东丰至双辽公路(集安至双辽高速公路东丰至双辽段建设项目-东辽县段房屋建筑工程)施工招标DSL13标段中标候选人公示
东丰至双辽公路(集安至双辽高速公路东丰至双辽段建设项目-东辽县段房屋建筑工程)施工招标DSL13标段中标候选人公示
附件2
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 东丰至双辽公路(集安至双辽高速公路东丰至双辽段建设项目-东辽县段房屋建筑工程)施工招标DSL13标段 | 项目编号 | JYZB2018-51 | ||||||||||||
建设单位 | 吉林省高等级公路建设局 | 建设地点 | 吉林省东辽县境内 | ||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 房屋建筑工程 | 建筑面积 | 4599平方米 | 投标最高限价 | |||||||||
开标日期 | 2018年8月10日 | 开标地点 | 辽源市政府公共资源交易中心5楼503室 | ||||||||||||
中标工程范围 | 经审查合格的施工图范围内的全部内容 | ||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | |||||||||
第一名 | 辽源市东星建设有限责任公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 合格 | 415天 | 附件下载 | ||||||||||
第二名 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 合格 | 415天 | 附件下载 | ||||||||||
第三名 | 松原一建集团建设有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 合格 | 415天 | 附件下载 | ||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | ||||||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 正高级工程师 | ||||||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | ||||||||||
评审专业 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | ||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2018年8月14日- 2018年8月16日 | ||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 吉林省高等级公路建设局 | 联系人 | 曲肖龙 | 联系电话 | ||||||||||
招标代理机构 | 长春建业集团股份有限公司 | 联系人 | 李研、布磊 | 联系电话 | |||||||||||
行政监督部门 | 东辽县住房和城乡建设局招投标管理办公室 | 联系人 | 姚双双 | 联系电话 |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 辽源市东星建设有限责任公司 | 东星山语城四期二组团D23#、D24# | 互联网+袜业工业服务平台建设项目一标段A1厂房施工 | 东星山语城D16#、D17#、D19#楼 | |||||
2 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 吉林保税物流中心建设项目(施工一标段) | 吉林市残疾人康复中心建设项目施工招标 | 吉林市龙潭区精心托养院老年养护楼项目 | |||||
3 | 松原一建集团建设有限公司 | 前郭县第二高级职业中学专业实训综合楼 | 松原市油田研究院后棚改区块回迁楼项目(和谐小区)二标段(1#楼、2#楼、4#楼、6#楼、7#楼)工程 | 松原班芙小镇二期4#、5#、9#、10#、11#楼住宅施工总承包工程 | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 辽源市东星建设有限责任公司 | 东星山语城D16#、D17#、D19#楼 | |||||||
2 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 吉林市中央公园(泰山路改造项目一期)工程施工 | |||||||
3 | 松原一建集团建设有限公司 | 松原市油田研究院后棚改区块回迁楼项目(和谐小区)二标段(1#楼、2#楼、4#楼、6#楼、7#楼)工程 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
1 | 辽源市东星建设有限责任公司 | 成彪 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 吉********2038 | 2016年度省级标准化管理示范工地 | |||
2 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 商振家 | 工程师 | 二级注册建造师 | 吉********1188 | 2016年度吉林省建设工程“长白山杯” | |||
3 | 松原一建集团建设有限公司 | 于国富 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 吉********0069 | 2016年度省级标准化管理示范工地 | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
1 | 辽源市东星建设有限责任公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | |||||
2 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 银行汇票 | 中国农业银行股份有限公司吉林市江北支行 | / | / | ||||
3 | 松原一建集团建设有限公司 | 银行汇票 | 中国农业银行股份有限公司松原江南支行 | / | / |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 长春建工集团吉泓建筑有限公司 | 7.58 | 2 | 长春建设集团股份有限公司 | 7.78 |
3 | 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司 | 8.80 | 4 | 吉林安装集团股份有限公司 | 7.64 |
5 | 吉林建工集团有限公司 | 7.64 | 6 | 吉林凯晟建筑工程有限公司 | 7.64 |
7 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | 7.50 | 8 | 吉林省惠德建工集团有限公司 | 7.54 |
9 | 吉林冶建有限公司 | 7.76 | 10 | 江苏双信建筑工程有限公司 | 7.58 |
11 | 蛟河市城区建筑有限公司 | 7.58 | 12 | 辽源市东星建设有限责任公司 | 8.14 |
13 | 松原一建集团建设有限公司 | 7.86 | 14 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 7.44 |
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||
1 | 吉林市鑫业建筑安装有限公司 | 投标人未提供项目经理业绩及企业业绩合同原件(依据“招标文件P8投标人须知前附表3.1.1条(5)投标文件中填报的项目经理需提供注册建造师证原件、安全生产考核证原件、劳动合同原件、参加社会养老保险证明原件、无在建工程证明承诺书原件,项目经理个人业绩的中标通知书和合同协议书(证明材料中必须能查找出拟投入项目经理的姓名及担任职务)原件;(6)企业近三年具有类似工程业绩证明文件(合同协议书和工程竣工验收证书)原件”) | |||
2 | 吉林省风佳科技有限公司 | 招标人在开标程序点名时投标人拟投入的法定代表人或项目经理未到达开标现场(依据“招标文件P12投标人须知附表10.6条投标人代表出席开标会:按照本须知第5.1款的规定,招标人邀请所有投标人的法定代表人或投标人拟投入的项目经理参加开标会。投标人的法定代表人或投标人拟投入的项目经理应当按时参加开标会,并在招标人按开标程序进行点名时,向招标人提交法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书原件,出示本人身份证原件,以证明其出席,否则,其投标文件按废标处理”) | |||
3 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 招标人在开标程序点名时投标人提交的授权委托书法定代表人及授权代理人未签署姓名(依据“招标文件P12投标人须知附表10.6条投标人代表出席开标会:按照本须知第5.1款的规定,招标人邀请所有投标人的法定代表人或投标人拟投入的项目经理参加开标会。投标人的法定代表人或投标人拟投入的项目经理应当按时参加开标会,并在招标人按开标程序进行点名时,向招标人提交法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书原件,出示本人身份证原件,以证明其出席,否则,其投标文件按废标处理”) | |||
4 | 河南鑫豪建设集团有限公司 | 投标文件中所附项目经理业绩证明材料未体现框架结构(依据“招标文件P15附录5资格审查条件(项目经理最低要求)(4)至少担任过1项框架结构房屋建筑工程的项目经理”) |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
招标
|
长春建业集团股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无