等2018年第四批授权中标候选人名单及否决投标预中标结果
等2018年第四批授权中标候选人名单及否决投标预中标结果
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2018年第四批授权采购
中标候选人名单及否决投标原因公示
招标编号:HDSQCG-201804
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2018年第四批授权采购评审工作已结束,经评审委员会评审,现将评审结果公示如下:
一、中标候选人名单
标号 | 包号 | 排名 | 单位名称 | 备注 |
1 | 1 | 1 | 杭州市电力设计院有限公司 | |
2 | 浙江华云电力工程设计咨询有限公司 | |||
2 | 1 | 杭州市电力设计院有限公司 | ||
2 | 浙江华云电力工程设计咨询有限公司 | |||
3 | 1 | 杭州市电力设计院有限公司 | ||
2 | 浙江华云电力工程设计咨询有限公司 | |||
4 | 1 | 杭州市电力设计院有限公司 | ||
2 | 嘉兴恒创电力设计研究院有限公司 | |||
2 | 1 | 1 | 杭州市电力设计院有限公司 | |
2 | 浙江华云电力工程设计咨询有限公司 | |||
2 | / | / | 招标失败 | |
3 | 1 | 杭州市电力设计院有限公司 | ||
2 | 浙江华云电力工程设计咨询有限公司 | |||
4 | 1 | 上海昌泰求实电力新技术有限公司 | ||
2 | 杭州国电电力科技发展有限公司 | |||
5 | 1 | 上海昌泰求实电力新技术有限公司 | ||
2 | 杭州国电电力科技发展有限公司 | |||
6 | 1 | 上海昌泰求实电力新技术有限公司 | ||
2 | 杭州国电电力科技发展有限公司 | |||
7 | 1 | 北京华电天远科技有限公司 | ||
2 | 达华工程管理(集团)有限公司 | |||
8 | 1 | 浙江大学城乡规划设计研究院有限公司 | ||
2 | 浙江建院建筑规划设计院 | |||
9 | / | / | 招标失败 | |
10 | 1 | 杭州昊美科技有限公司 | ||
2 | 浙江成功软件开发有限公司 | |||
11 | 1 | 杭州沃瑞电力科技有限公司 | ||
2 | 杭州国电电气能源科技有限公司 | |||
12 | 1 | 南京灿能电力自动化股份有限公司 | ||
2 | 宁波箭隆电子有限公司 | |||
13 | / | / | 招标失败 | |
14 | 1 | 杭州市电力设计院有限公司 | ||
2 | 浙江华云电力工程设计咨询有限公司 | |||
15 | 1 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | ||
2 | 杭州远方科技信息有限公司 | |||
16 | 1 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | ||
2 | 杭州远方科技信息有限公司 | |||
17 | 1 | 中智人力资源管理咨询有限公司 | ||
2 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | |||
18 | 1 | 中能国源(北京)咨询有限公司 | ||
2 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | |||
19 | / | / | 招标失败 | |
20 | / | / | 招标失败 | |
21 | 1 | 责扬天下(北京)管理顾问有限公司 | ||
2 | 北京聚真文化传媒有限公司 | |||
22 | / | / | 招标失败 | |
23 | / | / | 招标失败 | |
24 | / | / | 招标失败 | |
25 | 1 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | ||
2 | 杭州垫石文化创意有限公司 | |||
26 | 1 | 中能国源(北京)咨询有限公司 | ||
2 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | |||
27 | / | / | 招标失败 | |
28 | / | / | 招标失败 | |
29 | 1 | 朗新科技股份有限公司 | ||
2 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | |||
30 | / | / | 招标失败 | |
31 | 1 | 北京神州绿盟科技有限公司 | ||
2 | 杭州冰之眼信息技术有限公司 | |||
32 | / | / | 招标失败 | |
33 | 1 | 杭州若影文化创意有限公司 | ||
2 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | |||
34 | 1 | 杭州凯畅电力技术有限公司 | ||
2 | 杭州九华科技有限公司 | |||
35 | 1 | 浙江万胜智能科技股份有限公司 | ||
2 | 杭州海兴电力科技股份有限公司 | |||
36 | 1 | 杭州昊美科技有限公司 | ||
2 | 无锡扬晟科技股份有限公司 | |||
37 | 1 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | ||
2 | 上海艺想信息科技有限公司 | |||
38 | 1 | 深圳市远界管理咨询有限公司 | ||
2 | 杭州创云一智科技有限公司 | |||
39 | 1 | 杭州佐佑企业管理咨询有限公司 | ||
2 | 杭州稳赢企业管理咨询有限公司 | |||
3 | 1 | 1 | 浙江恒力电力承装有限公司 | |
2 | 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | |||
2 | 1 | 浙江恒力电力承装有限公司 | ||
2 | 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | |||
