白塔二级客运站施工预中标结果
白塔二级客运站施工预中标结果
工程编码 | 130*****0016-001 | 所属地区 | 沙河市 |
工程名称 | 沙河市白塔二级客运站项目施工 | ||
建设单位 | 沙河市汽车管理站 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2018-07-31 | 计划竣工日期 | 2019-04-12 |
资金来源 | 财政资金 | ||
建筑总面积 | 4193.88 平方米 | ||
代理单位 | 高达建设管理发展有限责任公司 | ||
第1中标候选人 | 沙河市第二建筑安装有限责任公司 | ||
第2中标候选人 | 邢台市宝烨建筑工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 邢台市桓通建筑工程有限公司 | ||
中标范围 | 经审定施工图纸及工程量清单内的全部内容 | ||
中标日期 | 2018-07-19 | 中标价 | 821.12 万元 |
项目经理 | 张利科 | ||
中标工期 | 252 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 河北鸿鹏建筑工程有限公司 河北源拓市政工程有限责任公司 河北康盈建筑工程有限公司 邢台新业建筑工程有限公司 邢台建设集团有限公司 沙河市第二建筑安装有限责任公司 沙河市建筑安装工程有限责任公司 邢台市博大房屋建设有限责任公司 河北华宇建筑有限责任公司 河北万丰建筑有限公司 邢台双豪建筑工程有限公司 河北永世建筑工程有限公司 邢台金禹泽水利工程有限公司 沙河市第五建筑安装有限公司 邢台市桓通建筑工程有限公司 河北华鹏建筑安装工程有限公司 河北金宇建筑有限责任公司 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 河北宁泰路桥工程有限公司 邢台市宝烨建筑工程有限公司 河北世泽建筑工程有限公司 沙河市第四建筑安装有限责任公司 河北山泰建筑安装工程有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北金宇建筑有限责任公司 废标原因: 未能响应招标文件(第二章前附表2.3.1)要求进行单独密封 依据: 未能响应招标文件第二章前附表2.3.1 名称及编码: 河北永世建筑工程有限公司 废标原因: 未能响应招标文件(第二章前附表2.3.1)要求进行单独密封 依据: 未能响应招标文件第二章前附表2.3.1 名称及编码: 河北山泰建筑安装工程有限公司 废标原因: 在递交证件原件时未提供一套加盖公章复印件 依据: 未能响应招标文件(第二章前附表2.5.1)要求 名称及编码: 河北源拓市政工程有限责任公司 废标原因: 商务标正本封面未盖章签字,商务标编审造价工程师姓名与编号不符 依据: 未能满足招标文件第三章评标办法初步评审要求 名称及编码: 河北康盈建筑工程有限公司 废标原因: 商务标编审造价工程师印章单位与注册单位不一致 依据: 未能满足招标文件第三章评标办法初步评审要求 名称及编码: 河北华宇建筑有限责任公司 废标原因: 投标函附录工期2562天,不符合招标文件要求 依据: 未能满足招标文件第三章评标办法初步评审要求 名称及编码: 邢台金禹泽水利工程有限公司 废标原因: 商务标编审造价师未在网上查到信息 依据: 未能满足招标文件第三章评标办法初步评审要求 名称及编码: 河北世泽建筑工程有限公司 废标原因: 商务标编审造价工程师查不到信息 依据: 未能满足招标文件第三章评标办法初步评审要求 名称及编码: 沙河市第四建筑安装有限责任公司 废标原因: 商务标编审造价师姓名与编号不符 依据: 未能满足招标文件第三章评标办法初步评审要求 名称及编码: 河北鸿鹏建筑工程有限公司 废标原因: 商务标编审造价师查不到信息 依据: 未能满足招标文件第三章评标办法初步评审要求 | ||
备注 | 中标内容:经审定施工图纸及工程量清单内的全部内容;中标报价:*******.94元;工 期:252日历天;质量标准:合格(达到《工程施工质量验收规范》标准);建造师姓名及资质:张利科 建筑贰级;资质证号:******** |
标签: 客运站
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无