生态环境提升改造EPC监理(2-1)预中标结果

生态环境提升改造EPC监理(2-1)预中标结果




项目名称

阜阳市102省道生态环境提升改造EPC监理项目

项目编号

YZZT(2018)W265

招标方式

公开招标

招标人

阜阳市颍州区重点工程建设管理局

招标代理机构及联系方式

法正项目管理集团有限公司

****-*******

开标及评审时间

2018年8月13日15时30分

评审结果

第一中标候选人:天津国际工程建设监理公司

投标报价:0.73%

监理周期:工程开工至工程缺陷责任期满止

质量:合格

项目总监:陈国兴

总监注册编号:********

第二中标候选人:广东建设工程监理有限公司

投标报价:0.733%

监理周期:工程开工至工程缺陷责任期满止

质量:合格

项目总监:丁满平

总监注册编号:********

第三中标候选人:安徽远信工程项目管理有限公司

投标报价:0.745%

监理周期:工程开工至工程缺陷责任期满止

质量:合格

项目总监:马林

总监注册编号:********

否决标情况

1、单位名称:中鼎景宏工程管理有限公司

否决原因:监理员徐宁未提供建筑工程专业的证明文件。响应性评审未通过,按无效标处理。

2、单位名称:浙江天成项目管理有限公司

否决原因:项目总监业绩中无法证明含有招标文件要求金额的绿化工程业绩。响应性评审不通过。

3、单位名称:安徽希才建设工程咨询有限责任公司

否决原因:投标文件中提供的单位业绩缺少4000万以上的绿化工程业绩证明。响应性评审不通过。

4、单位名称:河南育兴建设工程管理有限公司

否决原因:投标文件中无营业执照和资质证明复印件。资格评审不通过。

5、单位名称:湖北华隆工程建设监理有限公司

否决原因:总监理工程师提供的业绩证明,竣工验收备案表上没有总监签字,不能证明是总监业绩。资格评审不通过。

6、单位名称:成都衡泰工程管理有限责任公司

否决原因:项目总监业绩中无法证明含有招标文件要求金额的绿化工程业绩。资格评审不通过,按无效标处理。

7、单位名称:中代建工程管理有限公司

否决原因:无投标函与招标文件格式要求不符。形式评审未通过,按无效标处理。

8、单位名称:合肥市工程建设监理有限公司

否决原因:投标函格式没有按招标文件要求填写。投标文件格式不符合招标文件要求,做无效标处理。

公示时间

2018年8月 14 日至2018年8月17 日

备注

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内,首先以书面形式向招标人提出异议,联系电话****-*******,若投标人对异议答复不满意的,请在法律法规规定的期限,以法律法规规定的形式向阜阳市颍州区招标投标监督管理局提出投诉,联系电话****-*******。若对投诉处理结果有异议,可向阜阳市颍州区相关部门反映。

(2-2)中标候选人业绩及奖项公示

招标人

阜阳市颍州区重点工程建设管理局

工程名称

阜阳市102省道生态环境提升改造EPC监理项目

项目编号

YZZT(2018)W265

招标

方式

公开

招标

开标时间

2018年8月13日15时30分

公示

时间

2018年8月14日—2018年8月 17 日

第一中标候选人

天津国际工程建设监理公司

总监理

工程师

陈国兴

中标价

0.73%

企业业绩及奖项

企业业绩:1、海港公园工程(应急绿化工程)工程监理(项目总投资52926.42万元;建设规模20.15公顷;监理费*******元)

2、侯台地区配套基础设施一期工程日朗路雨污水合建泵站工程、凯苑路、恒达路道路工程监理(工程造价87776.3万元;工程规模4031米;监理费:********元。)

奖项名称:1、新建天津市第二儿童医院建立(获鲁班奖)

3、天津市文化中心商业体工程、天津张贵庄污水处理及再生利用一期工程、天津海河教育园区(北洋园)一期综合配套工程南区体育中心综合体项目第一标段(获鲁班奖)

