[吉林省·白城市·市辖区][公开招标][施工]二标段:白城市民主家园廉租住房外网、设备用房工程、电梯五方对讲、铺装工程(一期)施工中标候选人公示
[吉林省·白城市·市辖区][公开招标][施工]二标段:白城市民主家园廉租住房外网、设备用房工程、电梯五方对讲、铺装工程(一期)施工中标候选人公示
预中标结果公示
吉林省天利招标代理有限公司受白城市住房保障管理中心委托对白城市民主家园廉租住房外网、设备用房工程、电梯五方对讲、铺装工程(一期)施工及监理进行公开招标,该项目于2018年9月3日在白城市公共资源交易中心六楼开标室(白城市政务大厅,公园东路14号)公开开标。现将预中标结果公布如下:
项目名称:白城市民主家园廉租住房外网、设备用房工程、电梯五方对讲、铺装工程(一期)监理
招标项目编号:JTZ1808-0808AY-Y
第一中标候选人:吉林鼎金建设工程项目管理有限公司
投标价格:0.80
第二中标候选人:吉林省泰和项目管理有限公司
投标价格:0.78
第三中标候选人:吉林省北华建设项目管理有限公司
投标价格:0.80
二标段项目名称:白城市民主家园廉租住房外网、设备用房工程、电梯五方对讲、铺装工程(一期)施工
招标项目编号:JTZ1808-0808AY-R
第一中标候选人:白城佳兴建筑工程有限责任公司
投标价格:1786.5858万元
第二中标候选人:吉林省伟诚建筑工程有限公司
投标价格:1784.0905万元
第三中标候选人:吉林省建源路桥有限公司
投标价格:1749.4568万元
预中标结果公示3日,在公示期间如果本项目的投标人对预中标结果有异议,请在公示期内以书面形式向监督部门提出。公示期如无异议,招标人将向中标人发中标通知书。
招标人:白城市住房保障管理中心
招标代理机构:吉林省天利招标代理有限公司
联系人:王苹
联系电话:****-********
后附表:
附件2
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 白城市民主家园廉租住房外网、设备用房工程、电梯五方对讲、铺装工程(一期)施工 | 项目编号 | JTZ1808-0808AY-R | |||||||||||||||
建设单位 | 白城市住房保障管理中心 | 建设地点 | 白城市民主路以北,光明街以西。 | |||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | 0 平方米 | 投标最高限价 | 1797.5838 万元 | |||||||||||
开标日期 | 2018年9月3日14:00 | 开标地点 | 白城市公共资源交易中心六楼开标室(白城市政务大厅,公园东路14号) | |||||||||||||||
中标工程范围 | 白城市民主家园廉租住房外网、设备用房工程、电梯五方对讲、铺装工程(一期)施工 | |||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期要求 | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||
第一名 | 白城佳兴建筑工程有限责任公司 | 市政叁级 | 合格 | 2018年9月10日至2018年10月31日 | 附件下载 | |||||||||||||
第二名 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 市政叁级 | 合格 | 2018年9月10日至2018年10月31日 | 附件下载 | |||||||||||||
第三名 | 吉林省建源路桥有限公司 | 市政叁级 | 合格 | 2018年9月10日至2018年10月31日 | 附件下载 | |||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||||||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||||||||||||
注册执业资格 | … | … | … | … | … | |||||||||||||
评审专业 | 市政 | 市政 | 市政 | 市政 | 工程造价 | |||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2018年9月4日-2018年9月6日 | |||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 白城市住房保障管理中心 | 联系人 | 白工 | 联系电话 | |||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省天利招标代理有限公司 | 联系人 | 王苹 | 联系电话 | ||||||||||||||
行政监督部门 | 白城市经济技术开发区招投标管理办公室 | 联系人 | 王工 | 联系电话 |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林白城地建建筑工程股份有限公司 | 洮南市热电有限责任公司中心城区集中供热改扩建施工项目一标段 | … | … | |||||
2 | 白城佳兴建筑工程有限责任公司 | 白城市经开区创业大街(胜利路至横五路)外排水改造工程 | 白城市2016年基础设施建设红旗街、兴安路等(五条街道新建)项目施工 | 白城市2016年基础设施建设瑞光南北街道路改造工程 | |||||
3 | 洮南市恒润建筑工程有限公司 | 2017年白城洮南老工业区老旧小区改造工程(九标段) | … | … | |||||
4 | 吉林省建源路桥有限公司 | 白城市海绵城市建设工程道路及排水改造工程施工(一标段) | 白城市海绵城市建设工程经开区改造项目施工-小游园一标 | 白城市棚户区改造森林城小区(一期)外环境景观建设工程 | |||||
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 九台市龙嘉镇饮马河截取基础设施建设项目 | 长春市九台区龙嘉街道办事处美食大街、健康街、致富路、祥和路改扩建工程建设项目 | 长春市九台区龙嘉街道办事处农产品加工园(一期)基础设施建设项目 | |||||
