出入境检验检疫局综合实验用房项目(室内装饰装修)施工02标段中标结果

出入境检验检疫局综合实验用房项目(室内装饰装修)施工02标段中标结果

浙江出入境检验检疫局综合实验用房项目(室内装饰装修)施工2008-009-09-02标段
中标候选人公示:

名次 中标候选人 报价(万元) 项目经理/总监 得分
第1名 浙江开达装饰工程有限公司 423.0153 胡云峰 91.23
第2名 深圳市文业装饰设计工程有限公司 421.4156 王鸿展 84.04
第3名 浙江中南建设集团有限公司 420.5743 葛少华 83.95

废标情况公示:

序号 投标人 存在问题 废标依据
1 浙江天工装饰工程有限公司 所提供的样品中饰面板尺寸与招标文件要求不一致 根据招标文件第29页符合性审查第(7)款规定,经评标委员会一致认定,作无效标处理
2 浙江飞耀建筑装饰工程有限公司 农民工工伤保险费用取费不足 根据招标文件第65页22条(即:……。农民工工伤保险费不得竞争,否则作无效标处理)及第31页商务评审第(1)款规定,经评标委员会一致认定,作无效标处理
3 浙江广艺建筑装饰工程有限公司 资格后审未提供信用报告网上公示网页复印件 根据招标文件第29页符合性审查第(9)款规定,经评标委员会一致认定,作无效标处理
4 深圳市特艺达装饰设计工程有限公司 改变了工程清量中多项内容,(如********1002招标清单为347.735,投标工程量且为347.74) 根据招标文件第29页符合性审查第(5)款规定,经评标委员会一致认定,作无效标处理
5 中扶建设有限责任公司 只提供了1块砖,未按招标文件要求的数量提供实物小样 根据招标文件第29页符合性审查第(7)款规定,经评标委员会一致认定,作无效标处理
6 浙江龙邦装潢工程有限公司 资格后审未提供信用报告网上公示网页复印件 根据招标文件第29页符合性审查第(9)款规定,经评标委员会一致认定,作无效标处理
7 浙江深美装饰工程有限公司 只提供了2个样品,未按招标文件要求的数量提供实物小样 根据招标文件第29页符合性审查第(7)款规定,经评标委员会一致认定,作无效标处理


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索