2018年锡林郭勒盟公路养护大中修工程施工中标结果
2018年锡林郭勒盟公路养护大中修工程施工中标结果
2018年锡林郭勒盟公路养护大中修工程施工招标,招标编号:XMGGGC2018-GKZB-JT-SG/JL-066,于2018年8月10日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
YHSG-1标段:
推荐第1中标候选人 | 锡林郭勒汇通路桥有限责任公司 | 投标报价 | 36,015,685元 | ||
项目经理(姓名) | 邓曙光 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 牛跃文 | 职称 | 高级工程师 | ||
填报的业绩 | 1、省道307线至省道204线连接线一级公路 2、锡张高速公路锡桑段辅道(G207线二级公路锡桑段)维修工程SG-2标段 3、多伦县西干沟至大北沟段公路工程SG-1合同段 | ||||
推荐第2中标候选人 | 赤峰市宝田路桥有限责任公司 | 投标报价 | 36,083,331元 | ||
项目经理(姓名) | 岳向威 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 高铁军 | 职称 | 高级工程师 | ||
填报的业绩 | 1、省道304线灯笼河子至乌兰布统公路工程DWTJ-02标段 2、宁城县五化至山头公路工程 | ||||
推荐第3中标候选人 | 河南天添建设工程有限公司 | 投标报价 | 36,090,036元 | ||
项目经理(姓名) | 张志敏 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 王红旗 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、修武县2015年农村公路(县乡道)建设项目 2、温县沁荥线(南水北调西线)、徐汜线(南水北调西线)44公里工程 | ||||
YHSG-2标段:
推荐第1中标候选人 | 锡林郭勒盟锡林路桥有限责任公司 | 投标报价 | 12,212,938元 | ||
项目经理(姓名) | 王树 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 隋一鸣 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、省道307线锡林浩特-巴拉嘎尔高勒-白音华公路旧路维修工程施工第XBWX-1标段 2、省道307线锡林浩特-巴拉嘎尔高勒-白音华公路旧路维修工程施工第XBWX-2标段 | ||||
推荐第2中标候选人 | 河北路泰建设工程有限公司 | 投标报价 | 12,227,938元 | ||
项目经理(姓名) | 王冠男 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 李仕杰 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、邯郸市峰建投资有限责任公司公路升级改造施工及监理项目(一标段) 2、峨眉山市龙苗路、双龙路改造工程项目(第三次) | ||||
推荐第3中标候选人 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 投标报价 | 12,257,938元 | ||
项目经理(姓名) | 王国瑞 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 张红彬 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、鲁山县2016年县乡公路桥梁第二批建设项目施工及鲁山县2016年县乡公路施工第二批建设项目第二标段 2、开封市祥符区2016年农村公路村道改建工程(第三批) | ||||
YHSG-3标段:
推荐第1中标候选人 | 阜新市高级路面工程处 | 投标报价 | 8,310,000元 | ||
项目经理(姓名) | 高长明 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 张国立 | 职称 | 高级工程师 | ||
填报的业绩 | 1、奈北线(朝阳寺至国华段)中修工程 2、阜新市阜锦线(西出口至六台子段)中修工程施工 3、阜新市京沈线(王府镇至皂力营子村段)中修工程、阜新市京沈线(海州营子至务欢池段)中修工程、阜新市法盘线(十家子至苍土段)中修工程、阜新市法盘线(苍土至下洼子段)中修工程 4、阜新市京沈线(碱锅至顺发号段)改造工程 5、阜新市京沈线(朝立马至碱锅段)改造工程 | ||||
推荐第2中标候选人 | 阜新市公路工程集团公司 | 投标报价 | 8,385,449元 | ||
项目经理(姓名) | 马伟 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 刘冰 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、阜新市奈石线(王府东桥至栋梁村段)改造工程 2、(辽阳)文圣区2017年罗铧线、罗小线韭高线公路维修改造工程一标段 | ||||
推荐第3中标候选人 | 中北建工有限公司 | 投标报价 | 8,388,235元 | ||
项目经理(姓名) | 李玉建 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 吕志强 | 职称 | 高级工程师 | ||
填报的业绩 | 1、2014年海城钟李线(八里至英落段)公路改、扩建工程(项目) 2、铁岭市新三线(新城区至三江口)改、扩建工程BT醒目第一合同段 | ||||
YHSG-4标段:
推荐第1中标候选人 | 河北浩喆市政工程有限公司 | 投标报价 | 6,031,897元 | ||
项目经理(姓名) | 王江华 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 李祥磊 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、定魏公路环岛改建工程 2、沙河市扶持村级集体经济项目(东北街村) | ||||
推荐第2中标候选人 | 河北世恒交通工程有限公司 | 投标报价 | 6,034,064元 | ||
项目经理(姓名) | 任楷 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 武为祥 | 职称 | 高级工程师 | ||
填报的业绩 | 1、贾凤路红星水库至金川路大修工程施工三标段 2、邢台县乡道Y077S********1至紫金山段灾后修复工程 | ||||
推荐第3中标候选人 | 河北林翔公路工程有限公司 | 投标报价 | 6,037,062元 | ||
项目经理(姓名) | 曹海云 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 马杨杨 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、鸡泽县交通运输局乡道王庄-永光桥改建工程施工招标四标 2、迁西县南团汀白塔寨道路改建工程 | ||||