3 | 1 | 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | ||
2 | 浙江恒力电力承装有限公司 | |||
4 | 1 | 1 | 杭州远维电力设计咨询有限公司 | |
2 | 南京智汇电力技术有限公司 | |||
2 | 1 | 杭州远维电力设计咨询有限公司 | ||
2 | 杭州智光一创科技有限公司 | |||
3 | / | / | 招标失败 | |
4 | 1 | 浙江信达可恩消防实业有限责任公司 | ||
2 | 河南三鹰实业有限公司 | |||
5 | / | / | 招标失败 | |
6 | / | / | 招标失败 | |
7 | 1 | 浙江容大电力工程有限公司 | ||
2 | 浙江恒力电力承装有限公司 | |||
8 | 1 | 南京易司拓电力科技股份有限公司 | ||
2 | 浙江大有实业有限公司 | |||
9 | / | / | 招标失败 | |
10 | 1 | 杭州耀杰信息技术有限公司 | ||
2 | 杭州航颂科技有限公司 | |||
11 | / | / | 招标失败 | |
12 | / | / | 招标失败 | |
13 | / | / | 招标失败 | |
14 | / | / | 招标失败 | |
5 | 1 | 1 | 常州东瑞电力软件有限公司 | |
2 | 杭州沃瑞电力科技有限公司 | |||
2 | / | / | 招标失败 | |
3 | 1 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ||
2 | 杭州乾坤科技有限公司 | |||
4 | 1 | 杭州沃瑞电力科技有限公司 | ||
2 | 宁波天灵信息科技有限公司 | |||
5 | 1 | 北京清软创新科技股份有限公司 | ||
2 | 北京清大高科系统控制有限公司 | |||
6 | 1 | 杭州沃瑞电力科技有限公司 | ||
2 | 宁波天灵信息科技有限公司 | |||
7 | / | / | 招标失败 | |
8 | 1 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | ||
2 | 杭州乾坤科技有限公司 | |||
9 | 1 | 小波科技有限公司 | ||
2 | 北京四方继保工程技术有限公司 | |||
10 | / | / | 招标失败 | |
11 | 1 | 浙江大有实业有限公司 | ||
2 | 杭州乾坤科技有限公司 | |||
12 | 1 | 浙江中新电力发展集团有限公司 | ||
2 | 杭州昊美科技有限公司 | |||
13 | 1 | 杭州儒普通信科技有限公司 | ||
2 | 杭州九华科技有限公司 | |||
14 | 1 | 杭州九华科技有限公司 | ||
2 | 杭州潇豪信息科技有限公司 | |||
15 | 1 | 宁波天灵信息科技有限公司 | ||
2 | 杭州沃瑞电力科技有限公司 | |||
16 | 1 | 杭州乾坤科技有限公司 | ||
2 | 杭州儒普通信科技有限公司 | |||
17 | 1 | 北京四方继保工程技术有限公司 | ||
2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | |||
18 | 1 | 北京中恒博瑞数字电力科技有限公司 | ||
2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | |||
19 | 1 | 杭州乾坤科技有限公司 | ||
2 | 杭州辉电信息科技有限公司 | |||
20 | 1 | 杭州辉电信息科技有限公司 | ||
2 | 杭州希益丰新业科技有限公司 | |||
21 | 1 | 杭州乾坤科技有限公司 | ||
2 | 浙江华云信息科技有限公司 | |||
22 | 1 | 杭州辉电信息科技有限公司 | ||
2 | 杭州希益丰新业科技有限公司 | |||
23 | 1 | 杭州东子电力科技有限公司 | ||
2 | 杭州巨远电子设备有限公司 | |||
24 | 1 | 浙江大有实业有限公司 | ||
2 | 杭州乾坤科技有限公司 | |||
25 | 1 | 杭州乾坤科技有限公司 | ||
2 | 浙江中新电力发展集团有限公司 | |||
26 | 1 | 浙江大有实业有限公司 | ||
2 | 杭州佳力电子有限公司 | |||
27 | / | / | 招标失败 | |
28 | 1 | 宁夏中科天际防雷股份有限公司 | ||
2 | 泰州敬道电力工程有限公司 | |||
29 | / | / | 招标失败 | |
30 | 1 | 杭州佳力电子有限公司 | ||
2 | 杭州吉威电子有限公司 | |||
3 | 杭州海洋信息科技有限公司 | |||
31 | 1 | 杭州力普电子有限公司 | ||
2 | 浙江迪诺智能信息工程有限公司 | |||
3 | 杭州协达科技有限公司 | |||
32 | 1 | 杭州凯畅电力技术有限公司 | ||
2 | 杭州迈胜信息技术有限公司 | |||
3 | 杭州九华科技有限公司 | |||
33 | 1 | 厦门亿力吉奥信息科技有限公司 | ||
2 | 天津市普迅电力信息技术有限公司 | |||
34 | 1 | 杭州昊美科技有限公司 | ||
2 | 厦门亿力吉奥信息科技有限公司 | |||
35 | / | / | 招标失败 | |
36 | / | / | 招标失败 | |
37 | / | / | 招标失败 | |
6 | 1 | 1 | 邦道科技有限公司 | |
2 | 杭州蒲菲特科技有限公司 | |||
2 | / | / | 招标失败 | |
3 | / | / | 招标失败 | |
4 | 1 | 东方电子股份有限公司 | ||
2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | |||
5 | / | / | 招标失败 | |
6 | / | / | 招标失败 | |
7 | 1 | 浙江中新电力发展集团有限公司 | ||
2 | 杭州昊美科技有限公司 | |||
7 | 1 | / | / | 招标失败 |
