城市轨道交通3号线一期两边段工程环控电控柜预中标结果

城市轨道交通3号线一期两边段工程环控电控柜预中标结果

中标候选人公示项目名称石家庄市城市轨道交通3号线一期两边段工程环控电控柜采购项目招标内容石家庄市城市轨道交通3号线一期工程两边段工程正线车站所有环控电控柜(暂定239面)和备品备件(包含备品备件、安装专用工具和专用测试设备)的供货以及安装督导、现场调试等相关服务(详见招标文件供货要求“用户需求书”)。候选人排名单位名称投标总价(元)交货地点交货期质保期质量要求评分结果第一中标候选人河北天业电气有限公司********.00施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货按招标人要求交货质保期自试运营之日起计算,质量保证期为24个月符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书)95.10第二中标候选人石家庄科林电气设备有限公司********.00施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货按招标人要求交货质保期自试运营之日起计算,质量保证期为25个月符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书)94.36第三中标候选人河北天润电气工程技术有限公司********.60施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货按招标人要求交货自试运营之日起计算,质量保证期为25个月符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书)92.50第一中标候选人业绩项目类型项目名称业主单位项目负责人姓名负责人职业资格负责人证书编号供货业绩河北泰纳新材料科技有限公司新厂区河北泰纳新材料科技有限公司无无无福建移动项目植桐致远通讯科技发展(北京)有限公司福州分公司保定美达铸业有限公司低压配电柜采购项目保定美达铸业有限公司第二中标候选人业绩项目类型项目名称业主单位项目负责人姓名负责人职业资格负责人证书编号供货业绩阳煤集团昔阳化工有限责任公司低压控制柜采购阳煤集团昔阳化工有限责任公司无无无内蒙古京东药业股份有限公司新建制药车间低压控制设备采购内蒙古京东药业股份有限公司河北建新化工股份有限公司新建厂区环控电控柜项目河北建新化工股份有限公司第三中标候选人业绩项目类型项目名称业主单位项目负责人姓名负责人职业资格负责人证书编号供货业绩石家庄市城市轨道交通1号线一期工程(含运营指挥中心)0.4kV开关柜及相关服务采购项目石家庄市轨道交通有限责任公司无无无石家庄市城市轨道交通1号线一期工程环控电控柜及相关服务采购项目石家庄市轨道交通有限责任公司石家庄市城市轨道交通1号线二期工程0.4kV开关柜采购项目石家庄市轨道交通有限责任公司废标单位及原因中环天仪股份有限公司的投标文件封面未加盖投标人公章,不满足招标文件形式评审对于投标文件格式的要求,经评标委员会评审,其不能通过形式评审。秦皇岛龙鼎电气有限公司的投标文件封面无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字,不满足招标文件形式评审对于投标文件格式的要求,经评标委员会评审确定,不能通过形式评审。北京星航机电装备有限公司和正泰电气股份有限公司未提供符合招标文件要求的业绩证明材料(业主证明),经评标委员会评审,上述两家投标人不能通过资格评审。北京福斯特开关设备有限公司的投标文件中提供的IS09000系列质量管理体系认证证书已过期,经评标委员会评审,其不能通过资格审查。全部投标单位河北天润电气工程技术有限公司、广州白云电器设备股份有限公司、石家庄科林电气设备有限公司、中环天仪股份有限公司、沈阳日丰成控电气制造有限公司、河北天业电气有限公司、许昌智能继电器股份有限公司、正泰电气股份有限公司、常州太平洋电力设备(集团)有限公司、镇江默勒电器有限公司、秦皇岛龙鼎电气有限公司、北京星航机电装备有限公司、西瓦科自动化装备有限公司、宁波天安(集团)股份有限公司、上海宝临电气集团有限公司、北京福斯特开关设备有限公司、河北万博电器有限公司、博耳(无锡)电力成套有限公司开标时间2018年8月22日9:00公示时间2018/8/24公示结束时间2018/8/28业主单位名称石家庄市轨道交通有限责任公司招标代理机构河北宏信招标有限公司代理机构项目经理肖建水招标代理机构联系人齐婧联系电话****-********电子邮箱cxy1223@126.com提出异议渠道和方式齐婧****-********cxy1223@126.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电控柜 轨道交通 石家庄

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索