空气循环炉废标公告中标结果

空气循环炉废标公告中标结果



招标编号:****-********0133/01
本项目于2018年7月25日在西安天翼新商务酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:庆安集团有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市大庆路628号
项目名称:空气循环炉 壹台
中标人名称:成都市大威工业炉制造有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,796,500.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:成都市大威工业炉制造有限公司,综合评议得分为97.10分。
2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
成都市帝艾科技有限公司的投标文件存在2项重要指标和4项一般指标偏离招标文件要求。(1)该投标商在其投标文件中提供的设备平面图没有任何尺寸标注,偏离招标文件第四部分第三项*6.2.3条要求;(2)该投标商的投标总价(185.85万元)高于注册资金(100万元)且未提供履约担保书,偏离招标文件第四部分第三项*12.8条要求。根据招标文件第三部分第三项第2条:“(2)招标文件中带‘*’的指标为重要指标,若不提供技术资料支持或不满足者,将予以废标”,经评标委员会评议,该投标商的投标被否决。
重庆飞达电炉有限公司的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。该投标商提供的设备平面图显示“淬火炉高度为5594mm,时效炉高度为5349mm”,偏离招标文件第四部分第三项*6.2.3条要求。根据招标文件第三部分第三项第2条:“(2)招标文件中带‘*’的指标为重要指标,若不提供技术资料支持或不满足者,将予以废标”,经评标委员会评议,该投标商的投标被否决。
公示时间:2018年9月4日至2018年9月7日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:唐鸣宇、王欢
联系电话:***-****************
邮箱: tangmingyu@aited.cn、wanghuan2009@126.com
公示发布日期:2018年9月4日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 空气

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索