2 | / | / | 招标失败 | |
8 | 1 | / | / | 招标失败 |
2 | 1 | 杭州沿视企业形象策划有限公司 | ||
2 | 杭州新传影视文化传媒有限公司 | |||
3 | 杭州明伍广告有限公司 | |||
3 | / | / | 招标失败 | |
4 | / | / | 招标失败 | |
5 | / | / | 招标失败 | |
6 | 1 | 浙江大有实业有限公司 | ||
2 | 杭州沿视企业形象策划有限公司 | |||
3 | 杭州明伍广告有限公司 | |||
7 | / | / | 招标失败 | |
8 | 1 | 杭州点特广告有限公司 | ||
2 | 浙江美当环境工程有限公司 | |||
9 | / | / | 招标失败 | |
10 | 1 | 浙江大有实业有限公司 | ||
2 | 杭州竞飞广告策划制作有限公司 | |||
11 | / | / | 招标失败 | |
12 | 1 | 杭州汇上广告有限公司 | ||
2 | 临安市凡境广告有限公司 | |||
13 | 1 | 杭州汇上广告有限公司 | ||
2 | 临安市凡境广告有限公司 | |||
14 | 1 | 桐庐电力开发有限公司 | ||
2 | 浙江容大电力工程有限公司 | |||
9 | / | / | / | 招标失败 |
10 | 1 | / | / | 招标失败 |
2 | 1 | 建德市金新商贸有限责任公司 | ||
2 | 建德市旭源食品有限公司 | |||
11 | / | 1 | 广州杰赛科技股份有限公司 | |
2 | 北京华麒通信科技有限公司 | |||
12 | / | 1 | 浙江华夏工程管理有限公司 | |
2 | 杭州建业造价工程师事务所有限公司 | |||
13 | / | 1 | 杭州食光人文化创意有限公司 | |
2 | 杭州安卓文化传播有限公司 | |||
14 | 1 | 1 | 杭州新传影视文化传媒有限公司 | |
2 | 杭州沿视企业形象策划有限公司 | |||
3 | 杭州明伍广告有限公司 | |||
2 | 1 | 杭州明伍广告有限公司 | ||
2 | 杭州新传影视文化传媒有限公司 | |||
3 | 杭州沿视企业形象策划有限公司 | |||
3 | 1 | 杭州香樟树文化艺术策划有限公司 | ||
2 | 杭州禾集文化创意有限公司 | |||
3 | 浙江鼎燊影业有限公司 | |||
4 | / | / | 招标失败 | |
5 | 1 | 中能国电国际传媒广告(北京)有限公司 | ||
2 | 国研中电(北京)咨询有限公司 | |||
3 | 中电国研(北京)科技有限公司 | |||
6 | 1 | 杭州浦真文化创意有限公司 | ||
2 | 杭州新世纪品牌策划工作室 | |||
3 | 杭州三浦文化创意有限公司 | |||
7 | / | / | 招标失败 | |
8 | 1 | 北京中视洪泽文化传播有限公司 | ||
2 | 北京思源传媒广告有限公司 | |||
3 | 北京中能华夏影视广告传媒有限公司 | |||
9 | / | / | 招标失败 | |
10 | 1 | 中乐国际传媒科技(北京)有限公司 | ||
2 | 中视语文化传播(北京)有限公司 | |||
3 | 中视影音国际影视传媒(北京)有限公司 | |||
11 | 1 | 杭州星澜影视文化有限公司 | ||
2 | 杭州天境企业形象策划有限公司 | |||
3 | 浙江碾霆传媒有限公司 | |||
12 | 1 | 中视语文化传播(北京)有限公司 | ||
2 | 中视影音国际影视传媒(北京)有限公司 | |||
3 | 中视宣国际广告(北京)有限公司 | |||
13 | 1 | 中视宣国际广告(北京)有限公司 | ||
2 | 中视影音国际影视传媒(北京)有限公司 | |||
3 | 中视语文化传播(北京)有限公司 | |||
14 | 1 | 北京中视洪泽文化传播有限公司 | ||
2 | 北京中能华夏影视广告传媒有限公司 | |||
3 | 北京思源传媒广告有限公司 | |||
15 | / | / | 招标失败 | |
16 | / | / | 招标失败 | |
17 | 1 | 杭州宇权信息技术有限公司 | ||
2 | 杭州乾中有坤网络科技有限公司 | |||
3 | 杭州那迦电能科技有限责任公司 | |||
18 | 1 | 杭州乾中有坤网络科技有限公司 | ||
2 | 杭州凡趣文化创意有限公司 | |||
3 | 杭州那迦电能科技有限责任公司 | |||
19 | / | / | 招标失败 | |
20 | 1 | 北京国电智博文化发展有限公司 | ||
2 | 北京环球新影文化发展有限公司 | |||
3 | 北京中视顺鑫文化发展有限公司 | |||
21 | 1 | 杭州光影视觉传媒有限公司 | ||
2 | 杭州当妈了网络科技有限公司 | |||
3 | 桐庐县城南街道壹光年文化创意工作室 | |||
22 | 1 | 国研中电(北京)咨询有限公司 | ||
2 | 中能国电国际传媒广告(北京)有限公司 | |||
3 | 中电国研(北京)科技有限公司 | |||
23 | 1 | 杭州新世纪品牌策划工作室 | ||
2 | 杭州浦真文化创意有限公司 | |||
3 | 杭州三浦文化创意有限公司 | |||
24 | 1 | 中视宣国际文化传媒(北京)有限公司 | ||
2 | 中视影音国际影视传媒(北京)有限公司 | |||
3 | 中视语文化传播(北京)有限公司 | |||
25 | 1 | 中视宣国际传媒科技(北京)有限公司 | ||
2 | 中视语文化传播(北京)有限公司 | |||
3 | 中视影音国际影视传媒(北京)有限公司 | |||
15 | / | 1 | 浙江创越建设工程有限公司 | |
2 | 浙江省工程物探勘察院 | |||
16 | 1 | / | / | 招标失败 |
2 | / | / | 招标失败 | |
3 | / | / | 招标失败 | |
4 | / | / | 招标失败 | |
5 | / | / | 招标失败 | |
6 | / | / | 招标失败 | |
7 | / | / | 招标失败 | |
8 | / | / | 招标失败 | |
