泉州装备制造研究所科研试验仪器装备中标公告
泉州装备制造研究所科研试验仪器装备中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 科研试验仪器装备 | ||
品目 | 货物/通用设备/仪器仪表/试验仪器及装置/其他试验仪器及装置 | ||
采购单位 | 泉州装备制造研究所 | ||
行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2018年08月31日11:37 |
本项目招标公告日期 | 2018年08月07日 | 中标日期 | 2018年08月31日 |
评审专家名单 | 邵赴闽、乔振良、陈国清、林宪生、谢媚娜(业主评委) | ||
总中标金额 | ¥151.2 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张增晖 | ||
项目联系电话 | ****-******** | ||
采购单位 | 泉州装备制造研究所 | ||
采购单位地址 | 晋江市罗山街道苏内社区溪东路166号 | ||
采购单位联系方式 | 吴工,****-******** | ||
代理机构名称 | 福建榕卫招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层 | ||
代理机构联系方式 | 张增晖,****-******** |
福建榕卫招标有限公司受泉州装备制造研究所的委托,就“科研试验仪器装备”项目(项目编号:RWZB-2018-132)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:RWZB-2018-132
项目名称:科研试验仪器装备
项目联系人:张增晖
联系方式:****-********
二、采购单位信息
采购单位名称:泉州装备制造研究所
采购单位地址:晋江市罗山街道苏内社区溪东路166号
采购单位联系方式:吴工,****-********
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
详见招标文件。
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司
采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层
采购代理机构联系方式:张增晖,****-********
五、中标信息
招标公告日期:2018年08月07日
中标日期:2018年08月31日
总中标金额:151.2 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
1 | 福州欧信仪器有限公司 | 福州市鼓楼区道山路隆谱营住宅107单元 | 151.200000 |
本项目招标代理费总金额:2.0632 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
参照招标代理服务费收费标准按原中华人民共和国国家计划委员会(计价格[2002]1980号)文件规定收取。
评审专家名单:
邵赴闽、乔振良、陈国清、林宪生、谢媚娜(业主评委)
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
主要中标标的:双向宽范围大功率直流电源,规格型号:IT6532C,数量:1套,单价:100000元;功率分析仪,规格型号:PW6001-14,数量:1台,单价:210000元。电子负载,规格型号:IT8321,数量:1台,单价:110000元。微型实验室控制箱,规格型号:SCALEXIO,数量:1台,单价:300000元。超长距离显微观测系统,规格型号:LWD-1000,数量:1套,单价:192000元。岩芯渗透率自动测试仪,规格型号:HYK-1,数量:1套,单价:100000元。全自动气体吸附分析仪,规格型号:Autosorb iQ,数量:1套,单价:400000元。数字荧光示波器,规格型号:MD03104,数量:1台,单价:100000元。服务要求:中标人须按招标文件的要求提供合格的产品,所有产品至少提供一年原厂免费保修服务(技术参数要求中有保修期的按其要求);免费保修期自验收合格签名之日起计算,具体详见招标文件要求。
六、其它补充事宜
1、资格审查情况:合同包1,参加资格审查的投标人共4家,其中合格的3家,不合格的1家。无效标说明:福建汉荣信息科技有限公司未按招标文件要求提供有效的营业场所租赁合同复印件,资格审查不合格,投标无效。
2、符合性审查情况:合同包1,参加符合性审查的投标人共3家,三家投标人符合性审查均合格。
3、经评审,评标委员会一致推荐:合同包1中标方为福州欧信仪器有限公司,中标价为*******元。
4、中标人缴交服务费专用账户:
开户银行:福建海峡银行东街支行
开户名称:福建榕卫招标有限公司
5、公告期限为本公告之日起1个工作日
2018年08月31日
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):
/
招标
|
福建榕卫招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无