南水北调受水区焦作配套工程27号分水口门供水工程设计中标结果

南水北调受水区焦作配套工程27号分水口门供水工程设计中标结果


河南省南水北调受水区焦作配套工程27号分水口门供水工程设计变更项目项目(招标编号为豫工程********001)于2018年07月12日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果

豫工程********001006


第一名

第二名

第三名

投标人名称

博纳斯威阀门股份有限公司

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

河南郑州蝶阀厂股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目经理/项目负责人

于军涛

吴红福

焦丽芳

豫工程********001005


第一名

第二名

第三名

投标人名称

宁夏青龙管业股份有限公司

洛阳富兴管业有限公司

河南巨龙管业有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目经理/项目负责人

赵灵山

毛锦黎

朱志航

豫工程********001007


第一名

第二名

第三名

投标人名称

武汉大禹阀门股份有限公司

郑州海世鸿阀门有限公司

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目经理/项目负责人

涂红丽

亓二堂

吴红福

豫工程********001004


第一名

第二名

第三名

投标人名称




投标报价(元)/投标费率(%)




项目经理/项目负责人




豫工程********001009


第一名

第二名

第三名

投标人名称

大盛微电科技股份有限公司

河南智网电力设备有限公司

华自科技股份有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目经理/项目负责人

李威

李贵禄

胡轶波

豫工程********001002


第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南省水利第一工程局

河南水建集团有限公司

河南省水利第二工程局

投标报价(元)/投标费率(%)

********.00

********.86

********.30

项目经理/项目负责人

赵永昌

王宇洁

李良琦

豫工程********001001


第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南省河川工程监理有限公司

河南省日月建设工程管理有限责任公司

河南方正水利工程咨询有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.00

*******.00

项目经理/项目负责人

张官珍

吴军民

吴姜军

豫工程********001003


第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南水建集团有限公司

河南省水利第一工程局

中国水利水电第十一工程局有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

********.64

********.00

********.74

项目经理/项目负责人

王宇洁

赵永昌

余大帅

豫工程********001008


第一名

第二名

第三名

投标人名称




投标报价(元)/投标费率(%)




项目经理/项目负责人





1.1中标候选人项目管理人员情况

豫工程********001006

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
博纳斯威阀门股份有限公司其他于军涛410xxxxxxxxxxx003X
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司其他吴红福342xxxxxxxxxxx4117
河南郑州蝶阀厂股份有限公司其他焦丽芳410xxxxxxxxxxx052X

豫工程********001005

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
宁夏青龙管业股份有限公司其他赵灵山642xxxxxxxxxxx3716
洛阳富兴管业有限公司其他毛锦黎410xxxxxxxxxxx001X
河南巨龙管业有限公司其他朱志航330xxxxxxxxxxx2378

豫工程********001007

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
武汉大禹阀门股份有限公司其他涂红丽411xxxxxxxxxxx6562
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司其他吴红福342xxxxxxxxxxx4117
郑州海世鸿阀门有限公司其他元二堂412xxxxxxxxxxx2419

豫工程********001004

无此项内容

豫工程********001009

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
大盛微电科技股份有限公司其他李威412xxxxxxxxxxx3137
华自科技股份有限公司其他胡轶波430xxxxxxxxxxx6935
河南智网电力设备有限公司其他李贵禄412xxxxxxxxxxx3077

豫工程********001002

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南省水利第一工程局其他赵永昌412xxxxxxxxxxx201X二级建造师141*****1938
河南省水利第二工程局其他李良琦413xxxxxxxxxxx1411二级建造师豫141060800155
河南水建集团有限公司其他王宇浩410xxxxxxxxxxx1545二级建造师豫141060800087

豫工程********001001

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南方正水利工程咨询有限公司其他吴姜军410xxxxxxxxxxx2051资格证书JLG2007410500
河南省河川工程监理有限公司其他张官珍410xxxxxxxxxxx6657资格证书JLG2006410625
河南省日月建设工程管理有限责任公司其他吴军民410xxxxxxxxxxx3015资格证书JLG2007410280

豫工程********001003

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南水建集团有限公司其他王宇浩410xxxxxxxxxxx1545二级建造师豫141060800087
河南省水利第一工程局其他赵永昌412xxxxxxxxxxx201X二级建造师141*****1938
中国水利水电第十一工程局有限公司其他余大帅412xxxxxxxxxxx0012二级建造师豫141141517506

豫工程********001008

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩

豫工程********001006

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
博纳斯威阀门股份有限公司黄水东调应急工程输水支管道阀件采购10标山东水发黄水东调工程有限公司2017-01-1220516800.00
河南郑州蝶阀厂股份有限公司南水北调东线一期工程莘线续建配套工程山东大禹工程建设有限公司2016-03-14705080.00
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司黄水东调应急工程输水支管道阀件采购9标山东水发黄水东调工程有限公司2017-01-1227201800.00