9 | / | / | 招标失败 | |
17 | / | 1 | 中厦建设集团有限公司 | |
2 | 杭州市第四建筑工程有限公司 | |||
18 | 1 | 1 | 浙江大有实业有限公司 | |
2 | 杭州凯畅电力技术有限公司 | |||
2 | / | / | 招标失败 | |
3 | / | / | 招标失败 | |
19 | 1 | 1 | 杭州樽爵贸易有限公司 | |
2 | 杭州宏盛粮油贸易有限公司 | |||
3 | 浙江大有集团有限公司 | |||
4 | 浙江蓝颂供应链管理有限公司 | |||
5 | 杭州临安茂林食品有限公司 | |||
6 | 杭州冉昇超市有限公司 | |||
2 | 1 | 杭州宏盛粮油贸易有限公司 | ||
2 | 浙江世纪联华超市有限公司 | |||
3 | 浙江灵峰教育后勤管理有限公司 | |||
4 | 杭州樽爵贸易有限公司 | |||
3 | 1 | 杭州沃通生态农业开发有限公司 | ||
2 | 杭州五丰联合食品有限公司 | |||
3 | 浙江蓝颂供应链管理有限公司 | |||
4 | 1 | 杭州沃通生态农业开发有限公司 | ||
2 | 杭州五丰联合食品有限公司 | |||
3 | 杭州广瑞食品有限公司 | |||
5 | / | / | 招标失败 | |
6 | / | / | 招标失败 | |
7 | 1 | 杭州利苏实业有限公司 | ||
2 | 杭州朗硕农产品有限公司 | |||
3 | 杭州沃通生态农业开发有限公司 | |||
4 | 浙江蓝颂供应链管理有限公司 | |||
8 | 1 | 杭州朗硕农产品有限公司 | ||
2 | 浙江绿而康农副产品有限公司 | |||
3 | 杭州沃通生态农业开发有限公司 | |||
4 | 浙江灵峰教育后勤管理有限公司 | |||
9 | 1 | 浙江大有集团有限公司 | ||
2 | 杭州富阳和顺生态农业开发有限公司 | |||
3 | 浙江浙电物业管理有限公司萧山农业分公司 | |||
10 | 1 | 杭州樽爵贸易有限公司 | ||
2 | 杭州广韦泰贸易有限公司 | |||
3 | 杭州冉昇超市有限公司 | |||
11 | / | / | 招标失败 | |
20 | / | / | 浙江交通旅游传媒有限公司 | |
21 | / | / | 浙江腾越网络科技有限公司 | |
22 | / | / | 杭州建易建设信息技术有限公司 |
二、否决投标原因
标号 | 包号 | 投标人 | 否决投标原因 | 否决依据 (招标文件) | 未进入详评的投标人数量 | 未实质响应招标文件的数量 | |
2 | 2 | 上海昌泰求实电力新技术有限公司 | 投标报价超过招标文件的最高投标限价 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第8项 | 3 | 3 | |
杭州国电电力科技发展有限公司 | |||||||
杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 | |||||||
9 | 浙江省建筑设计研究院 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 2 | 2 | ||
中铁第六勘察设计院集团有限公司 | |||||||
13 | 徐州海伦哲专用车辆股份有限公司 | 营业执照经营范围不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | 1 | 1 | ||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | ||||||
20 | 北京水木融智品牌管理咨询有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 3 | 3 | ||
北京融智艾迪品牌设计有限公司 | |||||||
北京东方意象文化咨询有限公司 | |||||||
22 | 北京水木融智品牌管理咨询有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 3 | 3 | ||
北京融智艾迪品牌设计有限公司 | |||||||
北京东方意象文化咨询有限公司 | |||||||
23 | 浙江天宇信息技术有限公司 | 营业执照经营范围不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信部分”第2项 | 1 | 1 | ||
24 | 上海巴瑞实业有限公司 | 未提供营业执照,不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信部分”第2项 | 2 | 2 | ||
上海名略企业管理咨询有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | |||||
25 | 杭州骐光品牌策划有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | 2 | 2 | ||
绍兴新荷风文化创意有限公司 | |||||||
27 | 天津市普迅电力信息技术有限公司 | 服务期不满足招标公告要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 1 | 1 | ||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | ||||||
28 | 中能国源(北京)咨询有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
30 | 许继电气股份有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | 2 | 2 | ||
上海和首节能科技有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | |||||
32 | 杭州凯拓文化创意有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 3 | 3 | ||
