马站镇消除经济薄弱村建设租赁住房监理预中标结果

马站镇消除经济薄弱村建设租赁住房监理预中标结果



苍南县马站镇消除经济薄弱村建设租赁住房项目监理中标候选人公示

本招标项目苍南县马站镇消除经济薄弱村建设租赁住房项目监理,招标人苍南县马站新农村建设有限公司,委托温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)进行招标代理,于2018879:30分在苍南县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自201889日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

浙江融华工程管理有限公司

582800

总监:林国庆

监理服务期:前期阶段、工程施工阶段、工程保修阶段的监理服务期:

合格

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州市鹿城建设工程监理有限公司

其投标文件未按照招标文件规定盖章

招标文件P14第4.2.4款“投标文件有下列情形之一的,招标人不予受理:(3)投标文件未按本招标文件要求加盖投标单位公章和单位法定代表人签字(或盖章)的,或规定不得盖章(或作标记的)却加盖印章(或作标记)的”;

2

浙江中浩项目管理有限公司

其投标文件报价低于本工程成本警戒值

招标文件第三章“评标办法”P22第2.4条款“响应性评审标准”

异议受理部门:

苍南县马站新农村建设有限公司 固定电话:****-********

监督投诉部门:

苍南县住房和城乡规划建设局 固定电话:****-********

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

1

温州市恒业建设监理有限公司

2

温州市林鸥工程建设监理有限公司

3

浙江群宇翔建设有限公司

4

苏州天狮建设监理有限公司

5

浙江金穗工程项目管理有限公司

6

浙江中浩项目管理有限公司

7

温州市鹿城建设工程监理有限公司

8

浙江富大工程监理有限公司

9

温州嘉成工程项目管理有限公司

10

温州铭嘉建设工程监理有限公司

11

浙江浙坤工程管理有限公司

12

福州开发区宏信建设工程监理有限公司

13

温州新苍工程管理有限公司

14

浙江华恒建设工程管理有限公司

15

温州市经略建设管理有限公司

16

浙江品信工程项目管理有限公司

17

浙江柏耀工程项目管理有限公司

18

温州铭洋建设项目管理有限公司

19

温州诚力工程项目管理有限公司

20

浙江大成工程项目管理有限公司

21

浙江元正工程管理有限公司

苍南县公共资源交易中心

2018年8月8日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 住房 租赁 薄弱

0人觉得有用

招标
业主

苍南县公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索