城区污水管网改(扩)建工程中标结果

城区污水管网改(扩)建工程中标结果

中标结果公示

招标工程项目编号:闽昇岚[2009]公招015号

本工程于2009年12月28日10:00时在平潭县建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人名称:平潭县建设局

地址:平潭县建设局大楼内(平潭县潭城镇龙景路)

联系方式:****-********

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:平潭县城区污水管网改(扩)建工程

招标方式:公开招标

3、中标人及其中标金额

中标人名称:福清市第二建筑工程公司

项目经理:林文琛

中标金额:人民币捌佰贰拾捌万捌仟捌佰伍拾陆元整(小写:¥*******元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司及福建省永富建筑工程有限公司

资格评审不合格

其资格审查文件中所附得项目经理安全考核合格证书B证有效期过期

招标文件专用本投标须知前附表4.1款第2点及招标文件通用本综合评估法资格审查文件评审标准第6.1.7条得规定

泉州市丰泽建筑工程有限公司

资格评审不合格

其资格审查文件中附表3授权委托书无效

招标文件通用本综合评估法资格审查文件评审标准第6.1.1条得规定

福建省土木建设实业有限公司

资格评审不合格

其资格审查文件中未附上中国人民银行发出的投标人企业基本账户开户许可证复印件

招标文件通用本综合评估法资格审查文件评审标准第6.1.1条得规定

福建章城隆建设工程有限公司、福建省永泰建筑工程公司、福建卓越建设工程开发有限公司、福建警声市政园林有限公司、福建成森建设集团有限公司、华盛置业集团建设工程有限公司、福建卓越市政工程有限公司、福建璟榕工程建设发展有限公司、福建路港(集团)有限公司、恒亿集团有限公司、福建省第一建筑工程公司

商务文件初步评审不符合

商务文件投标函第6条均未按招标文件规定的内容填写

不符合招标文件第8章投标文件格式第2节1.1条规定

福建龙辉建设工程有限公司

商务文件详细评审评审不符合

商务文件中“西航路”税率不按规定计取

招标文件通用本综合评估法第10.1.2条

福建省吴航建筑工程有限公司

商务文件详细评审评审不符合

商务文件中临时设施费低于招标人公布的预算造价相应金额

招标文件通用本综合评估法第10.1.1条

5、评标委员会成员名单

业主评委:欧于飞

评标专家:黄海、楼士珊、高洁琼、高榕

6、公示时间

公示期为2009年12月29日至2010年1月8日。

7、联系方式

招标人:平潭县建设局

办公地址:平潭县建设局大楼内(平潭县潭城镇龙景路)

邮政编码:350001联系电话:****-********

联系人:陈香

招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司

办公地址:福州市省府路1号金皇大厦10层

邮政编码:350001联系电话:****-********137*****902

传真或电子邮件:****-********联系人:林先生

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构:平潭县建设局

地址:平潭县建设局大楼内(平潭县潭城镇龙景路)

监督电话:0591-****************

日期:2009年12月28日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建昇华工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索