杭州宣汇文化创意有限公司 | |||||||
厦门卡森管理咨询有限公司 | |||||||
33 | 杭州魏来文化创意有限公司 | 服务期不满足招标公告要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 1 | 1 | ||
37 | 上海巴瑞实业有限公司 | 未提供营业执照,不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信部分”第2项 | 1 | 1 | ||
4 | 3 | 杭州格创新能源有限公司 | 改变第六章“二、服务项目清单”载明的数量 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第8项 | 3 | 3 | |
虎牌电务(杭州)有限公司 | |||||||
浙江九宏电力工程有限公司 | |||||||
4 | 杭州新纪元消防科技有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
6 | 福建瑞泰建设有限公司 | 未提供项目负责人中级及以上电力相关专业技术职称证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 3 | 3 | |||
杭州兴耀电力工程有限公司 | |||||||
杭州久邦电力建设有限公司 | |||||||
9 | 北京电力设备总厂有限公司 | 未按照招标文件要求填报投标函主要内容(投标报价) | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 3 | 3 | ||
投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | ||||||
常州东芝舒电变压器有限公司 | 未按照招标文件要求填报投标函主要内容(质量目标) | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | |||||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | ||||||
思源电气股份有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | |||||
11 | 杭州广域软件有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
12 | 杭州广域软件有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
13 | 杭州广域软件有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
14 | 浙江专业气象服务有限责任公司 | 改变第六章“二、服务项目清单”载明的数量 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第8项 | 3 | 3 | ||
浙江广晟信息技术有限公司 | |||||||
杭州气象科技开发公司 | |||||||
5 | 2 | 北京科东电力控制系统有限责任公司 | 服务期不满足招标公告要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 1 | 1 | |
7 | 南京磐能电力科技股份有限公司 | 1 | 1 | ||||
9 | 北京中恒博瑞数字电力科技有限公司 | 1 | 1 | ||||
10 | 上海泽鑫电力科技股份有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
12 | 北明软件有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
19 | 杭州荣志网络系统工程有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 1 | 1 | ||
20 | 杭州荣志网络系统工程有限公司 | 1 | 1 | ||||
21 | 杭州荣志网络系统工程有限公司 | 2 | 2 | ||||
神州数码系统集成服务有限公司 | 未提供计算机信息系统集成资质证明材料,不满足招标公告“资格条件 专用-单位”要求 | ||||||
22 | 杭州荣志网络系统工程有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 3 | 3 | ||
神州数码系统集成服务有限公司 | 未提供计算机信息系统集成资质证明材料,不满足招标公告“资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | |||||
浙江爱特电子技术股份有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | |||||
25 | 杭州荣志网络系统工程有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 2 | 2 | ||
神州数码系统集成服务有限公司 | 投标文件封面(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第1点规定签字 | ||||||
26 | 杭州希益丰新业科技有限公司 | 1 | 1 | ||||
27 | 金华安远信息安全检测技术有限公司 | 1 | 1 | ||||
29 | 杭州睿奕科技有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 3 | 3 | |||
未按照招标文件要求填报投标函主要内容(项目负责人) | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | ||||||
杭州吞鲸科技有限公司 | |||||||
杭州君南科技有限公司 | |||||||
