世界银行贷款富阳区污水处理四期工程(富阳区运行维护设备、车辆)预中标结果

世界银行贷款富阳区污水处理四期工程(富阳区运行维护设备、车辆)预中标结果

一、招标人名称:杭州富阳水务有限公司

二、招标项目名称:世界银行贷款浙江农村生活污水处理系统及饮水工程富阳区污水处理四期工程(富阳区运行维护设备、车辆采购)(FYYW1S)

三、招标公告发布日期及媒体:2018年4月23日,中国招标投标公共服务平台、

四、开标时间:2018年5月24日14:30时(北京时间)

五、开标记录

序号

投 标 人

投 标 价

评 标 价

1

武汉中仪物联技术股份有限公司

RMB4,268,000.00

废标

2

南京金长江交通设施有限公司

RMB5,782,000.00

RMB5,782,000.00

3

陕西冠翔科工贸有限公司

RMB5,056,884.00

RMB5,056,884.00

六、合同授予情况

序号

中标人

中标价

交货期

合同实施主要内容

1

陕西冠翔科工贸有限公司

RMB5,056,884.00

75个工作日

富阳区污水处理四期(富阳区运行维护设备、车辆采购),包括污泥运输车、载货工具车、皮卡车、多功能皮卡工具车、多功能工程救险车、综合管道检测车、管道疏通车、吸污车、渣浆泵、动力站、槽罐车、道路清洗车、车辆监管系统等的供货、安装、调试、辅助上牌及售后等相关服务。

七、废标情况:

序号

投标人

废标原因

1

武汉中仪物联技术股份有限公司

武汉中仪物联技术股份有限公司在投标文件中提供了2个合同经验分别是:福光环境工程(上海)有限公司(合同金额582.92万元,合同签订时间2017年7月)、湖北闽浩辰建筑工程有限公司(金额545.4万元,合同签订时间2016年1月)。

评标委员会认为:武汉中仪物联技术股份有限公司与湖北闽浩辰建筑工程有限公司签订的仪器设备购销合同(合同号:ZY-X(1,4,5,6,110,WG)-1605)在湖北闽浩辰建筑工程有限公司成立之前;且至今武汉中仪物联技术股份有限公司未提供履行合同的相应凭证(包括交易原始记账凭证、发票记账联);该合同经验不予认可。

根据招标文件“第三章评标和资格标准”“二 资格标准”中的“2、合同经验至少在过去3年里(2015年1月1日至今),投标人至少成功完成过2个类似项目合同,合同金额不少于人民币500万元或其他等值的货币金额,这些合同应该已经完成或实质上完成且与本合同的内容相似。”的要求,武汉中仪物联技术股份有限公司资格审查不通过。





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 车辆 运行维护 污水处理

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索