开工后,除不可抗力外,我单位变更项目部施工管理人员中的项目负责人或项目技术负责人,每人每次向招标人交纳壹拾万元违约金 ;其他人员每人每次向招标人交纳叁万元违约金。
问:2、我司系纯园林绿化企业,P39页若中标企业及项目负责人信息需要通过系统查询,纯园林企业连系统都没有根本没法做这些登记。望给予取消为恰。
答:取消通过福建省建设行业信息公开平台查询企业及项目负责人信息问:3、根据建质[2017]138号,住房城乡建设部财政部关于印发建设工程质量保证金管理办法的通知,第七条发包人应按照合同约定方式预留保证金,保证金总预留比例不得高于工程价款结算总额的3%。合同约定由承包人以银行保函替代预留保证金的,保函金额不得高于工程价款结算总额的3%。本项目质量保证金为5%,请贵单位尽快予以确认!
答:质量保证金为3%
问:4、招标文件中无预付款,根据闽财建[2007]157号文第十二条规定,合同应当明确预付款进度款的比例。(一)预付款支付比例不低于合同金额的10%,不高于合同价款的30%。为了保质保量按期完成该项工程,请招标人按规定确认工程预付款。
质疑理由:招标文件中无预付款,根据闽财建[2007]157号文 第十二条规定,合同应当明确预付款进度款的比例。(一)预付款支付比例不低于合同金额的10%,不高于合同价款的30%。为了保质保量按期完成该项工程,请招标人按规定确认工程预付款。
答:预付款为合同金额的10%
问:5、根据建质[2017]138号,住房城乡建设部财政部关于印发建设工程质量保证金管理办法的通知,第七条发包人应按照合同约定方式预留保证金,保证金总预留比例不得高于工程价款结算总额的3%。合同约定由承包人以银行保函替代预留保证金的,保函金额不得高于工程价款结算总额的3%。本项目质量保证金为5%,请贵单位尽快予以确认!
质疑理由:根据建质[2017]138号,住房城乡建设部 财政部关于印发建设工程质量保证金管理办法的通知,第七条 发包人应按照合同约定方式预留保证金,保证金总预留比例不得高于工程价款结算总额的3%。合同约定由承包人以银行保函替代预留保证金的,保函金额不得高于工程价款结算总额的3%。本项目质量保证金为5%,请贵单位尽快予以确认!
答:质量保证金为3%
问:6、招标文件中无预付款,根据闽财建[2007]157号文第十二条规定,合同应当明确预付款进度款的比例。(一)预付款支付比例不低于合同金额的10%,不高于合同价款的30%。为了保质保量按期完成该项工程,请招标人按规定确认工程预付款。
答:预付款为合同金额的10%
注:本答疑内容作为《招标文件》的组成部分,原招标文件中有相同或相似内容做同样修改,并以本答疑为准。本补充通知在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、福州建设工程电子招投标交易平台2018版(http://www.fzztb.com:25000/CmsPortalWeb/main/index.xhtml)上发布。投标人应自行查阅,后果自负。
招标人:福州市绿化管理处
招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司
2018年7月6日
中标候选人公示
招标编号:DHFZ2018-026号
本招标项目于2018 年7 月17 日09:45 时在福州市公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:2018年城区行道树树池改造工程(施工)
招标人:福州市绿化管理处
建设规模:项目投资额约*******元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法。
3、唱标记录
序号 | 投标单位 | 报价金额(元) | 质 量 | 工期 | 密封 情况 | 投标保证金(元) | 项目负责人 | 对应球号 | 备注 |
1 | 万特建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄礼琴 | 86 | ||
2 | 福建省广辰建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林朝进 | 187 | ||
3 | 福建现代园林景观工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄屏 | 184 | ||
4 | 福建华宇建筑装饰设计工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄旭升 | 72 | ||
5 | 福建瀚煌建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈卉 | 91 | ||
6 | 福建俊致工程建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林航 | 70 | ||
7 | 福建旺昕建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 於美林 | 8 | ||
8 | 福建佳诚建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 连华娇 | 142 | ||
9 | 福建绿色生态发展股份有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王仙珠 | 153 | ||
10 | 福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林铭 | 73 | ||
11 | 福建菁华市政园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张则和 | 208 | ||
12 | 福建省榕邦建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 施恒文 | 60 | ||
13 | 福建天嘉建设开发有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 杨爱萍 | 10 | ||
14 | 福建融飞建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈用 | 193 | ||
15 | 福建省中标伟业建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 詹仕英 | 205 | ||
16 | 福建丰收建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 华陈峰 | 93 | ||
17 | 福建丰溢建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 卢明杰 | 170 | ||
18 | 福州鸿绿市政景观工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林小英 | 161 | ||
19 | 福建省榕树王园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 吴光淑 | 128 | ||
20 | 福州市瑞成园林建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 卓青青 | 126 | ||
21 | 福建省百盛建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 何秀桂 | 78 | ||
22 | 福建省惠发建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 詹华勇 | 82 | ||
23 | 福建省永舜建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郑礼钿 | 90 | ||
24 | 福建省交泰建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 芳榕 | 194 | ||
25 | 海环科技集团股份有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈兰芳 | 6 | ||
26 | 福建中星建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张巧玉 | 54 | ||
27 | 福建省千树园林绿化景观工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林亨端 | 118 | ||
28 | 福建华津建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林艳霞 | 57 | ||
29 | 福建景烽建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄淑珍 | 33 | ||
30 | 福建中璐建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 瞿爱华 | 79 | ||
31 | 福建开天建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 鲍金菊 | 109 | ||
32 | 福建永昌硕建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王菊英 | 35 | ||
33 | 福建展丰建设集团有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林响 | 61 | ||
34 | 福建鼎球建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄雪花 | 119 | ||
35 | 福州皇兴园林景观工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 李祖红 | 39 | ||
36 | 福建亚欧建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 邓淑芬 | 160 | ||
37 | 福建省现逸建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈聪文 | 19 | ||
38 | 福建省玉成建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄小花 | 30 | ||
39 | 福建硕泉建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郑剑锋 | 27 | ||