32 | 浙江省通信产业服务有限公司 | 未提供投标文件技术部分 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第6项 | 1 | 1 | ||
投标函与投标报价明细表不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第7项 | ||||||
33 | 北京麦格天宝科技股份有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 1 | 1 | ||
34 | 北京麦格天宝科技股份有限公司 | 1 | 1 | ||||
35 | 杭州希益丰新业科技有限公司 | 服务期不满足招标公告要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 1 | 1 | ||
36 | 厦门亿力吉奥信息科技有限公司 | 投标函与投标报价明细表不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第7项 | 6 | 6 | ||
未针对招标文件第六章 技术标准和要求 提供服务方案及技术措施 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第6项 | ||||||
山东恒道信息技术有限公司 | |||||||
天津市普迅电力信息技术有限公司 | |||||||
北京四方继保工程技术有限公司 | |||||||
南京易司拓电力科技股份有限公司 | |||||||
国电南瑞南京控制系统有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | |||||
37 | 浙江东安检测技术有限公司 | 未提供有效的软件企业认定证书证明材料,不满足招标公告“资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | 4 | 4 | ||
金华安远信息安全检测技术有限公司 | |||||||
杭州安信检测技术有限公司 | |||||||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | ||||||
浙江鑫诺检测技术有限公司 | 未提供有效的软件企业认定证书证明材料,不满足招标公告“资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | |||||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | ||||||
6 | 2 | 杭州擎洲软件有限公司 | 服务期不满足招标公告要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 3 | 3 | |
杭州永大软件有限公司 | |||||||
浙江通得科技股份有限公司 | |||||||
3 | 杭州通广科技有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
5 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 未按照招标文件要求填报投标函主要内容(项目负责人) | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 1 | 1 | ||
6 | 杭州通广科技有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
7 | 1 | 临安天驰快运有限公司 | 营业执照经营范围不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信部分”第2项 | 3 | 3 | |
临安浩宇汽车租赁有限公司 | 未提供道路运输经营许可证,不满足招标公告“资格条件 专用-单位”要求 | ||||||
临安市巴仕汽车租赁有限公司 | |||||||
2 | 杭州临安通力实业有限公司 | 两家单位授权委托代理人为同一人 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第10项 招标投标法实施条例 第四十条 (二) | 3 | 3 | ||
临安市巴仕汽车租赁有限公司 | |||||||
临安浩宇汽车租赁有限公司 | 投标文件正本(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第4项 | |||||
投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | ||||||
8 | 1 | 上海雷视文化创意有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 1 | 1 | |
3 | 星际光通传媒技术(北京)有限公司 | 营业执照经营范围不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信部分”第2项 | 3 | 3 | ||
投标文件技术部分项目负责人不明确 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | ||||||
北京风雨同舟广告传媒有限公司 | 营业执照经营范围不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信部分”第2项 | |||||
投标文件技术部分项目负责人不明确 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | ||||||
北京中港路交通信息咨询中心 | 营业执照经营范围不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信部分”第2项 | |||||
投标文件技术部分项目负责人不明确 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | ||||||
