西苑小学学生公共厕所预中标结果
西苑小学学生公共厕所预中标结果
工程编码 | 130*****0067-001 | 所属地区 | 巨鹿县 |
工程名称 | 巨鹿县西苑小学学生公共厕所项目 | ||
建设单位 | 巨鹿县西苑小学 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2018-08-06 | 计划竣工日期 | 2018-09-19 |
资金来源 | 建设资金为中央补助经费、省补助经费,项目出资比例为100% | ||
建筑总面积 | 557.08 平方米 | ||
代理单位 | 河北华溢博通招标有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | ||
第2中标候选人 | 邢台东明建筑安装有限公司 | ||
第3中标候选人 | 河北华宇建筑有限责任公司 | ||
中标范围 | 经审查施工图纸所含全部内容(详见工程量清单) | ||
中标日期 | 2018-07-26 | 中标价 | 67 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 45 天 | 工程质量 | 竣工验收达到合格标准 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 邯郸市东立建筑安装有限公司 废标原因: 清单计价未按冀建工(2018)18号文规定执行 依据: 招标文件 名称及编码: 河北庚祥建筑工程有限公司 废标原因: 清单计价未按冀建工(2018)18号文规定执行 依据: 招标文件 名称及编码: 河北德昌建筑工程有限公司 废标原因: 清单计价未按冀建工(2018)18号文规定执行 依据: 招标文件 名称及编码: 邢台市博大房屋建设有限责任公司 废标原因: 清单计价未按冀建工(2018)18号文规定执行 依据: 招标文件 名称及编码: 河北中天建工集团有限公司 废标原因: 清单计价未按冀建工(2018)18号文规定执行 依据: 招标文件 名称及编码: 隆尧县大宇市政工程有限公司 废标原因: 清单计价未按冀建工(2018)18号文规定执行 依据: 招标文件 名称及编码: 巨鹿县天成建筑安装有限责任公司 废标原因: 清单计价未按冀建工(2018)18号文规定执行 依据: 招标文件 名称及编码: 巨鹿县盛世达建筑安装有限责任公司 废标原因: 投标函保证金未按规定填写;建造师复印件与原件不一致 依据: 招标文件 名称及编码: 巨鹿县中原建筑安装有限公司 废标原因: 投标函中建造师证号与原件不一致 依据: 招标文件 | ||
备注 | 中标价:669996.25元。项目经理:马辉,注册编号:冀********3600
参加投标的企业:河北荣顺建筑工程有限公司巨鹿县中原建筑安装有限公司邢台东明建筑安装有限公司巨鹿县盛世达建筑安装有限责任公司邯郸市东立建筑安装有限公司河北庚祥建筑工程有限公司河北德昌建筑工程有限公司邢台市博大房屋建设有限责任公司河北观之建筑工程有限公司隆尧县大宇市政工程有限公司巨鹿县天成建筑安装有限责任公司河北中天建工集团有限公司河北祥嘉建设工程有限公司河北路蓉市政工程有限公司河北华宇建筑有限责任公司 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无