40 | 福建汇清建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郑清清 | 40 | ||
41 | 福建联和建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈林 | 138 | ||
42 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 姚志涵 | 7 | ||
43 | 福建省永辉霞建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张玲美 | 180 | ||
44 | 福州汇越市政建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 任秀兰 | 36 | ||
45 | 福州欣怡园林建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林珍 | 110 | ||
46 | 福建百合建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王莲金 | 156 | ||
47 | 福建群达工程建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈菊芳 | 66 | ||
48 | 福建振达辉建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈金芳 | 171 | ||
49 | 福州安信建筑劳务有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 叶艳煊 | 83 | ||
50 | 福建八融建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈誉任 | 191 | ||
51 | 福建春锦市政园林有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 彭阿娇 | 198 | ||
52 | 福建方正立天建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 方政云 | 145 | ||
53 | 福建富力方工程管理有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 池艳玉 | 137 | ||
54 | 福建省民益建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 詹小燕 | 13 | ||
55 | 福建旭建市政园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林新 | 131 | ||
56 | 百景(福建)市政景观设计工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 刘武娣 | 32 | ||
57 | 福建楚汉建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 官腾荣 | 22 | ||
58 | 福建冠鑫建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 李佳霖 | 88 | ||
59 | 福建泰盛劳务发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 施钰铭 | 157 | ||
60 | 福建福泰建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 许智华 | 44 | ||
61 | 福建中巨建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄毓琛 | 46 | ||
62 | 福建省精源建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郑寿 | 196 | ||
63 | 福建绿源景观园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 马闻天 | 199 | ||
64 | 福建闽筑发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈志建 | 151 | ||
65 | 福建宇迪建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 吴慧娟 | 5 | ||
66 | 福建汉代景观建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈贵 | 12 | ||
67 | 冠榕盛(福建)园林景观规划建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郭修汉 | 186 | ||
68 | 福建铭辰建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 许珠鑫 | 179 | ||
69 | 冶建鸿泰(福建)建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈增娜 | 9 | ||
70 | 福州菁和市政园林有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 卞淑萍 | 154 | ||
71 | 福建森立建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 吴丽云 | 165 | ||
72 | 福州三禾园林景观工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 肖梅 | 113 | ||
73 | 福建融辉建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 赵燕清 | 135 | ||
74 | 福建省飞翔建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈洵琳 | 81 | ||
75 | 福建省宏汇项目管理有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 苏航 | 25 | ||
76 | 福建华轩建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 刘玉华 | 106 | ||
77 | 福建九鼎建设集团有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王宝华 | 23 | ||
78 | 福建省向春建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 吕美熹 | 17 | ||
79 | 福建嘉凯建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林金春 | 102 | ||
80 | 福建天固建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张慧敏 | 210 | ||
81 | 福建省鼎峰建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林明华 | 51 | ||
82 | 福建省花卉盆景有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 李秋秋 | 133 | ||
83 | 福建三叶园林绿化工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 高静 | 52 | ||
84 | 福建省世纪金亿建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 毛宇 | 144 | ||
85 | 福建工标建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 雍新扬 | 99 | ||
86 | 福建省华实建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 程明江 | 77 | ||
87 | 福建鼎杰建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄武灵 | 117 | ||
88 | 福建千业建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 薛玲 | 176 | ||
89 | 福建旺景工程项目管理有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 罗祥东 | 125 | ||
90 | 福建安佳信建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林建钟 | 183 | ||
91 | 福建嘉悦发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 关桂玉 | 175 | ||
92 | 福建南剑发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 徐微 | 97 | ||
93 | 福建绿艺园林景观工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郭婷 | 34 | ||
94 | 福建宁鼎建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张丽珊 | 53 | ||
95 | 福建省凌云建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 赵暖金 | 130 | ||
96 | 中交滨海(福建)建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 方彩云 | 132 | ||
97 | 福建省燕城建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郑新兴 | 31 | ||
98 | 福建省易中成建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王秀燕 | 182 | ||
99 | 中建五洲(福建)建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林云 | 114 | ||
