聚居点基础设施建设工程预中标结果

聚居点基础设施建设工程预中标结果




编 号 418608 所属地区 南充市 上网时间 2018-9-3 招标方式 公开招标
中标候选人公示
项目及标段名称营山县小桥镇石湾村等3个村挂钩项目6个聚居点基础设施建设工程
招标人营山县小桥镇人民政府招标人联系电话****-*******
项目业主营山县小桥镇人民政府项目业主联系电话****-*******
招标代理机构华新项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标时间2018年08月29日 10时00分00秒投标最高限价********.78元
开标地点南充市公共资源交易服务中心

中标候选人
及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标分

拟任项目负责人

姓名

执业资格/职称证书

证书编号

第一名四川九横建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
刘继周二级建造师********1849
第一名中晖建工集团有限公司********.97元*******.33元0.00
董桂臣二级建造师********2881
第一名四川毅晖建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
罗清亮二级建造师********2107
第一名四川玖大建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
张承二级建造师********1607
第一名四川云合建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
蒲永帝二级建造师********5734
第一名四川天鸿瑞丽建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
韩君二级建造师********5461
第一名鑫亿双建设集团有限公司********.97元*******.33元0.00
雷兴林二级建造师********3662
第一名中鸿国际建工集团有限公司********.97元*******.33元0.00
张国佳二级建造师********8001
第一名四川省元泰建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
肖元瞻二级建造师********1088
第一名四川详恒建设工程有限责任公司********.97元*******.33元0.00
李冬梅二级建造师********9153
第一名中辰翔宇建设集团有限公司********.97元*******.33元0.00
何荣二级建造师********1761
第一名四川泰鹤建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
高俊二级建造师********5521
第一名四川龙城恒业建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
刘李梅二级建造师********6789
第一名四川省晨翕建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
杨雪峰二级建造师********4443
第一名四川省南充华欣建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
何志向二级建造师********8901
第一名四川川金建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
钟洪福二级建造师********2665
第一名四川屹晟建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
冯玉梅二级建造师********3547
第一名四川圆瑞建设工程有限责任公司********.97元*******.33元0.00
蔡涛二级建造师********1354
第一名四川辉鸿建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
郑娟二级建造师********8725
第一名四川巴山建设有限公司********.97元*******.33元0.00
李博二级建造师********1669
第一名四川博昊建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
何秋秋二级建造师********2954
第一名四川康荣建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
袁源二级建造师********4335
第一名四川仁厚建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
石庆大二级建造师********3882
第一名四川鑫炜吉建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
邢斌二级建造师********0184
第一名四川省德宇晖建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
李明星二级建造师********8661
第一名四川众顺建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
刘琳二级建造师川251101239332
第一名四川缔信建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
陈玉梅二级建造师川251131406389
第一名四川蜀元建筑集团有限公司********.97元*******.33元0.00
吴诗懿二级建造师********2193
第一名四川嘉豪建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
曹利娟二级建造师川251151620014
第一名中择德霖建设有限公司********.97元*******.33元0.00
余银林二级建造师川251141601936
第一名中启建设有限公司********.97元*******.33元0.00
王鹏飞二级建造师川251111511437
第一名四川呈河建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
王勋波二级建造师川251131402251
第一名四川众新建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
张杨梅二级建造师川251141617961
第一名四川明景园林建设工程有限公司********.97元*******.33元0.00
严小荣二级建造师川251131404529
第一名四川省捷达建筑工程有限公司********.97元*******.33元0.00
李建二级建造师********1632
第二名
第三名

