G1300001603992006石家庄市城市轨道交通2号线一期工程中标候选人公示中标结果
G1300001603992006石家庄市城市轨道交通2号线一期工程中标候选人公示中标结果
石家庄市城市轨道交通2号线一期工程气体灭火系统(管网部分)采购项目中标候选人公示 | |||||||
项目名称 | 石家庄市城市轨道交通2号线一期工程气体灭火系统(管网部分)采购项目 | ||||||
招标内容 | 气体灭火系统(管网部分)采购 | ||||||
候选人排名 | 单位名称 | 投标总价(万元) | 交货地点 | 交货期 | 质保期 | 质量要求 | 评分结果 |
第一中标候选人 | 西安新竹防灾救生设备有限公司 | 808.4133 | 招标人指定地点 | 按招标人要求交货 | 试运营之日起二十四(24)个月 | 符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) | 93.33 |
第二中标候选人 | 西安核设备有限公司 | 753 | 招标人指定地点 | 按招标人要求交货 | 试运营之日起二十四(24)个月 | 符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) | 90.56 |
第三中标候选人 | 浙江信达可恩消防实业有限责任公司 | 714.598345 | 招标人指定地点 | 按招标人要求交货 | 试运营之日起二十四(24)个月 | 符合国家规范、标准及招标文件供货要求(用户需求书) | 89.96 |
第一中标候选人业绩 | |||||||
业绩名称 | 业主单位 | 拟任项目负责人姓名 | 负责人职业资格 | 负责人证书编号 | |||
西安市地铁三号线一期工程(鱼化寨至保税区段)气体灭火系统采购项目 | 西安市地下铁道有限责任公司 | 张付民 | 无 | 无 | |||
石家庄市城市轨道交通3号线一期工程(小灰楼-石家庄站段)气体灭火系统(管网部分)采购合同 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | ||||||
西安市地铁一号线一期工程(后卫寨站至纺织城站)气体灭火系统采购项目 | 西安市地下铁道有限责任公司 | ||||||
第二中标候选人业绩 | |||||||
业绩名称 | 业主单位 | 拟任项目负责人姓名 | 负责人职业资格 | 负责人证书编号 | |||
成都地铁10号线工程气体灭火系统(IG541)设备采购 | 成都轨道交通集团有限公司建设分公司 | 王保健 | 无 | 无 | |||
成都地铁4号线一期工程气体灭火系统(IG541)设备采购 | 成都轨道交通集团有限公司建设分公司 | ||||||
成都地铁4号线2期工程气体灭火系统(IG541)设备采购 | 成都轨道交通集团有限公司建设分公司 | ||||||
第三中标候选人业绩 | |||||||
业绩名称 | 业主单位 | 拟任项目负责人姓名 | 负责人职业资格 | 负责人证书编号 | |||
杭州地铁4号线一期工程气体灭火系统设备采购项目 | 杭州地铁集团有限责任公司 | 朱登虎 | 无 | 无 | |||
广州市轨道交通九号线一期IG541气体灭火系统(管网部分)设备 | 广州市地下铁道总公司 | ||||||
广州市轨道交通知识城支线IG541气体灭火系统(管网部分)设备 | 广州市地下铁道总公司 | ||||||
废标单位及原因 | 上海炎捷机电设备有限公司提供的业绩证明材料中的业主证明未体现投标人名称,为无效的业主证明;北京市正天齐消防设备有限公司提供的业主证明非业主开具,为无效的业主证明;江西清华实业有限公司提供的业主证明落款时间与合同签订时间一致,为无效的业主证明,不符合招标文件《第三章 评标办法》3.1 初步评审中资格评审标准业绩要求。首安工业消防有限公司提供的制造商授权书中未体现七氟丙烷,不符合招标文件《第三章 评标办法》3.1 初步评审中资格评审标准资质要求。广东鹰穗消防设备有限公司递交的投标文件电子版为1份,不符合第二章“投标人须知”第 1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件。 根据招标文件《第三章 评标办法》3.1 初步评审“评标委员会依据本章第 2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”的规定,评标委员会一致评定上海炎捷机电设备有限公司、北京市正天齐消防设备有限公司、江西清华实业有限公司、首安工业消防有限公司、广东鹰穗消防设备有限公司均未通过初步评审,不再进入下一步评审。 | ||||||
全部投标单位 | 1 杭州新纪元消防科技有限公司 2 西安新竹防灾救生设备有限公司 3 西安核设备有限公司 4 上海炎捷机电设备有限公司 5 北京市正天齐消防设备有限公司 6 江西清华实业有限公司 7 浙江信达可恩消防实业有限责任公司 8 上海海越安全工程设备有限公司 9 广东鹰穗消防设备有限公司 10 首安工业消防有限公司 | ||||||
开标时间 | 2018年08月23日09:00 | ||||||
公示时间 | 2018/8/24 | ||||||
公示结束时间 | 2018/8/28 | ||||||
业主单位名称 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | ||||||
招标代理机构 | 河北省成套招标有限公司 | ||||||
招标代理机构联系人 | 阎子立 | ||||||
联系电话 | ****-******** | ||||||
电子邮箱 | 135*****055@163.com | ||||||
提出异议渠道和方式 | 阎子立 ****-******** 135*****055@163.com |
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无