4 | 北京中能华夏影视广告传媒有限公司 | 营业执照经营范围不满足招标公告“投标人资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信部分”第2项 | 1 | 1 | ||
5 | 杭州沿视企业形象策划有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 1 | 1 | ||
7 | 杭州涌亮广告有限公司 | 2 | 2 | ||||
杭州方琴广告有限公司 | |||||||
8 | 杭州美茵广告有限公司 | 1 | 1 | ||||
9 | 杭州美茵广告有限公司 | 2 | 2 | ||||
浙江美当环境工程有限公司 | |||||||
11 | 上海雷视文化创意有限公司 | 投标文件技术部分项目负责人不明确 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | 2 | 2 | ||
杭州一工文化创意有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | |||||
12 | 杭州临安金致广告有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 1 | 1 | ||
13 | 杭州临安金致广告有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | 1 | 1 | ||
14 | 浙江恒力电力承装有限公司 | 服务期不满足招标公告要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 2 | 2 | ||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | ||||||
9 | / | 国网浙江综合能源服务有限公司 | 服务期不满足招标公告要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 1 | 1 | |
10 | 1 | 浙江桐庐白云源饮品有限公司 | 未提供卫生许可证、食品安全监督抽检检验报告,不满足招标公告“资格条件专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | 3 | 3 | |
舟山市山之泉饮用水有限公司 | |||||||
嵊泗县小石龙净水厂(普通合伙) | 未按照招标文件要求填报投标函主要内容(服务期) | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | |||||
14 | 4 | 杭州上延广告有限公司 | 投标文件正本(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第4项 | 3 | 3 | |
投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | ||||||
临正文化传媒有限公司 | 投标文件正本(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第4项 | |||||
投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | ||||||
杭州品奇爱岚文化创意有限公司 | 投标文件正本(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第4项 | |||||
投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | ||||||
7 | 杭州海内广告有限公司 | 投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
9 | 星际光通传媒技术(北京)有限公司 | 投标文件封面(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第1点规定盖章 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第4项 | 3 | 3 | ||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | ||||||
北京风雨同舟广告传媒有限公司 | 投标文件技术部分项目负责人不明确 | ||||||
北京中港路交通信息咨询中心 | |||||||
15 | 北京瀚美新时代广告有限公司 | 两家单位法定代表人为同一人 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第10项 招标投标法实施条例 第三十四条 | 3 | 3 | ||
北京普能文化传媒有限公司 | |||||||
项目管理班子成员有四人相同 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第7项 招标投标法实施条例 第四十条(三) | ||||||
北京海蓝联合传媒广告有限公司 | |||||||
16 | 北京中视顺鑫文化发展有限公司 | 服务期不满足招标公告要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第5项 | 1 | 1 | ||
19 | 北京国电智博文化发展有限公司 | 投标文件技术部分项目负责人不明确 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | 1 | 1 | ||
16 | 1 | 浙江南方建设工程有限公司 | 未提供项目负责人的注册建筑师注册证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | 2 | 2 | |
杭州泛城设计股份有限公司 | 未提供投标文件技术部分 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第6项 | |||||
3 | 浙江南方建设工程有限公司 | 未提供项目负责人的注册建筑师注册证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | 3 | 3 | ||