100 | 福建旗山园林绿化工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈燕 | 95 | ||
101 | 中创建筑科技(福建)有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 何荣锦 | 80 | ||
102 | 福建红珊瑚景观建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张凤苹 | 111 | ||
103 | 福建省凌秀建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄云金 | 129 | ||
104 | 福建省邦泰建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 周婷婷 | 152 | ||
105 | 福建兴艺建设集团有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 高扬芳 | 105 | ||
106 | 福建省施达工程发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林淑华 | 69 | ||
107 | 福建省忠楷晟建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄忠 | 146 | ||
108 | 福建中鑫富力建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈孝焱 | 16 | ||
109 | 福建蓝海市政园林建筑有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张育琴 | 18 | ||
110 | 福建元旭木建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林雪林 | 207 | ||
111 | 福建鑫九创城市建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 谢跃坤 | 141 | ||
112 | 福建众腾建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈云祥 | 62 | ||
113 | 福建省中鼎昇建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 谭月英 | 123 | ||
114 | 福建科锐达建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 何慧娟 | 150 | ||
115 | 福建省世纪金龙建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张秀燕 | 67 | ||
116 | 福建启胜市政园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 李熹 | 192 | ||
117 | 福建省博润建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 吴东洪 | 42 | ||
118 | 福建住建建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张守平 | 178 | ||
119 | 福州顶呱呱园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王晓利 | 58 | ||
120 | 福建荣发建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王晶 | 174 | ||
121 | 福建领建建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林芳 | 143 | ||
122 | 福建恒瑞泰建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林惠莲 | 20 | ||
123 | 福建强力管道设备有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林登飞 | 164 | ||
124 | 福建嘉泓建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈瑜 | 3 | ||
125 | 士林建设实业有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林梦得 | 108 | ||
126 | 福建鼎辉建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张佩君 | 14 | ||
127 | 福建省永盛建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 李林佶 | 206 | ||
128 | 福建德凯建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王丽霞 | 37 | ||
129 | 福州绿榕园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林威 | 120 | ||
130 | 福建省方鑫建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈颖 | 68 | ||
131 | 福建嘉利臻建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 吴秀雪 | 149 | ||
132 | 福建省天都建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张莹 | 55 | ||
133 | 福建春华工程管理有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄凯 | 158 | ||
134 | 福建中建闽海建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈武 | 104 | ||
135 | 福建省缘聚建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 余超 | 195 | ||
136 | 联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄翠微 | 45 | ||
137 | 福建省鑫福洋建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 蔡宗楠 | 65 | ||
138 | 福建东方园林景观有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 刘翔 | 64 | ||
139 | 福州行福装修绿化工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈春梅 | 38 | ||
140 | 福建省永樟建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张永翔 | 159 | ||
141 | 福建卓畅建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 方县花 | 140 | ||
142 | 福建荣冠环境建设集团有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张美容 | 167 | ||
143 | 福建省云顶生态农业有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈奇香 | 124 | ||
144 | 福建国达建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林敦 | 122 | ||
145 | 福建省奋发建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 高美金 | 200 | ||
146 | 中建九洲(福建)建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 肖书标 | 89 | ||
147 | 福建鑫宏锋电力建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈茜 | 74 | ||
148 | 福建省弘基建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 吴伯海 | 147 | ||
149 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 巫烨文 | 26 | ||
150 | 福建省嘉卉园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 汤华金 | 189 | ||
151 | 福建省睿煌建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 石丽云 | 139 | ||
152 | 聚煌集团有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 蔡琦伟 | 21 | ||
153 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 苏桂婷 | 50 | ||
154 | 福建兴和装饰设计工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王晓玲 | 98 | ||
155 | 福建长云装饰工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张发顺 | 166 | ||
156 | 福建同坤建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 余文娟 | 107 | ||
157 | 福建省正浩建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 丁凤娇 | 84 | ||
158 | 福建新华泰建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林克荣 | 202 | ||
159 | 福鼎市绿地营林有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄赛亚 | 100 | ||