豫工程********001005

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
洛阳富兴管业有限公司幸福河综合治理及生态景观提升(一期)工程XF标西安市第二市政工程公司2017-08-026150000.00
宁夏青龙管业股份有限公司郑州市石佛沉砂池至郑州西区生态供水材料一标郑州水务建设投资有限公司2015-12-1136861510.00
河南巨龙管业有限公司郑州市牛口峪引黄工程管材项目管材6标吉林电力管道工程有限公司2018-03-064641000.00

豫工程********001007

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
武汉大禹阀门股份有限公司南水北调东线枣庄市续建配套工程(滕州供水单元)输水支管道工程阀件采购滕州市水务发展有限公司2015-12-1511384900.00
郑州海世鸿阀门有限公司河南省南水北调受水区许昌供水配套工程鄢陵供水工程阀件01标许昌市南水北调配套工程建设管理局2016-12-071491600.00
天津塘沽瓦特斯阀门有限公司黄水东调应急工程输水支管道阀件采购9标山东水发黄水东调工程有限公司2017-01-1227201800.00

豫工程********001004

无此项内容

豫工程********001009

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
大盛微电科技股份有限公司河南省南水北调受水区安阳供水配套工程电气采购标安阳市南水北调配套工程建设管理局2013-06-237668833.00
河南智网电力设备有限公司中信国安化工有限公司项目供配电设备采购中信国安化工有限公司2016-08-067018420.00
华自科技股份有限公司吉林省西部地区雨洪资源综合利用河湖连通供水工程白城市老白沙滩泵站改造应急工程户内电气设备采购吉林省西部地区河湖连通供水工程建设管理办公室2015-12-261968800.00

豫工程********001002

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南省水利第二工程局信阳市浉河区出山店水库防护工程施工1标信阳市浉河区出山店水库防护工程建设管理中心2017-04-2015959389.00
河南省水利第一工程局河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程施工Ⅱ标河南省陆浑灌区续建配套与节水改造工程建设管理局2016-08-228171868.00
河南水建集团有限公司河南省南水北调受水区焦作供水配套工程26号分水口博爱供水工程施工1标焦作市南水北调工程建设管理局2015-12-2517934834.40

豫工程********001001

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南省日月建设工程管理有限责任公司清河县2017年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目监理清河县农村饮水安全工程建管处2018-01-02521700.00
河南方正水利工程咨询有限公司河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程建设监理1标河南省陆浑灌区续建配套节水改造工程建设管理局2016-09-121042040.00
河南省河川工程监理有限公司灵宝市弘农涧河城区函谷关段河道治理工程灵宝市水利建设投资有限责任公司2016-10-091998973.00

豫工程********001003

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南水建集团有限公司河南省南水北调受水区焦作供水配套工程26号分水口博爱供水工程施工1标焦作市南水北调工程建设管理局2015-12-2517934834.40
中国水利水电第十一工程局有限公司河南省南水北调受水区焦作供水配套工程26号分水口博爱供水工程施工2标焦作市南水北调工程建设管理局2015-12-2515487604.00
河南省水利第一工程局河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程施工Ⅱ标河南省陆浑灌区续建配套与节水改造工程建设管理局2016-08-228171868.00

豫工程********001008

无此项内容


1.3中标候选人项目经理业绩

豫工程********001006

无此项内容

豫工程********001005

无此项内容

豫工程********001007

无此项内容

豫工程********001004

无此项内容

豫工程********001009

无此项内容


豫工程********001002
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南省水利第二工程局信阳市浉河区出山店水库防护工程施工1标信阳市浉河区出山店水库防护工程建设管理中心2017-04-2015959389.00
河南水建集团有限公司河南省南水北调受水区焦作供水配套工程26号分水口博爱供水工程施工1标焦作市南水北调工程建设管理局2015-12-2517934834.40
河南省水利第一工程局河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程施工Ⅱ标河南省陆浑灌区续建配套与节水改造工程建设管理局2016-08-228171868.00

豫工程********001001
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南方正水利工程咨询有限公司河南省人民胜利渠续建配套与节水改造项目2017年度工程施工监理合同河南省人民胜利渠管理局灌区节水技术改造工程建设管理局2017-07-29830000.00
河南省河川工程监理有限公司河南省焦作南水北调受水区南阳供水配套工程南阳市南水北调中线工程建设管理局2013-01-309061198.00
河南省日月建设工程管理有限责任公司南阳市白河中心城区段综整治工程(一期)南阳市城市管理局2015-12-18320000.00

