桥东江滨景观公园建设工程-配套设施幕墙工程预中标结果
桥东江滨景观公园建设工程-配套设施幕墙工程预中标结果
工程编号JD2018A-102工程名称建德市桥东江滨景观公园建设工程-配套设施幕墙工程招标人建德市城兴城防工程建设有限公司代理机构杭州博望建设工程招标投标代理有限公司监管单位市建筑业管理处监管电话********公示时间2018-07-31 14:32—2018-08-06 16:00中标候选单位:排名单位名称综合得分项目负责人及证书编号中标价格(万元)中标工期质量标准企业技术负责人及A证证书编号1浙江锦天建设工程有限公司97.86梅萌********961.546260日历天合格陈静波浙建安A(2006)*******在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求向行业主管单位进行投诉。否决投标单位原因:否决单位:否决原因:浙江中源幕墙装饰集团有限公司电子投标文件内容无法导入“评标系统” ,根据招标文件第23页29.4条第14款“电子投标文件未刻录在由软件公司提供的专用光盘中或因商务标电子投标书编制不规范导致投标文件内容无法导入“评标系统””,经评标委员会认定,作否决其投标处理。浙江合康装饰工程有限公司帝豪建设有限公司商务标投标文件中,注册造价师或造价员未按规定签字及盖章,根据招标文件第23页第29.4条第9款“注册造价师或造价员未按招标文件规定进行签字及盖章的”,经评标委员会认定,作否决其投标处理。杭州观澜建筑装饰工程有限公司浙江开腾建设有限公司提供的商务标纸质投标文件水印码与电子版不一致,根据招标文件第23页第29.4条第15款“投标人提供的商务标投标电子文件与纸质投标文件不一致”,经评标委员会认定,作否决其投标处理。龙邦建设股份有限公司商务标投标函中提供的工期为60,招标文件中工期要求为60日历天,根据招标文件第23页第29.4条第12款“投标文件载明的投标有效期、工期等商务条款不响应招标文件规定的期限的”,经评标委员会认定,作否决其投标处理。浙江豪邦装饰工程有限公司杭州桐庐摩登装饰有限公司商务标投标报价中未将总包管理及配合费计入,根据招标文件第23页第29.4条第8款“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,经评标委员会认定,作否决其投标处理。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无