文体活动中心建设桩基础工程预中标结果

文体活动中心建设桩基础工程预中标结果


评标结果公示


【发布时间:2018-08-21 15:0121】




进场交易编号:JKMCG********27_1
招标人昆明市呈贡区文体广电旅游局招标人地址昆明市呈贡区
招标联系人付工联系电话****-********
招标代理机构昆明市同力建设工程咨询有限公司招标代理机构地址昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼
招标代理联系人钟工、陈工联系电话****-********
监督部门名称昆明市呈贡区公共资源交易监督管理委员会办公室监督部门联系电话****-********
工程名称呈贡区文体活动中心建设项目桩基础工程(呈贡区文体活动中心建设项目桩基础工程)行业主管部门昆明市呈贡区住房和城乡建设局
开标时间2018-08-20 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
公示开始时间2018-08-21 15:01公示结束时间2018-08-24 17:00

中标候选人名称项目负责人项目负责人
相关证书名称和编号
技术负责人技术负责人
相关证书名称和编号
投标报价操作
第一
中标候选人
中国建筑第八工程局有限公司黄程黄程
一级建造师
131*****0420
丁顺邦丁顺邦
高级工程师
********
*******/****************X1&PBJGGSGuid=0a581aa0-b379-461a-8ffe-e62d23b3602c&RowNum=1" target="_blank">详情
第二
中标候选人
云南能投缘达建设集团有限公司何美艳何美艳
一级建造师
153*****2512
王强王强
高级工程师
********458
*******/****************6T&PBJGGSGuid=0a581aa0-b379-461a-8ffe-e62d23b3602c&RowNum=2" target="_blank">详情
第三
中标候选人
云南建投基础工程有限责任公司吴俊鹏吴俊鹏
一级建造师
153*****1004
王向敏王向敏
高级工程师
********3
*******/****************3L&PBJGGSGuid=0a581aa0-b379-461a-8ffe-e62d23b3602c&RowNum=3" target="_blank">详情
备注本项目未对技术负责人业绩做要求,本项目投标控制价为: *******.42元,此公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区监管办投诉。
废标情况

被否决投标人名称被否决依据和原因
昆明茨坝建筑工程有限公司在资格评审过程中,昆明茨坝建筑工程有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供项目经理及技术负责人的劳动合同证明材料,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条及资格审查标准中“项目经理具有贰级及以上注册建造师证书(专业为建筑工程)及安全考核合格证书(注册或登记单位名称须与投标人名称一致),并提供劳动合同、社保证明材料”及“拟派项目的技术负责人具有高级工程师技术职称,并提供劳动合同、社保证明材料”的要求,经评标委员会讨论后一致该投标人的投标文件不予通过资格评审。
云南建投第十三建设有限公司在资格评审过程中,云南建投第十三建设有限公司的投标文件中所提供的企业业绩(桩基础工程)及项目经理业绩证明材料均为施工总承包业绩,并未附其总承包工程中桩基础工程金额的证明材料,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条及资格审查标准中“投标人(2015年~至今)承担过至少2个单项合同金额不低于700万元的桩基础施工业绩。(业绩证明材料如中标通知书或施工合同或业主证明等,业绩证明材料规模、年份及形式要求以本项目招标文件投标人须知前附表内容为准)”及“项目经理(2015年~至今)承担过至少1个单项合同金额不低于700万元的桩基础施工业绩,(业绩证明材料如中标通知书或施工合同或业主证明等,且证明材料中必须体现出项目经理姓名方为有效,业绩证明材料规模、年份及形式要求以本项目招标文件投标人须知前附表内容为准)”的要求,经评标委员会讨论后一致认为上述投标人的投标文件不予通过资格评审。
云南建投第三建设有限公司在资格评审过程中,云南建投第三建设有限公司的投标文件中所提供的企业业绩(桩基础工程)及项目经理业绩证明材料均为施工总承包业绩,并未附其总承包工程中桩基础工程金额的证明材料,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条及资格审查标准中“投标人(2015年~至今)承担过至少2个单项合同金额不低于700万元的桩基础施工业绩。(业绩证明材料如中标通知书或施工合同或业主证明等,业绩证明材料规模、年份及形式要求以本项目招标文件投标人须知前附表内容为准)”及“项目经理(2015年~至今)承担过至少1个单项合同金额不低于700万元的桩基础施工业绩,(业绩证明材料如中标通知书或施工合同或业主证明等,且证明材料中必须体现出项目经理姓名方为有效,业绩证明材料规模、年份及形式要求以本项目招标文件投标人须知前附表内容为准)”的要求,经评标委员会讨论后一致认为上述投标人的投标文件不予通过资格评审。
云南建投第七建设有限公司在资格评审过程中,云南建投第七建设有限公司的投标文件中所提供的企业业绩(桩基础工程)证明材料只有1项符合招标文件要求,根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条及资格审查标准中“投标人(2015年~至今)承担过至少2个单项合同金额不低于700万元的桩基础施工业绩。(业绩证明材料如中标通知书或施工合同或业主证明等,业绩证明材料规模、年份及形式要求以本项目招标文件投标人须知前附表内容为准)”的要求,经评标委员会讨论后一致该投标人的投标文件不予通过资格评审。
招标人审核意见同意发布
审核人:土大年
此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

返回

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基础 文体活动

0人觉得有用

招标
业主

昆明市同力建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索