豫工程********001003
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南省水利第一工程局河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2016年度工程施工Ⅱ标河南省陆浑灌区续建配套与节水改造工程建设管理局2016-08-228171868.00
河南水建集团有限公司河南省南水北调受水区焦作供水配套工程26号分水口博爱供水工程施工1标焦作市南水北调工程建设管理局2015-12-2517934834.40
中国水利水电第十一工程局有限公司河南省南水北调受水区焦作供水配套工程26号分水口博爱供水工程施工2标焦作市南水北调工程建设管理局2015-12-2515487604.00

豫工程********001008

无此项内容


二、废标情况及原因

豫工程********001006

序号单位名称废标原因
1郑州海世鸿阀门有限公司投标文件中投标内容未响应招标文件1.3.1招标范围的内容。

豫工程********001005

序号单位名称废标原因
1山东龙泉管道工程股份有限公司投标文件缺少“附件1:河南省公共资源交易中心电子系统中投标函”一项,不符合投标文件格式要求。

豫工程********001007

无废标情况

豫工程********001004

无废标情况

豫工程********001009

无废标情况

豫工程********001002

无废标情况

豫工程********001001

无废标情况

豫工程********001003

无废标情况

豫工程********001008

序号单位名称废标原因
1江苏诺博机电工程有限公司投标文件P17分项报价表未响应清单的项目要求。

三、报价修正

豫工程********001006

无报价修正

豫工程********001005

无报价修正

豫工程********001007

无报价修正

豫工程********001004

无报价修正

豫工程********001009

无报价修正

豫工程********001002

无报价修正

豫工程********001001

无报价修正

豫工程********001003

无报价修正

豫工程********001008

无报价修正


四、所有投标人综合标评分情况

豫工程********001006

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1博纳斯威阀门股份有限公司16.0016.0016.0016.0016.0019.0016.0016.0016.00
2天津塘沽瓦特斯阀门有限公司17.0017.0017.0017.0017.0020.0017.0017.0016.00
3河南郑州蝶阀厂股份有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0013.0011.00

豫工程********001005

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1宁夏青龙管业股份有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00
2洛阳富兴管业有限公司18.0018.0017.0018.0017.0018.0018.0018.0018.00
3河南巨龙管业有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00

豫工程********001007

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1武汉大禹阀门股份有限公司19.0019.0019.0019.0020.0019.0019.0019.0019.00
2郑州海世鸿阀门有限公司20.0020.0020.0020.0016.0020.0020.0020.0020.00
3天津塘沽瓦特斯阀门有限公司17.0017.0017.0017.0016.0017.0017.0017.0017.00
4博纳斯威阀门股份有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.0016.00

豫工程********001004

序号单位名称

豫工程********001009

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1大盛微电科技股份有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0018.00
2河南智网电力设备有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00
3华自科技股份有限公司19.0019.0019.0019.0019.0019.0019.0019.0019.00
4平高集团智能电气有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.00
5索凌电气有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.0014.0014.0014.00

豫工程********001002

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南省水利第一工程局23.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.00
2河南水建集团有限公司23.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.00
3河南省水利第二工程局23.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.00
4中国水利水电第十一工程局有限公司23.0023.0023.0023.0021.0023.0023.0023.0023.00

豫工程********001001

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南省河川工程监理有限公司25.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0025.0025.00
2河南省日月建设工程管理有限责任公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0018.0023.0018.00
3河南方正水利工程咨询有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.0012.00
4河南华北水电工程监理有限公司11.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.0011.00

豫工程********001003

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南水建集团有限公司23.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.00
2河南省水利第一工程局23.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.00
3中国水利水电第十一工程局有限公司23.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.00
4河南省水利第二工程局23.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.0023.00

豫工程********001008

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I

五、所有投标人技术标评分情况

豫工程********001006
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1博纳斯威阀门股份有限公司37.0038.0034.5037.5036.0036.7033.0033.0033.00
2天津塘沽瓦特斯阀门有限公司29.0033.0028.0032.5028.0033.2024.0029.5030.00
3河南郑州蝶阀厂股份有限公司29.0036.0029.0029.5025.0033.4024.0028.5030.00

豫工程********001005
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1宁夏青龙管业股份有限公司33.0034.0030.0036.0037.0036.7038.0031.0036.00
2洛阳富兴管业有限公司30.0033.0029.0033.0030.0034.7028.0030.5036.00
3河南巨龙管业有限公司30.0032.0024.0033.0029.0034.3024.0031.0036.00

豫工程********001007
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1武汉大禹阀门股份有限公司33.0038.0033.5038.0035.0035.8039.0031.0032.00
2郑州海世鸿阀门有限公司27.0033.0030.0032.0027.0033.1030.0027.5030.00
3天津塘沽瓦特斯阀门有限公司30.0034.0029.0036.0028.0032.8030.0029.5030.00
4博纳斯威阀门股份有限公司30.0032.0033.5035.0028.0034.5037.0029.5033.00