第一中标候选人:四川九横建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
南充市顺庆区同仁乡人民政府同仁乡龟石坝村易地搬迁护坡及配套设施建设项目2016-09-152016-11-15418,900.00元李清菁
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:中晖建工集团有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
南充市高坪区江东新区建设指挥部高坪区青松片区道路及管网工程2015-11-152016-09-2022,725,763.00元孙小敏
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川毅晖建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
四川中江经济开发区管理委员会北二环凯江一桥至温氏集团段道路改造工程2016-08-242017-07-041,818,007.00元王唯
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川玖大建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
冕宁县工业集中区投资开发有限责任公司冕宁稀土高新产业园区108国道内环线项目(滨河路、南进出口西延线)工程2015-04-132016-02-233,328,969.00元陈志凯
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川云合建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
双流县交通建设投资有限公司和顺路一段(原暂定名:长青路)建设工程2016-04-012017-04-2827,060,486.00元曹虎
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川天鸿瑞丽建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
成都温江区国投兴城投资有限公司凤凰北大街污水干管穿光华大道道路注浆工程项目施工2017-04-192017-05-08492,288.00元莫桂华
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:鑫亿双建设集团有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司广安经开区奎阁片区望江路道路工程2015-05-012016-12-2021,497,983.00元游佐佳
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:中鸿国际建工集团有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
仁寿县公共资源交易中心仁寿县包家河6号桥及永安路连接道路工程等六个项目2015-06-012016-10-1867,030,230.00元邓娟
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川省元泰建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
泸州临港产业投资发展有限公司泸州经开区园区提档升级工程施工2016-06-142017-04-2712,459,599.00元于广会
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川详恒建设工程有限责任公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
西充县古楼镇人民政府西充县古楼镇生活污水处理站2015-11-132016-03-101,964,832.00元彭建涌
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:中辰翔宇建设集团有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
营山县住房和城乡规划建设局营山县80米南北干道中段道路工程2016-04-012017-12-1913,214,988.00元冯毅
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川泰鹤建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
阆中市住房和城乡建设局阆中市后贤街南段道路及排水工程2015-09-082016-08-034,410,954.00元蒲志明
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川龙城恒业建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
达古冰山风景名胜区管理局达古冰山风景名胜区景区沟口市政道路建设项目2015-05-042016-03-163,659,190.00元温太齐
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川省晨翕建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
甘孜县住房和城乡规划建设局甘孜县拖坝新村广场及景观建设项目2017-05-042017-09-303,580,592.00元吴孝云
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川省南充华欣建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
南充市高坪区市政工程管理处高坪区318线打青路道路改造工程2014-04-252015-01-2418,260,000.00元殷亚
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川川金建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
岳池经济技术开发区管理委员会城南工业园新平路等三条道路及管网工程2014-12-252016-03-1514,169,249.00元王婧
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川屹晟建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局天柏丽都周边市政道路设施工程2016-11-062017-01-051,123,197.00元蒋红梅
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川圆瑞建设工程有限责任公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
南充市国土资源局嘉陵分局南充市嘉陵区2014年河酉乡与文峰街道办事处等四个乡镇(街道办事处)城乡建设用地增减挂钩试点项目2014-11-012015-07-2365,669,890.00元蔡涛
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川辉鸿建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
尼玛县人民政府那曲地区尼玛县新华路市政工程建设项目一标段2016-05-282017-05-287,017,000.00元李强
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川巴山建设有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
阆中市工业集中区管理委员会阆中市工业集中区双凤街道路及雨污排水工程2015-02-282015-08-2813,523,501.00元申晓敏
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川博昊建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
蓬安县住房和城乡规划建设局蓬安县文化巷(老审计局外横街)拓宽工程项目2017-07-282017-12-282,287,455.00元唐瑶
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川康荣建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
南充市顺庆区城乡规划建设局顺庆区2015年18米以下小街小巷维修整治工程2016-02-152016-09-2612,825,944.00元廖科
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川仁厚建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
遂宁市河东开发建设投资有限公司遂宁市河东片区任家渡村、僧家沟村450亩土地整治收储项目(道路工程部分)施工2015-06-152016-12-1435,330,464.00元周佑乾
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川鑫炜吉建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
江安县城市建设投资有限责任公司江安县小坝片区市政景观工程(二标段:老城片区滨长江市政景观工程)2017-01-102017-11-098,420,691.00元王华
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川省德宇晖建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
康定市呷巴乡铁索村村民委员会康定市2017年新村建设呷巴乡铁索村市政排污管网项目2017-08-20598,253.00元王晓月
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川众顺建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
广元市城建投资有限公司广元市苍溪县市政道路工程2018-03-092018-05-075,325,142.00元刘琳
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川缔信建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
汉源县大树镇人民政府汉源县大树镇新村聚居点新民社区饶家院子基础设施完善提升2015-06-102016-03-11447,800.00元夏正洁
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川蜀元建筑集团有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
邛崃市高埂镇人民政府高桥新型社区二期配套市政及公用设施工程2015-03-062015-06-074,606,072.00元张金璐
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川嘉豪建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
广元市昭化区文化广电新闻出版局广元市昭化区柏林沟镇岚湖文化广场工程2017-08-202017-12-041,280,500.00元赵明
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:中择德霖建设有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
中国十九冶集团有限公司南充市高坪区城市道路建设及附属工程PPP项目东顺路强弱电排管工程2018-02-032018-04-2625,000,000.00元谢青云
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:中启建设有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
泸州市马潭区政府投资建设工程管理中心泸州市迎宾大道道路改造施工项目2014-08-202016-03-2031,955,211.00元王福明
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川呈河建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
广元千润实业有限公司嘉陵江流域上游(广元段)水环境综合治理一期工程(雪峰沟等6条沟)3标段(金柜沟)2016-11-212017-11-0322,158,276.00元刘大洪
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川众新建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
旺苍县兴旺国有资产投资经营有限公司广旺独立工矿区改造搬迁项目(基础设施方面)3标段2016-09-042017-11-225,432,479.00元胡鹏
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川明景园林建设工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
大英县恒创实业有限公司大英县花园干道道路景观提升建设项目、大英县环城路道路景观提升建设项目、大英县中海大道道路景观提升建设项目、大英县卓筒大道道路景观提升建设项目、大英县江南路道路景观提升建设项目2017-07-012017-10-2017,559,435.88元刘俊良
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第一中标候选人:四川省捷达建筑工程有限公司企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
永善县住房和城乡规划建设局永善县县城过境路人行道、路灯及兴盛路、信合路路灯改造工程2015-11-202016-01-1811,670,348.31元蒲建林
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第二中标候选人:无企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

第三中标候选人:无企业类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人
项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人

废标单位及理由
投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

四川殷铭建设工程有限公司10694160.44 元9018332.80元
广安嘉城建筑工程有限公司10615097.07 元8939269.43元
中川建投集团有限公司10992714.08 元9316886.44元
四川品沂公路工程有限公司********.97 元”类似项目业绩“未提供”接收证书(或竣工验收报告)“,不能证明是已完类似项目。
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司10180446.30 元对低于成本的澄清专家组不予采信,作否决投标处理。
四川智翔建筑工程有限公司10508855.14 元8833027.50元
四川省富顺县富达建筑安装工程有限公司10749754.39 元9073926.75元
中恒永红建设集团有限公司10769520.60 元9093692.96元
四川建基建筑工程有限公司10820789.21 元9144961.57元
四川天渤建设工程有限公司10611804.42 元8935976.78元
四川川亿建筑工程有限公司10704456.82 元9028629.18元

监督部门名称及监督电话
单位类别单位名称联系电话
项目审批部门营山县发展和改革局/
行业主管部门营山县住房和城乡规划建设局/



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施

0人觉得有用

招标
业主

华新项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索