公路安全生命防护工程施工中标结果
公路安全生命防护工程施工中标结果
2018年7月19日上午,招标人(翁源县地方公路管理站)和招标代理机构(广韶关市中利工程咨询有限公司)在韶关公共资源交易中心翁源分中心举行了翁源县道X353线K0+000~K14+077段公路安全生命防护工程施工招标的开标及评标工作。
一、本工程概况:
1、主要建设规模为:全长14.194公里的公路增设安全防护设施,路基宽为7.5m,路面宽为6.0m。
2、工期要求:计划工期为120日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。;
3、拦标控制价为:总投资为516.65万元,建安费443.08万元。;
二、现对本次招标的开、评标过程及结果进行公示:
1、2018年7月18日, 在广东省综合专家库评标专家库韶关区域中随机抽出参加评标的专家共5人,各专家的职称、已取得的资质、从事专业内容如下表:
专家姓名 | 已取得的职称 | 已取得的资质 | 现从事的专业 | 备 注 |
专家一 | 注册造价工程师 | / | 经济 | 负责人 |
专家二 | 高工 | / | 经济 | |
专家三 | 工程师 | / | 路桥 | |
专家四 | 高工 | / | 路桥 | |
专家五 | 工程师 | / | 路桥 |
2、至投标文件递交截止时间止,参加投标的投标人共21家。各家投标人的法人代表人或其授权委托人均及拟投入本项目的项目经理准时参加开标会并进行电子签到。 投标人名单如下表:
序号 | 投标人 |
1 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 |
2 | 黑龙江省华龙建设有限公司 |
3 | 山西恒业建筑安装有限公司 |
4 | 阳江市交通建设有限公司 |
5 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
6 | 周口市中顺路桥有限公司 |
7 | 山西杰兴源建设工程有限公司 |
8 | 厦门市科发交通工程有限公司 |
9 | 北京汉威达交通运输设备有限公司 |
10 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 |
11 | 广东省交通发展有限公司 |
12 | 湖南佳林建设集团有限公司 |
13 | 山西环宇建筑工程有限公司 |
14 | 江西宏鹰工程有限公司 |
15 | 广州市番安交通设施工程有限公司 |
16 | 武汉东交路桥工程有限公司 |
17 | 湖南金沙路桥建设有限公司 |
18 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
19 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
20 | 河南泉隆路桥工程有限公司 |
21 | 广州市公路实业发展公司 |
3、招标人和主持人组织对参加投标的各投标人的保证金递交情况、法定代表人证明书和授权委托书、以及相关投标人员的身份证原件进行检查,经检查,各投标人的各项证明、资料均符合要求。
4、主持人按招标文件要求对参加投标的投标人的投标文件密封情况进行检查,经检查,各家投标人均符合要求。
5、按照招标文件规定的评标办法---双信封的合理低价法的开标程序,招标人在规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点对收到的投标文件第一个信封(商务及技术文件)公开开标,所有投标人的法定代表人或其委托代理人及拟投入本项目的项目经理均准时参加。投标文件第二个信封(报价文件)不予开封,并交监标人密封保存。
6、第一个信封(商务及技术文件)评标情况:评标委员会根据招标文件的要求对第一个信封(商务及技术文件)投标人的投标文件进行形式评审和响应性评审、资格审查申报资料评审。
7、通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审和响应性评审审查情况如下:
序号 | 投标人 | 评委评审意见 | 不通过原因 | 否决依据 |
1 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 通过 | ||
2 | 黑龙江省华龙建设有限公司 | 通过 | ||
3 | 山西恒业建筑安装有限公司 | 通过 | ||
4 | 阳江市交通建设有限公司 | 通过 | ||
5 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 通过 | ||
6 | 周口市中顺路桥有限公司 | 通过 | ||
7 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 通过 | ||
8 | 厦门市科发交通工程有限公司 | 通过 | ||
9 | 北京汉威达交通运输设备有限公司 | 通过 | ||
10 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 通过 | ||
11 | 广东省交通发展有限公司 | 通过 | ||
12 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 通过 | ||
13 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 通过 | ||
14 | 江西宏鹰工程有限公司 | 通过 | ||
15 | 广州市番安交通设施工程有限公司 | 通过 | ||
16 | 武汉东交路桥工程有限公司 | 通过 | ||
17 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 通过 | ||
18 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 通过 | ||
19 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 通过 | ||
20 | 河南泉隆路桥工程有限公司 | 通过 | ||
21 | 广州市公路实业发展公司 | 通过 |
8、第一个信封(商务及技术文件)资格审查情况如下:
序号 | 投标人 | 评委评审意见 | 不通过原因 | 否决依据 |
1 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 通过 | ||
2 | 黑龙江省华龙建设有限公司 | 通过 | ||
3 | 山西恒业建筑安装有限公司 | 通过 | ||
