渤海东路消防站暖通空调工程预中标结果
渤海东路消防站暖通空调工程预中标结果
工程编码 | 130*****0099-001 | 所属地区 | 沧州市 |
工程名称 | 沧州市渤海东路消防站暖通空调工程 | ||
建设单位 | 沧州市公安消防支队 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2018-08-10 | 计划竣工日期 | 2018-11-10 |
资金来源 | 财政资金 | ||
建筑总面积 | 3997.15 平方米 | ||
代理单位 | 河北宏盛招标有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 渤海东路消防站暖通空调工程,工程量清单及施工图纸所含的全部内容 | ||
中标日期 | 2018-08-03 | 中标价 | 175.68 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 90 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 山东中威空调设备集团有限公司 废标原因: 授权委托人未按时参加开标会 依据: 招标文件 名称及编码: 瑞冬集团股份有限公司 废标原因: 提供的银行保函与开户证明不对应 依据: 招标文件 名称及编码: 德州亚太集团有限公司 废标原因: 提供的银行保函与开户证明不对应 依据: 招标文件 名称及编码: 山东金光集团有限公司 废标原因: 提供的银行保函与开户证明不对应 依据: 招标文件 | ||
备注 | 中标候选人:第一名:保定雪花电器工程实业有限公司 投标报价:*******.79元 项目负责人:崔俊娟 项目负责人证书编号:********
第二名:河北志方建筑安装工程有限公司 投标报价:*******.16元 项目负责人:黄桂荣 项目负责人证书编号:********
第三名:河北中创安装有限公司投标报价:*******.85元 项目负责人:徐风路 项目负责人证书编号:********
中标人:保定雪花电器工程实业有限公司 中标价:*******.79元 项目负责人:崔俊娟 项目负责人证书编号:********
参加投标企业:河北天昕建设集团有限公司、瑞冬集团股份有限公司、德州常兴集团有限公司、山东中威空调设备集团有限公司、保定雪花电器工程实业有限公司、德州亚太集团有限公司、河北中创安装有限公司、山东金光集团有限公司、河北志方建筑安
装工程有限公司。
 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无