监狱管理局综合大楼变频多联中央空调采购及安装中标结果

监狱管理局综合大楼变频多联中央空调采购及安装中标结果

中标公示(施工)
[招标编码]****************31401
工程名称福建省监狱管理局综合大楼变频多联中央空调采购及安装项目
中标范围和内容设备采购及安装工程,具体以施工图纸为依据,工程量清单为准
质量标准
中标候选人福建豪太装饰设计工程有限公司
中标候选人资质等级 中标价(万元)341.2349
各个标段金额共0标段,分别为:
合同签订地点邹其侯
公示开始时间2010-1-20 9:00:00 公示截止时间2010-1-30 9:00:00
招标工程项目编号:闽昇[2009]施074号
本工程于20101199:00时在福建省建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福建省监狱管理局 地址:福州市杨桥中路146号
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:福建省监狱管理局综合大楼变频多联中央空调采购及安装项目
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建豪太装饰设计工程有限公司
项目经理:邹其侯
中标金额:人民币叁佰肆拾壹万贰仟叁佰肆拾玖元整(¥*******元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
福建省轻工业安装公司
资格评审不合格
未提供经中国人民银行发出的投标人企业基本账户开户许可证复印件
不符合《通用本》资格审查文件评审标准第6.1.1条规定
福建大潮建设工程有限公司、福建省方圆机电工程有限公司、福建省华远建设发展有限公司、福建省育才建设发展有限公司、福建省建鸿安装工程有限公司、福建新康辉工程发展有限公司、泉州市鑫源机电工程有限公司等7
商务评审不符合
投标函附录中的第5项第17.2.1条中的“预付款预付方式”未按照招标文件《专用本》的相应条款完整填写
不符合《通用本》商务文件评审标准第7.1.5条规定
5、评标委员会成员名单
业主评委:/
评标专家:梁华、郑锦民、谢国祥、黄逸流、戴淑良
6、公示时间
公示期为2010 1 20 9:002010 1 30 9:00
7、联系方式
招标人名称:福建省监狱管理局
地址:福州市杨桥中路146号
联系方式:****-********
联系人:杨先生
招标代理机构:福建昇华工程造价咨询有限公司
地 址:福州市省府路1号金皇大厦10层,邮编:350001
联系电话:0591-********,传真:0591-********
联 系 人:肖志挺
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:福建住房和城乡建设厅
地址:福建省福州市鼓楼区北大路242号
监督电话:0591-********
日期20101 20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建昇华工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索