豫工程********001004
序号单位名称

豫工程********001009
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1大盛微电科技股份有限公司39.0038.0029.0035.5036.0034.0038.0032.9035.30
2河南智网电力设备有限公司34.0033.0025.0031.0033.0030.0029.0029.0033.30
3华自科技股份有限公司32.0034.0025.0031.0030.0031.1032.0030.5033.00
4平高集团智能电气有限公司29.0034.0023.0031.0030.0029.9033.0032.0033.00
5索凌电气有限公司30.0033.0023.0032.0030.0031.0029.0026.0033.00

豫工程********001002
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南省水利第一工程局37.0033.0031.0030.0033.0034.2036.0030.5035.40
2河南水建集团有限公司31.0032.0027.5025.0027.0032.5033.0031.0035.40
3河南省水利第二工程局28.0029.0028.0023.0026.0033.7023.0029.0033.20
4中国水利水电第十一工程局有限公司28.0031.0026.0025.0027.0032.3023.0031.5033.20

豫工程********001001
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南省河川工程监理有限公司47.0051.0044.0050.0052.0047.5041.5042.0047.80
2河南省日月建设工程管理有限责任公司33.0048.0043.5045.0041.0045.8036.0040.5047.30
3河南方正水利工程咨询有限公司32.0045.0041.0042.0042.0045.9031.0040.0047.30
4河南华北水电工程监理有限公司31.0046.0041.0044.0045.0044.2031.0041.5047.80

豫工程********001003
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1河南水建集团有限公司32.0034.0029.5032.0032.0034.5037.0029.5035.40
2河南省水利第一工程局28.0031.0029.0026.0027.0031.7034.0027.5035.40
3中国水利水电第十一工程局有限公司27.0030.0026.0028.0027.0033.2023.0028.5033.30
4河南省水利第二工程局26.0029.0027.0026.0026.0034.2023.0030.0033.30

豫工程********001008
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I

六、所有投标人总得分情况
豫工程********001006
序号单位名称报价得分总得分
1博纳斯威阀门股份有限公司36.7788.51
2天津塘沽瓦特斯阀门有限公司38.6185.52
3河南郑州蝶阀厂股份有限公司36.0876.68

豫工程********001005
序号单位名称报价得分总得分
1宁夏青龙管业股份有限公司38.8193.45
2洛阳富兴管业有限公司37.1786.52
3河南巨龙管业有限公司38.1980.56

豫工程********001007
序号单位名称报价得分总得分
1武汉大禹阀门股份有限公司39.4893.63
2郑州海世鸿阀门有限公司37.3986.90
3天津塘沽瓦特斯阀门有限公司38.4786.39
4博纳斯威阀门股份有限公司35.1783.67

豫工程********001004
序号单位名称报价得分总得分

豫工程********001009
序号单位名称报价得分总得分
1大盛微电科技股份有限公司39.1692.46
2河南智网电力设备有限公司38.5789.38
3华自科技股份有限公司38.4888.44
4平高集团智能电气有限公司36.9080.45
5索凌电气有限公司34.4978.15

豫工程********001002
序号单位名称报价得分总得分
1河南省水利第一工程局37.3093.64
2河南水建集团有限公司38.0291.51
3河南省水利第二工程局37.6988.79
4中国水利水电第十一工程局有限公司36.5887.91

豫工程********001001
序号单位名称报价得分总得分
1河南省河川工程监理有限公司20.0091.98
2河南省日月建设工程管理有限责任公司20.0080.79
3河南方正水利工程咨询有限公司19.4372.12
4河南华北水电工程监理有限公司18.8471.12

豫工程********001003
序号单位名称报价得分总得分
1河南水建集团有限公司38.5394.41
2河南省水利第一工程局36.5389.49
3中国水利水电第十一工程局有限公司36.1987.63
4河南省水利第二工程局36.3087.58

豫工程********001008
序号单位名称报价得分总得分

七、评标委员会名单:侯学琴、贾世杰、李倩、刘少民、齐仁贵、王郑睿、吴平、许佳、张海敏

八、公示时间:2018年07月18日 至 2018年07月20日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或代理机构: 河南科光工程建设监理有限公司

联 系 人: 陈芳

联 系 电 话: 0371-65571368


2018年07月18日





评标监控相关信息公示

豫工程********001006

豫工程********001005

豫工程********001007

豫工程********001004

豫工程********001009

豫工程********001002

豫工程********001001

豫工程********001003

豫工程********001008





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供水 南水北调

0人觉得有用

招标
业主

河南科光工程建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索