6 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 农安县烧锅镇九条道路维修改造工程二标段 | 2016年长春市旧城改造(汽开区)之一19条规划街路改造工程5标段 | … | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
1 | 吉林白城地建建筑工程股份有限公司 | 丁宁 | … | 贰级 | 吉********86235 | … | |||
2 | 白城佳兴建筑工程有限责任公司 | 姜金红 | … | 二级注册建造师 | 吉********5937 | … | |||
3 | 洮南市恒润建筑工程有限公司 | 刘国莉 | … | 二级注册建造师 | 吉********7771 | … | |||
4 | 吉林省建源路桥有限公司 | 赵明伟 | … | 二级注册建造师 | 吉********3211 | … | |||
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 闫乐 | … | 二级注册建造师 | 吉********6437 | … | |||
6 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 吕海龙 | … | 二级注册建造师 | 吉********3104 | … | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
1 | 吉林白城地建建筑工程股份有限公司 | 银行汇票 | 中国工商银行股份有限公司白城长庆支行 | 白城市中兴西大路64号 | |||||
2 | 白城佳兴建筑工程有限责任公司 | 银行汇票 | 白城市建行营业部 | 白城市洮安东路6-2号楼一单元4-5层东 | |||||
3 | 洮南市恒润建筑工程有限公司 | 银行汇票 | 中国建设银行洮南支行 | 吉林省洮南市繁荣西路(兴海花园12号)1层 | |||||
4 | 吉林省建源路桥有限公司 | 银行汇票 | 中国建设银行股份有限公司白城开发区支行 | 白城市经开区胜利西路269号 | ********266 | ||||
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 银行汇票 | 吉林九台农村商业银行股份有限公司龙家堡支行 | 吉林省长春市九台市龙嘉镇伟邦龙嘉小镇13号 | |||||
6 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 银行汇票 | 华夏银行景阳大路支行 | 长春市经济开发区顺风大市场38-3号 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | |||
1 | 吉林白城地建建筑工程股份有限公司 | 17.9 | 4 | 吉林省建源路桥有限公司 | 17.1 | |||
2 | 白城佳兴建筑工程有限责任公司 | 20.4 | 5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 17.1 | |||
3 | 洮南市恒润建筑工程有限公司 | 16.7 | 6 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 17.3 | |||
否决投标情况说明 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||||
1 | 吉林白城地建建筑工程股份有限公司 | 无 | ||||||
2 | 白城佳兴建筑工程有限责任公司 | 无 | ||||||
3 | 洮南市恒润建筑工程有限公司 | 无 | ||||||
4 | 吉林省建源路桥有限公司 | 无 | ||||||
5 | 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 无 | ||||||
6 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 无 | ||||||
7 | 洮南市百晟建筑工程有限责任公司 | 不合格。2017年审计报告亏损。 |
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |
第一中标 候选人 白城佳兴建筑工程有限责任公司 | 资信业绩部分 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||
施工组织设计部分 | 23 | 23 | 22 | 21 | 13 | |||
投标报价 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | |||
其他评分因素 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
… | ||||||||
加权总得分 | 88.36 | |||||||
第二中标 候选人 吉林省伟诚建筑工程有限公司 | 资信业绩部分 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||
施工组织设计部分 | 22.5 | 19 | 20 | 11 | 13 | |||
投标报价 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | |||
其他评分因素 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
… | ||||||||
加权总得分 | 85.08 | |||||||
第三中标 候选人 吉林省建源路桥有限公司 | 资信业绩部分 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | ||
施工组织设计部分 | 20.5 | 19 | 20 | 12 | 14 | |||
投标报价 | 59.40 | 59.40 | 59.40 | 59.40 | 59.40 | |||
其他评分因素 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |||
… | ||||||||
加权总得分 | 84.50 |
招标代理机构法定代表人:(签名)
招标代理机构:(盖章)
招标
|
吉林省天利招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无