鄂尔多斯市乌审旗农村基层防汛预报预警体系建设项目施工一标段中标候选人公示
招标人名称
乌审旗防汛抗旱工程建设管理办公室
招标代理机构名称
内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司
招标项目名称
鄂尔多斯市乌审旗农村基层防汛预报预警体系建设项目
招标项目编号
N
150*****060********标段(包)名称
施工一标段
标段(包)编号
N
150*****060********001
开标时间
2018年07月31日 09时00分
开标地点
乌审旗开标室1
公示期
2018年08月01日 至 2018年08月03日
发布媒介
《》、《内蒙古招标投标公共服务平台》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 和《乌审旗公共资源交易网》《全国公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》
最高限价
*******.0000元
第一中标候选人
投标人名称
北京奥特美克科技股份有限公司
投标报价
*******.0000元
工期(交货期)
86日历天
工程质量
符合国家行业验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
水文水资源调查评价资质甲级、信息系统集成及服务贰级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
滑新波
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级项目经理(
142*****800)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
史改宾
技术负责人资格
(或项目总工)
高级信息系统项目管理师(
142*****799)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
一、项目名称:新疆生产建设兵团2015年度山洪灾害防治非工程措施补充完善项目II标段
发包人:第七师水利工程建设管理处、第六师五家渠市农业水利工程建设管理处、十二师水利工程建设管理站、新疆生产建设兵团第十三师山洪灾害防治县级非工程措施项目建设办公室
合同金额:
*******.00元、
*******.00元、302610.00元、636070.00元
签订日期:2015年9月
二、项目名称:新疆生产建设兵团2014年度山洪灾害防治非工程措施补充完善项目I标段
发包人:新疆生产建设兵团第四师防汛抗旱办公室、新疆生产建设兵团第五师水利工程项目建设管理处、第六师五家渠市农业水利工程建设管理处、第七师水利工程建设管理处、农八师山洪灾害防治县级非工程措施项目建设管理办公室、新疆生产建设兵团第九师水利工程建设管理局、新疆生产建设兵团农十师山洪灾害防治县级非工程措施项目办、十二师水利工程建设管理站、
合同金额:703825.00元、965425.00元、758425.00元、481225.00元、682325.00元、
*******.00元、81702.50元、340625.00元
签订日期:2015年6月
三、项目名称:屏山县2016年-2020年山洪灾害防治项目非工程措施建设项目
发包人:屏山县水务局
合同金额:
*******.00元
签订日期:2016年6月
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安装调试负责人:郝洋涛;资格或职称:中级系统集成项目管理工程师(
142*****328);专业://;
(2)系统测试负责人:郝改院;资格或职称:中级系统集成项目管理工程师(
********044);专业://;
(3)调查评价负责人:蔡乐;资格或职称:水资源高级工程师(ZGB
********);专业:水资源;
(4)硬件工程师:齐骏田;资格或职称:水利工程管理工程师(
********);专业:水利工程管理;
(5)技术负责人:杨丽丽;资格或职称:水资源高级工程师(ZGB
********);专业:水资源;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称
深圳市宏电技术股份有限公司
投标报价
*******.0000元
工期(交货期)
86日历天
工程质量
符合国家行业验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
水文、水资源调查评价甲级,信息系统集成及服务贰级。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
熊涛
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级项目经理(
********4)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
施伟年
技术负责人资格
(或项目总工)
高级信息系统项目管理师(
********347)
技术负责人业绩
//
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
一、项目名称:甘肃省中小河流水文监测系统(2012-2013)年度建设项目
发包人:甘肃省中小河流水文监测系统建设项目管理办公室
合同金额:354.603万元
签订日期:2016年3月
二、项目名称:广西山洪灾害防治监测系统补充完善和水库动态监测管理系统完善项目
发包人:广西壮族自治区防汛抗旱指挥部办公室
合同金额:
*******.00元
签订日期:2015年8月27日
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)水利工程师:王涛;资格或职称:水文及水资源工程师(
***************);专业:水文及水资源;
(2)技术负责人:赵军华;资格或职称:水文水资源高级工程师(0810026284954);专业:水文水资源;
(3)软件工程师:刘慎科;资格或职称:高级信息系统项目管理师(
********281);专业:光电信息;
(4)软件工程师:左宗乐;资格或职称:高级软件工程师(1617389126217);专业:计算机应用技术;
(5)水利工程师:杨志猛;资格或职称:水利工程师(28500924656113);专业:自动控制;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称
贵州东方世纪科技股份有限公司
投标报价
5415229.0000元
工期(交货期)
86日历天
工程质量
符合国家行业验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
水文、水资源调查评级乙级,信息系统集成及服务三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
杨正熙
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
高级项目经理(201121707)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
郑强
技术负责人资格
(或项目总工)
计算机高级工程师(黔高20111298)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
一、项目名称:铜仁市防汛抗旱指挥系统升级改造建设项目二标段(调查评价及水雨情采集系统升级改造项目)
发包人:铜仁市山洪灾害防治项目建设办公室
合同金额:563890.00元
签订日期:2015年4月
二、项目名称:威宁县2013年度山洪灾害监测和调查评价建设项目
发包人:威宁彝族回族苗族自治县人民政府防汛抗旱指挥办公室
合同金额:3337786.00元
签订日期:2015年4月10日
投标人获奖
//
投标人信用
//
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)驻场工程师:周建明;资格或职称:水文与水资源(黔特中201711504);专业:水文与水资源;
(2)驻场工程师:柳海;资格或职称:计算机技术工程师(黔特中(工)201310071);专业:计算机技术;
(3)驻场工程师:刘海璇;资格或职称:水文与水资源(黔特中(工)201310069);专业:水文与水资源;
(4)驻场工程师:李煜;资格或职称:水利信息技术(黔特中(工)201400519);专业:水利信息技术;
(5)技术负责人:郭应杰;资格或职称:水文与水资源高级工程师(黔高201301535);专业:水文水资源;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
西安山脉科技发展有限公司
提供技术负责人中未提供水文水资源工程相关专业高级职称原件;未提供水文资源工程相关专业人员2名的职称证书原件;施工组织设计中缺少安全管理体系与措施和环境保护管理体系与措施。
不满足招标文件第三章评标办法2.1.2其他人员配置,2.1.4施工组织设计的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邵世广,联系电话:13948376566。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com