上杭县下都镇南蛇渡至璜溪村公路改造工程中标结果
上杭县下都镇南蛇渡至璜溪村公路改造工程中标结果
上杭县下都镇南蛇渡至璜溪村公路改造工程
中标候选人公示
本项目于2018年8月16日08:00在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:上杭县下都镇南蛇渡至璜溪村公路改造工程
中标候选人名称:福建省业龙建设工程有限公司
工期要求:工程施工计划工期为120日历天;
质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,根据招标文件既定的定标办法“合理低价法”,得分最高的投标人为第一中标人:
中标候选人:福建省业龙建设工程有限公司;投标总报价:*******元;100-700章报价:*******元;得分:99.86分
项目负责人:叶文语,闽********9816(身份证号:****************75)。
三、评标委员会成员名单:叶铜深、黄腾、陈凌云、黄玉健、廖光平。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:1、福建嘉坤建设工程有限公司、福建竣丰建设工程有限公司、福建省同舟建设有限公司、福建广和建设发展有限公司投标函附录数据未按招标文件补遗书(一)第三点填写,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3.第1条第(1)点b条规定;2、福建万阳建设工程有限公司无法在全国公路信息管理系统公路工程施工资质企业名录中查询,且未在投标文件中提供资质信息,不符合招标文件评标办法2.1.2.(2)条规定。
五、公示时间:2018年8月17日至2018年8月20日
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将进行中标结果公示。
招标人:上杭县下都镇璜溪村民委员会(盖章)
联系人:丘先生联系电话:138*****706
联系地址:上杭县下都镇璜溪村
招标代理单位:福建钜学工程管理有限公司(盖章)
联系人:小唐联系电话:****-*******
联系地址:上杭县东二环路111号501室
2018年8月17日
标签: 公路改造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无