新郑国际机场二期扩建工程综合交通换乘中心(GTC)2号停车楼全视频车位引导与智能寻车系统及安装3预中标结果

新郑国际机场二期扩建工程综合交通换乘中心(GTC)2号停车楼全视频车位引导与智能寻车系统及安装3预中标结果



郑州新郑国际机场二期扩建工程综合交通换乘中心(GTC)2号停车楼全视频车位引导与智能寻车系统采购及安装项目(三次)项目(招标编号为A****************034)于2018年07月19日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果



第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南甲虫网络科技有限公司

福元鼎安装工程有限公司

郑州兰盾电子有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.60

*******.61

项目经理/项目负责人

韩晶

毛文彬

刘灵芝



1.1中标候选人项目管理人员情况


无此项内容


1.2中标候选人企业业绩


单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南甲虫网络科技有限公司厦门中航紫金广场停车管理系统项目深圳市中航楼宇科技有限公司2015-10-15*******.00
河南甲虫网络科技有限公司深圳市京基一百停车场管理系统项目深圳市树探科技有限公司2017-04-13*******.00
福元鼎安装工程有限公司力帆红星广场项目C1-C2地下停车场智能化管理系统分包工程重庆润田房地产开发有限公司2016-07-12*******.00
福元鼎安装工程有限公司阿里巴巴西部基地四期弱电专业分包工程(成都银泰城项目)中国建筑设计院有限公司2015-06-23*******.00
郑州兰盾电子有限公司武汉天河机场交通中心智能停车场管理系统工程项目武汉融信汇科技有限公司2016-06-07*******.08
郑州兰盾电子有限公司City On熙地港(西安)购物中心智能停车场系统设备采购及安装工程陕西赛高投资管理有限公司2015-12-21*******.78
郑州兰盾电子有限公司熙地港(郑州)购物中心温哥华时代广场停车场设备采购及附加协议郑州枫华商业管理有限公司2016-08-29*******.40
河南甲虫网络科技有限公司厦门海峡交流中心停车诱导与智能寻车系统项目厦门汉青信息技术有限公司2015-04-23*******.00
福元鼎安装工程有限公司西宁金座美伦城市综合体广场停车系统项目西宁金座房地产开发有限公司2017-07-01*******.00
福元鼎安装工程有限公司深圳市中航停车场管理系统工程深圳市中航楼宇科技有限公司2015-10-16*******.00
福元鼎安装工程有限公司东莞市南城区寰宇汇金中心-停车场项目东莞市富驰电子科技有限公司2016-10-14*******.00
福元鼎安装工程有限公司海宁银泰城地下室停车收费项目海宁银泰置业有限公司2018-02-27*******.73
福元鼎安装工程有限公司宁波银泰城车位引导及导航寻车管理系统项目银泰百货宁波鄞州有限公司环球城分公司2018-03-07*******.86
郑州兰盾电子有限公司重庆朝天门国际商贸城一组团一期工程建筑智能化工程三标段重庆汉家科技发展有限公司2015-08-05*******.00
郑州兰盾电子有限公司阜外华中心血管医院停车场视频引导、反向寻车、视频监控项目郑州泊兴停车场管理有限公司2017-12-25*******.00
郑州兰盾电子有限公司西安悦荟广场机电分包工程中建一局集团安装工程有限公司2018-03-15*******.00

1.3中标候选人项目经理业绩


无此项内容


二、废标情况及原因


序号单位名称废标原因
1郑州学府电子工程技术有限公司业绩不符合招标文件第三章评标办法"2.1.2资格评审标准-业绩要求".
2江苏镇江安装集团有限公司未提供无行贿犯罪档案查询结果告知函原件,不符合招标文件第三章评标办法"2.1.2资格评审标准-信誉要求".
3郑州万维电子科技有限公司业绩不符合招标文件第三章评标办法"2.1.2资格评审标准-业绩要求".

三、报价修正


无报价修正


四、所有投标人综合标评分情况


序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南甲虫网络科技有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
2福元鼎安装工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
3郑州兰盾电子有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
4西安祥泰软件设备系统有限责任公司15.0015.0015.0015.0015.00
5厦门科拓通讯技术股份有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
6河南省大成建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
7中昶智能科技有限公司11.0011.0011.0011.0011.00
8四川珩睿智能科技有限公司3.003.003.003.003.00
9河南瑞华建筑集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.00
10河南亿鑫工程科技有限公司3.003.003.003.003.00
11河南省联侨科技发展有限公司3.003.003.003.003.00
12河南博加科技发展有限公司4.004.004.004.004.00
13河南诺奇软件有限公司3.003.003.003.003.00
14江苏三棱智慧物联发展股份有限公司5.005.005.005.005.00

五、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南甲虫网络科技有限公司16.5017.5017.0018.6016.00
2福元鼎安装工程有限公司15.0013.0017.0017.5014.00
3郑州兰盾电子有限公司14.5011.0013.0013.5012.50
4西安祥泰软件设备系统有限责任公司15.5012.5015.0017.5014.50
5厦门科拓通讯技术股份有限公司14.0013.0013.0016.0011.50
6河南省大成建设工程有限公司13.009.5011.0014.509.50
7中昶智能科技有限公司14.0011.0012.0014.5012.00
8四川珩睿智能科技有限公司14.5010.5013.0012.5011.00
9河南瑞华建筑集团有限公司12.5010.509.0012.508.50
10河南亿鑫工程科技有限公司14.5011.0013.0014.0011.00
11河南省联侨科技发展有限公司12.5011.009.0012.008.50
12河南博加科技发展有限公司13.0010.009.0012.509.00
13河南诺奇软件有限公司13.508.009.0012.509.00
14江苏三棱智慧物联发展股份有限公司13.0012.5010.0013.009.00

六、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南甲虫网络科技有限公司60.7992.91
2福元鼎安装工程有限公司62.5792.87
3郑州兰盾电子有限公司64.8892.78
4西安祥泰软件设备系统有限责任公司62.0892.08
5厦门科拓通讯技术股份有限公司58.9887.48
6河南省大成建设工程有限公司59.7586.25
7中昶智能科技有限公司59.3483.04
8四川珩睿智能科技有限公司64.7080.00
9河南瑞华建筑集团有限公司53.6279.22
10河南亿鑫工程科技有限公司62.7178.41
11河南省联侨科技发展有限公司64.4578.05
12河南博加科技发展有限公司62.0776.77
13河南诺奇软件有限公司60.4073.80
14江苏三棱智慧物联发展股份有限公司57.2973.79

七、评标委员会名单:常慧斌、崔文晓、黄海、李铿、秦国玲

八、公示时间:2018年07月20日 至 2018年07月22日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或代理机构: 中招国际招标有限公司

联系人: 陈女士

联系电话: ****-********


2018年07月20日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安装 智能 车位引导

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索