160 | 福建正业建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郑晨 | 41 | ||
161 | 福建省洪泽建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 熊拓冰 | 173 | ||
162 | 福建星辰工程劳务有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 华彩霞 | 63 | ||
163 | 福建兴荣建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈松福 | 48 | ||
164 | 福建省众兴园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 阮锦霞 | 203 | ||
165 | 福建省延明建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 姜林燕 | 201 | ||
166 | 福建省鑫东鹏建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张东梅 | 59 | ||
167 | 宁德市源野园林绿化有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 叶学净 | 185 | ||
168 | 福建省乾华建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 余栋祥 | 28 | ||
169 | 福建省久山建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林海顺 | 49 | ||
170 | 福建省正凯园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈小龙 | 190 | ||
171 | 福建领路建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈滨振 | 76 | ||
172 | 福建山川园林景观工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 叶岚 | 24 | ||
173 | 福建省集茂源建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林锦文 | 163 | ||
174 | 福建省中望建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 程晓琳 | 112 | ||
175 | 福建省湛卢建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 范艳 | 204 | ||
176 | 福州启熙建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈忠剑 | 4 | ||
177 | 福建闽建发工程管理有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 梁丽梅 | 43 | ||
178 | 福建都城建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林尊建 | 75 | ||
179 | 福建中旺建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈振阳 | 94 | ||
180 | 福建省鑫茂建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 于国霖 | 209 | ||
181 | 福建中一建建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 欧友明 | 181 | ||
182 | 福建凯莱建工有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 张牡丹 | 87 | ||
183 | 福建省博成园林景观建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄丽亚 | 101 | ||
184 | 福建省向龙建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈由捷 | 92 | ||
185 | 福建元启建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 夏铃静 | 172 | ||
186 | 福建交大建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 黄奕志 | 71 | ||
187 | 福州市中霖工程建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 王振宇 | 162 | ||
188 | 福建省永岭建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 高炳坚 | 29 | ||
189 | 福建省滕山建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林敏灵 | 169 | ||
190 | 福建骏亿建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郑可平 | 47 | ||
191 | 福建盛世鼎建建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 杨万杰 | 2 | ||
192 | 福建中凯建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林铃 | 115 | ||
193 | 凯茂(福建)投资集团有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈娜娜 | 134 | ||
194 | 福建樟盛建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 刘达兴 | 85 | ||
195 | 福建省兰竹生态景观工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 龚文姬 | 197 | ||
196 | 福建省居易建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 郑亦婷 | 11 | ||
197 | 福建凯硕建设有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 洪文铭 | 96 | ||
198 | 福建杰宇建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 邓樟平 | 56 | ||
199 | 福建天坤建筑工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 余东武 | 103 | ||
200 | 福建中天建业建设发展有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈长烨 | 136 | ||
201 | 福建省卉升园林工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 杨巧珠 | 177 | ||
202 | 福建省拓安建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 陈庆杰 | 1 | ||
203 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 高艳萍 | 188 | ||
204 | 福建盛唐工程管理有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 苏敏 | 168 | ||
205 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准 | 50个日历天 | 完好 | 55000 | 林德洪 | 127 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省乾华建设工程有限公司 | 否决投标 | 未按招标文件4.1.9拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求 | 不符合招标文件资格文件评审办法和标准4.1.9。 | |
福建中鑫富力建设工程有限公司 | 否决投标 | 未按招标文件5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 | 不符合招标文件商务文件评审办法和标准5.1.1 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建启胜市政园林工程有限公司
项目负责人:李熹
工期:总工期为 50 个日历天
工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》(CJJ82-2012)合格标准
投标总价:人民币贰佰柒拾柒万壹仟叁佰贰拾元整(¥*******元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2018年7 月18 日至2018年7 月23日。
8、联系方式
招标人:福州市绿化管理处
办公地址:福州市鼓楼区福飞南路144号
邮政编码:350300,联系电话:0591-********
传真:/,联系人:叶工
招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司
办公地址:福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦9层
邮政编码:350001,联系电话:****-********
传真:0591-87814559,联系人:黄工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市园林局
办公地址:福州市仓山区南江滨西大道东部办公区7座10层
联系电话:****-********
日期:2018 年7 月18 日
标签: 行道树
0人觉得有用
招标
|
达华工程管理(集团)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
福建
福建
福建
福建
福建
福建
最近搜索
无
热门搜索
无