YHSG-5标段:
推荐第1中标候选人 | 内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 投标报价 | 5,457,849元 | ||
项目经理(姓名) | 左秀琴 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 赵凤林 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、呼和浩特市新城区保合少镇古路板村村通沥青混凝土路面建设项目 2、杭锦旗伊和乌素苏木石赖乌素嘎查小聚居沥青路面工程 | ||||
推荐第2中标候选人 | 周口市鑫路建筑工程有限公司 | 投标报价 | 5,464,260元 | ||
项目经理(姓名) | 沈赛虎 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 秦磊 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、淮北市2015年农村公路改建工程二期项目 2、沈丘县省道238与省道207交界段改建工程 | ||||
推荐第3中标候选人 | 许昌高峰路桥工程有限公司 | 投标报价 | 5,474,421元 | ||
项目经理(姓名) | 丁一飞 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 宋殿岭 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、许昌县X007许鄢交界—小黄桥公路改建工程第二合同段 2、许昌县重点公路项目石固至陈曹公路改造工程 | ||||
YHSG-6标段:
推荐第1中标候选人 | 河北恺优公路工程有限公司 | 投标报价 | 5,295,728元 | ||
项目经理(姓名) | 闫战成 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 董晓绚 | 职称 | 工程师 | ||
填报的业绩 | 1、唐山市S027线K50+400-K56+752大中修工程 2、潘庄镇-海北镇(G205线)大修工程 | ||||
推荐第2中标候选人 | 唐山大成路桥有限公司 | 投标报价 | 5,296,131元 | ||
项目经理(姓名) | 田全乐 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 王卫兵 | 职称 | 高级工程师 | ||
填报的业绩 | 1、G112艾坨至205国道段中修工程 2、2017年第二届旅发大会观摩路线S365省道昌黄路全段中修工程施工 | ||||
推荐第3中标候选人 | 河北燕谷公路工程有限公司 | 投标报价 | 5,297,614元 | ||
项目经理(姓名) | 秦忠杰 | 建造师证书编号 | |||
项目总工(姓名) | 陈占平 | 职称 | 高级工程师 | ||
填报的业绩 | 1、沙河市战备路北掌至G107国道段新建工程 2、夜郎镇黄山村石马儿至黄厂垭口公路工程建设 | ||||
否决的投标人名单及否决理由
序号 | 标段号 投标人 | YHSG- | 否决理由 | |||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |||
1 | 沈阳三鑫集团有限公司 | × | 所附企业业绩不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条的规定 | |||||
2 | 沈阳三鑫集团鑫凯公路养护有限公司 | × | 所附企业业绩不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条的规定 | |||||
3 | 河北道达公路工程有限公司 | × | 授权委托书、法定代表人身份证明中法定代表人均未签字,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第(4)、(5)条的规定 | |||||
4 | 阜新市道桥有限责任公司 | × | 项目总工所附安全生产考核合格证书截图为A类,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条的规定 | |||||
5 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||||
6 | 中交基础设施养护集团有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||||
7 | 河南杰通建设集团有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||||
8 | 乌兰察布市森桥机械工程有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||||
9 | 河北通阳路桥有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||||
10 | 广西金路投资建设有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||||
11 | 鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||||
12 | 河南盛世永昌建设工程有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 | |||||
13 | 河南宁中路桥建筑有限公司 | × | 第一信封详细评审打分未进入前3名 |
公示时间从2018年8月13日至2018年8月16日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:内蒙古自治区锡林郭勒盟公路管理局纪检监察职教科
地 址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通大厦
电 话:****-*******
邮 编:026000
监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心
地 址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市北京路19号
电 话:****-*******
招 标 人:锡林郭勒盟公路管理局
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联 系 人:王先生/王先生
电 话:0479-8225260/17804713061
2018年8月13日
转发至:
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无