浙江万邦智能科技股份有限公司 | |||||||
南京旌希建筑设计有限公司 | |||||||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | ||||||
5 | 帝豪建设有限公司 | 未提供项目负责人的注册建筑师注册证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | 2 | 2 | ||
南京旌希建筑设计有限公司 | 未提供项目负责人的注册建筑师注册证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | |||||
投标文件技术标中项目负责人与投标函不一致 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审”2.技术部分”第2项 | ||||||
9 | 浙江南方建设工程有限公司 | 未提供项目负责人的注册建筑师注册证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | 2 | 2 | ||
帝豪建设有限公司 | 未提供项目负责人的注册建筑师注册证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第2项 | |||||
17 | / | 杭州邦泰建筑安装工程有限公司 | 投标文件封面(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》19.3条规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第3项 | 7 | 7 | |
信邦建设工程有限公司 | 未提供企业主要负责人“三类人员”A类证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | ||||||
山东四方安装工程有限公司 | 未按招标补充、答疑文件要求提供表2-5 临时宿舍降温费用分析表 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第21项 | |||||
杭州裕绍建筑工程有限公司 | |||||||
国强建设集团有限公司 | 提供的拟派项目经理社会保险缴纳证明材料,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第12项 | |||||
杭州三佳建筑工程有限公司 | 未提供企业技术负责人“三类人员”A类证书,不满足招标公告“资格条件 专用-项目负责人”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第15项 | |||||
杭州二建建设有限公司 | 提供的安全生产专职管理人员“三类人员”C类证书无有效期,不满足招标公告“资格条件 专用-单位”要求 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第15项 | |||||
18 | 1 | 杭州西霸电力设备有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 评标办法前附表之二2.1(2)技术初步评审标准2.1.3 | 1 | 1 | |
3 | 上海松楠工贸有限公司 | 投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章 投标人须知 3.6条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法2.1(2)“技术初步评审标准”第10项 | 3 | 3 | ||
杭州新艺厨房设备有限公司 | |||||||
杭州万和炊事用具有限公司 | |||||||
19 | 1 | 投标文件封面(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第1点规定盖章 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第3项 | 1 | 1 | ||
投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | ||||||
2 | 杭州瑞真粮油有限公司 | 投标文件封面(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第1点规定盖章 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第3项 | 1 | 1 | ||
投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 | ||||||
10 | 杭州瑞真粮油有限公司 | 投标文件封面(商务部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第1点规定盖章 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“1.投标函部分、商务部分、投标人资信情况”第3项 | 1 | 1 | ||
投标文件正本(技术部分)未按招标文件第二章《投标人须知前附表》17.3条 第2点规定盖章或签字 | 第三章 评标办法 五(一)初步评审“2.技术部分”第1项 |
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。联系方式:采购专业监督0571-********、传真0571-********;纪律监督****-********、传真****-********。
特此公示。
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等
杭州电力招标咨询有限公司
浙江华耀建设咨询有限公司
二〇一八年八月八日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无