桐坝村及小溪头村土地整理项目第二标段中标结果

桐坝村及小溪头村土地整理项目第二标段中标结果

关于重新公布长汀县三洲乡桐坝村及小溪头村土地整理项目第二标段中标结果的公示

招标编号:32167
所属行业:
招标代理:LYBSZB
标 价 :*******.87
中标单位:福建省长汀县第一建筑工程有限公司
关于重新公布长汀县三洲乡桐坝村及小溪头村土地整理项目
第二标段中标结果的公示
招标编号:瑞晟汀招[2009]028号

招标人于2009年11月3日在《福建招标与采购网》、《龙岩市招投标信息网》发布了《长汀县三洲乡桐坝村及小溪头村土地整理项目中标结果公示》,在公示期间,接到投标人投诉原长汀县三洲乡桐坝村及小溪头村土地整理项目第二标段第一中标候选人(即福州三江水利水电工程有限公司)项目负责人有在项目,为此,有关行政监督部门进行了调查。根据有关行政监督部门调查结果,招标人于2009年12月1日重新组织评标委员会对该项目第二标段投标文件进行了重新核查。经评标委员会重新评审,重新推荐了该项目第二标段3名中标候选人,现将该项目第二标段重新评审结果公示如下:
一、第二标段重新评审基本情况
标段名 称 候选人顺序 投标人名称 投标报价(元) 工期 (日历天) 质量等级 项目负责人
第二
标段 第一中标候选人 福建省长汀县第一建筑工程有限公司 *******.87
120 合格 董荣卫
第二中标候选人 福建星州水利水电工程有限公司 *******.75 120 合格 冯贞武
第三中标候选人 福建龙湟市政工程有限公司 *******.88 120 合格 付云果

当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
被确定为废标的投标人名称及原因:福州三江水利水电工程有限公司项目负责人包黎明有在建项目,根据招标文件第66页资格审查合格条件中对项目负责人的“无在建项目”要求,该公司资格标不符合招标文件中资格审查要求,应作废标处理;福建省汀江水电工程有限公司项目负责人武柯君已中标本项目第一标段,根据招标文件第31页33.4.4款规定不再中标第二标段。
各投标人如有异议,请于2009年12月12日下午5:30前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关行政监督部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人将按规定向该项目第二标段第一中标候选人发出中标通知书。
二、本公示与招标人于2009年11月3日在《福建招标与采购网》、《龙岩市招投标信息网》发布的《长汀县三洲乡桐坝村及小溪头村土地整理项目中标结果公示》不一致的,以本公示内容为准。
三、评标委员会成员名单:黄衍宁、俞德荣、江继三、许文华、范和昌。

公示时间:2009 年12月3日至2009年12月12日

监督部门及联系电话:
长汀县国土资源局:0597─******* 0597─*******
长汀县监察局:0597─*******

招 标 人:长汀县三洲乡人民政府 (盖章)
招标人联系电话: 135*****323
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 (盖章)
招标代理单位联系电话:0597─*******
二OO九年十二月二日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索