安丰中心小学中央大道铺大理石工程预中标结果

安丰中心小学中央大道铺大理石工程预中标结果

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号S****************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市安丰中心小学的兴化市安丰中心小学中央大道铺大理石工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法(信用指标入围)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏嘉凯建设有限公司
投标报价(万元)40.594095
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏嘉凯建设有限公司项目负责人姚春岭项目经理********750820****建筑工程二级;********;
江苏璴兴园林建设有限公司项目负责人马秀云项目经理********830402****建筑工程二级;市政公用工程二级;********;********;
江苏蒙东建设工程有限公司项目负责人仇文华项目经理********900725****建筑工程二级;********;
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏泰亚建设工程有限公司投标报价低于成本。
2江苏嘉庆建设工程有限公司按照招标文件投标须知前附表11.5要求,报价由低到高取15家进入评审。
3泰州嘉诚建设有限公司投标报价低于成本。
4江苏韵泰建设工程有限公司投标报价低于成本。
5江苏拓天建设有限公司投标报价低于成本。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏金生水建设有限公司-------
2江苏华盈建设工程有限公司-------
3江苏开泰建设有限公司-------
4正中路桥建设发展有限公司-------
5江苏明辉建设工程有限公司-------
6江苏富安建设有限公司-------
7江苏璴兴园林建设有限公司-------
8江苏嘉凯建设有限公司-------
9泰州市大地工程管理有限公司-------
10江苏蒙东建设工程有限公司-------
11泰州顺源建筑工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)投标文件算术错误细微偏差投标报价得分总分合计
1江苏嘉凯建设有限公司405940.952.002.0096100200.00
2江苏璴兴园林建设有限公司408690.472.002.0094.9898.98197.96
3江苏蒙东建设工程有限公司410663.52.002.0094.2598.25196.50
4江苏金生水建设有限公司414336.12.002.0092.9096.90193.80
5江苏明辉建设工程有限公司417033.692.002.0091.9095.90191.80
6泰州顺源建筑工程有限公司418605.622.002.0091.3295.32190.64
7泰州市大地工程管理有限公司422032.722.002.0090.0594.05188.10
8正中路桥建设发展有限公司466090.032.002.0073.7777.77155.54
9江苏开泰建设有限公司468205.432.002.0072.9976.99153.98
10江苏华盈建设工程有限公司469777.322.002.0072.4176.41152.82
11江苏富安建设有限公司472421.592.002.0071.4375.43150.86

7、拟确定中标人:江苏嘉凯建设有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2018/8/9起,至2018/8/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:兴化市安丰中心小学
日期:2018/8/9
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索