总监理工程师业绩及奖项

总监业绩:1、海港公园工程(应急绿化工程)工程监理(项目总投资52926.42万元;建设规模20.15公顷;监理费*******元)

2、侯台地区配套基础设施一期工程日朗路雨污水合建泵站工程、凯苑路、恒达路道路工程监理(工程造价87776.3万元;工程规模4031米;监理费:********元。)

奖项名称:1、塘沽城区段响螺湾区域基础设施及配套工程一标段滨海新区中心商务商业区响螺湾片区一海河开启桥工程监理(获鲁班奖)

第二中标候选人

广东建设工程监理有限公司

总监理工程师

丁满平

中标价

0.733%

企业业绩及奖项

企业业绩:1、宣城市扬子鳄湖景区一期工程(金额4.5亿)

奖项名称:1、珠海市高栏港经济区海能路市政道路工程获得2015年度全国市政金杯奖示范工程

2、珠海市明珠路、港昌路道路改造工程获得2014年度全国市政金杯奖示范工程

3、中共省委党校国家公务员教学综合大楼工程获得2014年度广东省建设工程金匠奖

4、汕头市中心医院门诊医技综合楼和急诊综合楼工程获得2014年度广东省建设工程金匠奖

5、企业获得2013-2014年广东省先进监理企业证书

6、企业获得2011-2012年广东省先进监理企业证书

总监理工程师业绩及奖项

总监业绩:宿马现代产业园区市民公园项目(金额1.5亿)

奖项名称:1、河源市高新技术创业服务中心(一期)工程获得2014年度广东省建筑工程金匠奖获奖证书

2、中共河源市委党校教研楼工程获得2011年度广东省建设工程金匠奖

3、总监获得2011-2012年度中国建设监理行业优秀总监理工程师证

第三中标候选人

安徽远信工程项目管理有限公司

总监理工程师

马林

中标价

0.745%

企业业绩及奖项

企业业绩:1、蒙城县城南新区西片区中心公园工程:约1.01亿元

2、蒙城县城南新区西片区新型城镇建设一期:约2亿元

3、安徽太和开发区茨河路、和五路、和六路;约1.5亿

奖项名称:1、2017年度省级先进企业

2、2014年度省级先进企业

3、肥东县国税局综合办公楼(黄山杯)

4、城建翠玉江南(黄山杯)

5、舒城规划展示中学(黄山杯)

6、无为城南公园(黄山杯)

7、龙华路道排工程(黄山杯)

总监理工程师业绩及奖项

总监业绩:蒙城县城南新区西片区新型城镇建设一期:约2亿元

奖项名称:1、2009市级优质奖

2、2010市级优质奖

3、2017市级优质奖

4、2012年省级优秀总监

5、2014年省级优秀总监

6、2016年市级先进总监

7、高级工程

被否决投标或不合格投标人名称

1、中鼎景宏工程管理有限公司

2、浙江天成项目管理有限公司

3、安徽希才建设工程咨询有限责任公司

4、河南育兴建设工程管理有限公司

5、湖北华隆工程建设监理有限公司

6、成都衡泰工程管理有限责任公司

7、中代建工程管理有限公司

8、合肥市工程建设监理有限公司

否决的原因及依据

1、监理员徐宁未提供建筑工程专业的证明文件。响应性评审未通过,按无效标处理。

2、项目总监业绩中无法证明含有招标文件要求金额的绿化工程业绩。响应性评审不通过。

3、投标文件中提供的单位业绩缺少4000万以上的绿化工程业绩证明。响应性评审不通过。

4、投标文件中无营业执照和资质证明复印件。资格评审不通过。

5、总监理工程师提供的业绩证明,竣工验收备案表上没有总监签字,不能证明是总监业绩。资格评审不通过。

6、项目总监业绩中无法证明含有招标文件要求金额的绿化工程业绩。资格评审不通过,按无效标处理。

7、无投标函与招标文件格式要求不符。形式评审未通过,按无效标处理。

8、投标函格式没有按招标文件要求填写。投标文件格式不符合招标文件要求,做无效标处理。





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 生态环境 阜阳

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索