4 | 阳江市交通建设有限公司 | 通过 | ||
5 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 通过 | ||
6 | 周口市中顺路桥有限公司 | 通过 | ||
7 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 通过 | ||
8 | 厦门市科发交通工程有限公司 | 通过 | ||
9 | 北京汉威达交通运输设备有限公司 | 不通过 | 投标文件未提供全国公路建设市场信用信息管理系统中公路工程施工资质企业名录中的首页截图复印件。 | 不符合招标文件P34页3.5.1的要求 |
10 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 通过 | ||
11 | 广东省交通发展有限公司 | 通过 | ||
12 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 不通过 | 投标文件内拟委任项目总工程师职称证书复印件为工程师职称。 | 不符合招标文件P35页3.5.5的要求 |
13 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 通过 | ||
14 | 江西宏鹰工程有限公司 | 不通过 | 投标文件未提供全国公路建设市场信用信息管理系统中公路工程施工资质企业名录中的首页截图复印件。 | 不符合招标文件P34页3.5.1的要求 |
15 | 广州市番安交通设施工程有限公司 | 通过 | ||
16 | 武汉东交路桥工程有限公司 | 通过 | ||
17 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 通过 | ||
18 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 通过 | ||
19 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 不通过 | 投标文件未提供全国公路建设市场信用信息管理系统中公路工程施工资质企业名录中的首页截图复印件。 | 不符合招标文件P34页3.5.1的要求 |
20 | 河南泉隆路桥工程有限公司 | 通过 | ||
21 | 广州市公路实业发展公司 | 不通过 | 投标文件内项目经理未提供注册建造师证书复印件。 | 不符合招标文件P35页3.5.5的要求 |
9、按照招标文件规定,通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人共16家,大于等于招标文件规定的投标人家数。招标人按照招标文件规定的程序进行对第二个信封(报价文件)进行开标,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。在第二个信封开启后,在开标现场当场计算并宣布评标基准价为 *******.43 元。
10、开标程序完成后,评标委员会根据招标文件的要求对第二个信封(报价文件)的投标文件进行形式评审和响应性评审。
11、通过第二个信封(报价文件)形式评审和响应性评审情况如下:
序号 | 投标人 | 评委评审意见 | 不通过原因 | 否决依据 |
1 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 通过 | ||
2 | 黑龙江省华龙建设有限公司 | 通过 | ||
3 | 山西恒业建筑安装有限公司 | 通过 | ||
4 | 阳江市交通建设有限公司 | 通过 | ||
5 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 通过 | ||
6 | 周口市中顺路桥有限公司 | 通过 | ||
7 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 通过 | ||
8 | 厦门市科发交通工程有限公司 | 通过 | ||
10 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 通过 | ||
11 | 广东省交通发展有限公司 | 通过 | ||
13 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 通过 | ||
15 | 广州市番安交通设施工程有限公司 | 通过 | ||
16 | 武汉东交路桥工程有限公司 | 通过 | ||
17 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 通过 | ||
18 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 通过 | ||
20 | 河南泉隆路桥工程有限公司 | 通过 |
12、未通过第二个信封(报价文件)形式评审和响应性评审的投标人一览表
无。
13、第二个信封(报价文件)废标情况说明:
无废标。
14、评标委员会根据招标文件的要求对第二个信封(报价文件)的投标文件进行评标价的计算。
评审情况:本次招标评标方法为双信封的合理低价法。评标委员会根据招标文件评标办法规定对开标现场宣布的评标基准价进行复核,确定评标基准价为: *******.43 元。
15、投标单位报价得分情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 评标价得分 (满分100分) | 中标候选人排名 |
1 | 广州市番安交通设施工程有限公司 | 100.00 | 1 | |
2 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 99.94 | 2 | |
3 | 阳江市交通建设有限公司 | 99.75 | 3 |
三、经评标委员会评审,推荐有排序的中标候选人及投标总报价为
第一中标候选人:广州市番安交通设施工程有限公司,投标总报价:¥*******元;
第二中标候选人:河南恒通公路桥梁建设有限公司,投标总报价:¥*******元;
第三中标候选人:阳江市交通建设有限公司,投标总报价:¥*******元;
公 示 时 间: 2018年7月23日至2018年7月27日共五个工作日
投 诉 电 话:翁源县交通运输局联系电话:****-*******
招 标 人 :翁源县地方公路管理站
招标代理机构:韶关市中利工程咨询有限公司
2018年7月23日
招标
|
韶关市中利工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无